13 лет подвигу Шовковского. Как Украина Швейцарию по пенальти обыграла

Александр Шовковский взял три пенальти и вывел украинцев в 1/4 финала

13 лет подвигу Шовковского. Как Украина Швейцарию по пенальти обыграла
© Архивное фото 2006 года

26 июня 2006 года стало памятным днем для украинского футбола. Ровно 13 лет назад сборная Украины выиграла матч 1/8 финала чемпионата мира 2006 против сборной Швейцарии.

Основное время матча завершилось ничьей со счетом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказалась команда Олега Блохина. Украинцы забили трижды (Милевский, Ребров, Гусев), а Швейцария ни разу не сумела поразить ворота Александра Шовковского.

Давайте вспомним события матча 1/8 финала ЧМ-2006. Украина – Швейцария – 0:0 (пен. 3:0).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 27.06.2019 18:35
    -4
    Sunrise, 27.06.2019 08:26
    Слушай крот шел бы ты с этой ветки по добру здоровью...
    Срал я на кротов и куян с большой колокольни! Харьков - первая столица!
    Sunrise
      Sunrise, 27.06.2019 08:26
    +2
    dgurkis, 27.06.2019 08:17
    Бери больше! Они с Бубкой свиточи мирового олимпийского движения и майже депутаты Эвросоюза!
    Слушай крот шел бы ты с этой ветки по добру здоровью...
    dgurkis
      dgurkis, 27.06.2019 08:17
    -4
    Sunrise, 26.06.2019 21:11
    СаШо лучший вратарь в истории Динамо Киев и Сборной Украины за всю историю независимости Украины!
    Бери больше! Они с Бубкой свиточи мирового олимпийского движения и майже депутаты Эвросоюза!
    kerch30
      kerch30, 27.06.2019 07:51
    +2
    Пенальти от суперМИЛИ
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 27.06.2019 00:50
    +2
    common_sense, 26.06.2019 20:35
    никогда не забуду тот вечер. я так никогда не кричал
    я был на этом матче, но ничего не помню из за нервов...помню швейцарца сидевшего впереди в шляпе в виде головки сыра...помню что потом с ближайшей заправки смели весь алкоголь
    Константин Бельбек
      Константин Бельбек, 26.06.2019 23:38
    +2
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 26.06.2019 22:25
    +1
    аа качество,дак епит тваю мать....
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 26.06.2019 22:11
    +4
    На 2:0 дуже промовистий коментар Вороніна. Ех, молодці, хлопці. Дай бог, щоб і в цьому році гарно виступили
    totake
      totake, 26.06.2019 21:43
    +17
    згадав Андрія Гусіна, світла йому пам´ять, хай з Богом спочиває!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 26.06.2019 21:13
    +11
    Приятно, черт побери!
    Sunrise
      Sunrise, 26.06.2019 21:11
    +5
    СаШо лучший вратарь в истории Динамо Киев и Сборной Украины за всю историю независимости Украины!
    AЛВ
      AЛВ, 26.06.2019 21:04
    +13
    Такий матч "українського щастя" забути неможливо.!!!!
    common_sense
    online
      common_sense, 26.06.2019 20:35
    +18
    никогда не забуду тот вечер. я так никогда не кричал
    common_sense
    online
      common_sense, 26.06.2019 20:35
    +18
    никогда не забуду тот вечер. я так никогда не кричал
    totake
      totake, 26.06.2019 21:43
    +17
    згадав Андрія Гусіна, світла йому пам´ять, хай з Богом спочиває!
    AЛВ
      AЛВ, 26.06.2019 21:04
    +13
    Такий матч "українського щастя" забути неможливо.!!!!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 26.06.2019 21:13
    +11
    Приятно, черт побери!
    Sunrise
      Sunrise, 26.06.2019 21:11
    +5
    СаШо лучший вратарь в истории Динамо Киев и Сборной Украины за всю историю независимости Украины!
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 26.06.2019 22:11
    +4
    На 2:0 дуже промовистий коментар Вороніна. Ех, молодці, хлопці. Дай бог, щоб і в цьому році гарно виступили
    Sunrise
      Sunrise, 27.06.2019 08:26
    +2
    dgurkis, 27.06.2019 08:17
    Бери больше! Они с Бубкой свиточи мирового олимпийского движения и майже депутаты Эвросоюза!
    Слушай крот шел бы ты с этой ветки по добру здоровью...
    kerch30
      kerch30, 27.06.2019 07:51
    +2
    Пенальти от суперМИЛИ
    Михаил Степанов