Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2179
0

Юрий БАКАЛОВ: «Тренерское имя Скрипника звучало давно»

Специалист считает, что новый тренер «Зари» будет менять команду

Юрий БАКАЛОВ: «Тренерское имя Скрипника звучало давно»
Футбол 1. Юрий Бакалов
Известный украинский тренер, в минувшем сезоне — наставник «Львова», Юрий Бакалов, дал оценку старту подготовки команд УПЛ к новому сезону.
 
— Какой из трансферов в это межсезонье УПЛ вас больше всего впечатлил?
Переход в «Днепр-1» Супряги и Булецы. Супряга в «Динамо» практически не играл, и такой шаг для него очень правильный. После ЧМ-2019 Супряга вернулся домой — в «Днепр», и этим многое сказано. Также реально оценил свое состояние Булеца. В молодом «Днепре-1» у него больше шансов играть. К тому же, и Булеца, и Супряга пришли к Михайленко — тренеру, умеющему работать с молодежью.
 
— Переход в «Динамо» Караваева усилит столичную команду?
— До него в «Динамо» много опытных футболистов приходило… Не знаю. Думаю, много значат слова Юрия Вернидуба о Караваеве, который, по утверждению экс-тренера «Зари», может успешно сыграть на любой позиции.
 
— Семь команд УПЛ проведут сборы за рубежом. Летом лучше готовиться за пределами Украины?
— Да, там сейчас много спарринг-партнеров. Для тех, кто едет за границу, это отработанная модель. Практически все разъезжаются по своим летним резиденциям и работают по привычным схемам. Только «Ворскла» внесла некоторые новшества — начала турецкий сбор на высоте 1 400 метров, потом спустилась до 800 метров — значит, так надо. Значит, команда хочет что-то изменить, и тренерский штаб стремится привнести что-то новое.
 
— Тогда что будут делать остальные клубы в Украине? Спарринги с соперниками преимущественно из первой лиги чем-то полезны?
— Может, дело в экономии средств, может, они имеют отличные условия на своих базах, не знаю. Кто является соперником в контрольных матчах в начале сборов — не имеет большого значения. «Александрия» в Голландии играет с командами третьего дивизиона, и ничего страшного. А взять нашу первую лигу… Считаю, что слабых коллективов там нет.
 
— С таких спаррингов начал работу в «Заре» Виктор Скрипник. Что этот тренер может привнести в луганскую команду?
— В УПЛ он тренером до сих пор не работал. Интересно будет посмотреть, что у него здесь получится. Тренерское имя Скрипника звучало давно. У него немецкий менталитет, и он будет менять команду — на сбор в Словению, насколько я знаю, не поехал ни один легионер. Дальше будет видно.
 
— Что скажете о том, как проводит межсезонье ваш бывший клуб — «Львов»?
— У «Львова» свое направление. В команде остались Борзенко, Бандура, Сарнавский и Адамюк — костяк коллектива. Думаю, это поможет сохранить стабильность состава.
 
— Как ваши дела после ухода из «Львова»?
— Были определенные предпосылки… И с клубами УПЛ, и с зарубежными командами. Но от заграничных вариантов я отказался, поскольку ждал детального предложения от украинского клуба. Не вышло, поэтому открыт к переговорам.
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.