Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3468
14

Футболист Таврии попался на марихуане

Защитника симферопольского клуба дисквалифицировали за курение «травки»

Футболист Таврии попался на марихуане

Как стало известно «Газете...», защитника «Таврии» Дениса Стояна дисквалифицировали за курение «травки». Это беспрецедентный случай в чемпионате Украины.

Вот так 26-летний защитник симферопольского клуба и экс-игрок нашей молодежной сборной «готовился» к игре против «Динамо» (12 апреля), которую «Таврия» безвольно проиграла 0:3, получив два мяча уже на пятой минуте. Тогда наставник крымчан Михаил Фоменко еще сказал о своих игроках: «В Киев приехала не команда, а зомби, их действия представляли собой неуправляемый процесс»...

– После матча мы провели допинг-контроль, и проба, взятая у Стояна, показала наличие в организме марихуаны! – рассказал «Газете...» Вячеслав Попов, первый заместитель председателя спортивно-медицинского комитета ФФУ. – Многие думают, что дым выветривается. А на самом деле он тоже копится в организме, хотя выявить его допинг-пробой очень трудно. Сейчас этим занимается московская национальная допинговая лаборатория, поэтому представители «Таврии» полетели в Москву, и там, уже при них, вскрыли вторую пробу, которая тоже показала содержание марихуаны. Дело передали в контрольно-дисциплинарный комитет, и он решил дисквалифицировать Стояна на четыре месяца, начиная с 23 мая.

Такое наказание – еще мягкое. Просто Денис не стал отрицать своей вины.

– Он признался, что действительно курил марихуану, – продолжает Попов. – Мол, перед матчем с «Динамо» праздновал день рожденья товарища и покурил с друзьями кальян, в котором и оказалась «травка». При этом Стоян не знал – запрещено это или нет.

По словам Попова, этот случай для украинского футбола оказался не только уникальным, но и в чем-то смешным.

– Ведь обычно допинговые скандалы разгораются, когда игроки принимают фармакологические препараты, чтобы повысить функциональность. А марихуана совсем не помогает, даже наоборот! Кстати, напомню, что на таком же нарушении когда-то попался и Марадона.

Впрочем, сильно иронизировать по этому поводу не приходится:

– Это уже третий случай в истории нашего чемпионата, – резюмирует Анатолий Дмитриевич. – Еще до Стояна были разбирательства с Ярославом Хомой из «Карпат» и игроком «Ворсклы» Русмином Дедичем. И поверьте, три случая за шесть лет (столько времени у нас проверяют на допинг) – это очень много. В европейских чемпионатах такого практически не случается...

Дмитрий ДОРОШЕНКО, газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
много они понимают в растаманском футболе..
kylt_lichnosti
chonkin56 - иди успокойся. Покури там чтонибуть ;)
fairplay
А у меня - 11. Причем кабак, в котором рекорды ставились был в цокольном этаже с лестницей градусов так 40%. Так что приходилось еще физ.данные демонстрировать. Хотя может и наоборот, помогало, т.е. возможно в положении низкого старта выходил на улицу
Админ
Для меня 4-5 бутылок пива предел, так что я в таком соревновании не участвую
Вася(Николаев)
Админ | 2008-05-27 15:17:06
Ребята, а Вы бы не могли устроить соревнование между бывшими футболистами и нынешними спортивными журналистами, кто кого перепьет? Интресно будет посмотреть за дуэлью между В. Леоненко и Н. Несенюком. Поверте - это будет самая хитовая тема на ближайший футбольный сезон!!!!
Вася(Николаев)
Над Николаевом смог конопляный стоит!!! И ничего живем и трудимся. Дали бы денег на футбол, под балдой любую команду разорвем!!!!
Админ
Гость | 2008-05-27 14:54:39, какая разница сколько футболист пьет? Главное - как он играет! Можно подумать вы ни разу в жизни не были пьяным в стельку...
fairplay
Гы-гы-гы