Жабченко расторг контракт с УАФ и будет судить матчи в России

Рефери родился в Симферополе и долгое время обслуживал игры УПЛ

Жабченко расторг контракт с УАФ и будет судить матчи в России
© ФК Динамо Киев. Анатолий Жабченко
40-летний украинский арбитр Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию матчей чемпионата России. Этот список был временно утвержден исполнительным комитетом Российского футбольного союза (РФС).
 
Жабченко родился в Симферополе и долгое время обслуживал игры чемпионата Украины. В 2013 году стал арбитром ФИФА. Последний матч в Украинской премьер-лиге отсудил весной 2017 года. Затем на протяжении двух лет работал на играх соревнований, проходивших в Крыму.

Сам Анатолий Жабченко, у которого есть российское гражданство, рассказал, что расторг контракт с Украинской ассоциацией футбола (ранее – Федерацией футбола Украины):
 
«Мне предложили сделать это прилюдно – отказаться от российского гражданства, Крыма или даже порвать на камеру российский паспорт. Только тогда моя украинская и международная карьеры продолжатся. Обещали помочь, оказать поддержку, если я выполню их условия. Мои действия? Ребята, я вырос в Крыму. Как я мог отказаться от российского гражданства?! Мы по обоюдному согласию расторгли контракт с Федерацией футбола Украины». 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tima fialko
      tima fialko, 02.07.2019 17:14
    0
    Теперь городской-лягушкой стал.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 28.06.2019 11:15
    0
    Та пусть валит этот сепар куда угодно
    charl
      charl, 27.06.2019 09:28
    -5
    УАФ - М а ф і я , 27.06.2019 00:32
    Рашка - исключение. Они всех предателей Украины у себя приютили
    А наши у вас. Культурный обмен .
    charl
      charl, 27.06.2019 09:27
    -3
    Axmetov, 27.06.2019 00:42
    Странное время настало.Остался бы в Украине,друзья,семья,родственники из Крыма осудили бы.Ушол в Россию,похерил свою международную карьеру.Кому от этого хорошо?Странное время
    Это называется политика.
    Maxfemix
      Maxfemix, 27.06.2019 09:04
    +2
    повія кацапська
    charl
      charl, 27.06.2019 07:22
    -5
    Вряд ли врет. Если бы по нормальному спросили, может подумал. А устраивать цирк...его и так много в последнее время, в ПАСЕ особенно.
    digital_summer
    online
    digital_summer, 27.06.2019 00:42
    +2
    УАФ - М а ф і я , 27.06.2019 00:32
    Рашка - исключение. Они всех предателей Украины у себя приютили
    Россия - щедрая душа! Она только своих и в хвост, и в гриву, а иностранцы там в почете
    "Кто американца привёл? Американец? Свободен!"
    https://www.youtube.com/watch?v=-vtvplErx_k
    Axmetov
    Axmetov, 27.06.2019 00:42
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Странное время настало.Остался бы в Украине,друзья,семья,родственники из Крыма осудили бы.Ушол в Россию,похерил свою международную карьеру.Кому от этого хорошо?Странное время
    УАФ - М а ф і я
      УАФ - М а ф і я , 27.06.2019 00:32
    +1
    Поручик Ржевский, 26.06.2019 23:07
    Жаба - она и в Крыму, и в Африке - жаба.
    Из Украины - была дорога на международные матчи.
    А в рашке будешь судить Тобол - Мордовия. Ключевые судить не дадут. Т.к. предателей нигде не любят.
    Рашка - исключение. Они всех предателей Украины у себя приютили
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 27.06.2019 00:27
    +12
    гнида та й усе
    dgurkis
      dgurkis, 26.06.2019 23:41
    -3
    ґвони усі гандуляни!
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 26.06.2019 23:41
    +14
    Ну врет же сука 100%.Судья был херовый и человек паскудный.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 26.06.2019 23:41
    +18
    common_sense, 26.06.2019 23:21
    22го мы все там будем(
    Вас вечноноющих никто не держит
    common_sense
    online
      common_sense, 26.06.2019 23:21
    -25
    22го мы все там будем(
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 26.06.2019 23:07
    +29
    Жаба - она и в Крыму, и в Африке - жаба.
    Из Украины - была дорога на международные матчи.
    А в рашке будешь судить Тобол - Мордовия. Ключевые судить не дадут. Т.к. предателей нигде не любят.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 26.06.2019 23:07
    +21
    В Україні 3,14дара шкодували, а в кацапстані будуть 3,14здити по дорослому. Нехай 3,14дар скуштує кацапського прийому.
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 26.06.2019 23:07
    +29
    Жаба - она и в Крыму, и в Африке - жаба.
    Из Украины - была дорога на международные матчи.
    А в рашке будешь судить Тобол - Мордовия. Ключевые судить не дадут. Т.к. предателей нигде не любят.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 26.06.2019 23:07
    +21
    В Україні 3,14дара шкодували, а в кацапстані будуть 3,14здити по дорослому. Нехай 3,14дар скуштує кацапського прийому.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 26.06.2019 23:41
    +18
    common_sense, 26.06.2019 23:21
    22го мы все там будем(
    Вас вечноноющих никто не держит
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 26.06.2019 23:41
    +14
    Ну врет же сука 100%.Судья был херовый и человек паскудный.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 27.06.2019 00:27
    +12
    гнида та й усе
    Maxfemix
      Maxfemix, 27.06.2019 09:04
    +2
    повія кацапська
    digital_summer
    online
    digital_summer, 27.06.2019 00:42
    +2
    УАФ - М а ф і я , 27.06.2019 00:32
    Рашка - исключение. Они всех предателей Украины у себя приютили
    Россия - щедрая душа! Она только своих и в хвост, и в гриву, а иностранцы там в почете
    "Кто американца привёл? Американец? Свободен!"
    https://www.youtube.com/watch?v=-vtvplErx_k
    УАФ - М а ф і я
      УАФ - М а ф і я , 27.06.2019 00:32
    +1
    Поручик Ржевский, 26.06.2019 23:07
    Жаба - она и в Крыму, и в Африке - жаба.
    Из Украины - была дорога на международные матчи.
    А в рашке будешь судить Тобол - Мордовия. Ключевые судить не дадут. Т.к. предателей нигде не любят.
    Рашка - исключение. Они всех предателей Украины у себя приютили
    tima fialko
    online
      tima fialko, 02.07.2019 17:14
    0
    Теперь городской-лягушкой стал.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 28.06.2019 11:15
    0
    Та пусть валит этот сепар куда угодно