Истборн. Свитолина снова проиграла на траве

На этот раз первая ракетка Украины уступила француженке Ализе Корне

Истборн. Свитолина снова проиграла на траве
© WTA. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) проиграла матч второго раунда на травяном турнире серии Премьер в Истборне.
 
В матче против Ализе Корне из Франции (№55 WTA) украинка уступила в двух сетах.
 
Истборн. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Ализе Корне (Франция) – 3:6, 6:7(3)
 
Матч между Свитолиной и Корне начался еще в понедельник, но дождливая погода не дала его доиграть. Казалось, что это было на руку украинке, ведь Элина вчера явно не блистала. Француженка играла гораздо опаснее и разнообразнее, полностью заслуживая на победу еще в первый игровой день.
 
После возобновления поединка во вторник Свитолина немного добавила и у нее появились кое-какие шансы против далеко на самой сильной соперницы на травяных покрытиях. Сначала Элина отыграла брейк, который «висел» со вчера, после чего отбилась от матчбола в десятом гейме и перевела партию на тай-брейк. Но сравнять счет по сетах не получилось, украинка проиграла третий тай-брейк в сезоне (из 6) и завершила выступления в Истборне.
 
Дальше подготовка к Уимблдону и ожидание жеребьевки, хотя в такой форме пройти даже 1-2 круга будет неплохим достижением. Травяной Grand Slam вряд ли будет какой-то целью украинки, но пора уже приходить в себя и готовиться к серии американских турниров.
 
В 1/8 финала Корне сыграет против Чжан Шуай или Дарьи Гавриловой.
 
Отметим, что это седьмое поражение украинки в девяти последних матчах. На этой неделе Элину в рейтинге может обойти только Слоан Стивенс, которой для этого нужен выход в финал.
 
Корне выиграла третий матч в Истборне с 2008 года, всего дважды пропустив этот травяной турнир.
 
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    polesse2000
    polesse2000, 26.06.2019 00:04
    -2
    svv72, 25.06.2019 16:51 С такой игрой на Уимблдоне делать нечего. --------------------------
    А почему только на Уимблдоне? По ходу с таким отношением к делу с теннисом необходимо заканчивать, что-бы не позориться.
    Ilya
      Ilya, 25.06.2019 23:52
    +2
    Пишу о негативном влиянии отношений, чуть ли не с самого начала, меня накуй слали и говорили, что они тут не причем.
    Ага, расскажите мне еще об этом.
    Женский спорт он более специфичен. Либо отношения, либо карьера, совмещать почти невозможно.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 25.06.2019 23:42
    +1
    Давай,Світоліна,негри чекають..
    voldemarstr
      voldemarstr, 25.06.2019 23:15
    0
    Согласен .
    Volk
      Volk, 25.06.2019 22:54
    +2
    Гульки дают о себе знать
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.06.2019 22:23
    +4
    Кто-то еще продолжает верить в громкие победы нашей загулявшей теннисистки? Надо выбирать что-то одно - или переходить в светскую жизнь с её прелестями или до седьмого пота пахать на корте ради безбедной старости...
    alex55
      alex55, 25.06.2019 20:26
    +6
    Она хорошо умеет проигрывать не только на траве.
    Виталий Макаренков
      Виталий Макаренков, 25.06.2019 19:06
    +4
    Ну а .ули,если ее копчёный тарабанит по пять раз на день своим шлангом
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 25.06.2019 18:56
    -1
    Чтобы быть стабильным в спорте надо все время работать над прогресом,время не стоит,другие катят.А когда начала чуть прибавлять во всем,занялась позором всемирным,такое спорт не прощает и оттуда уже ну никак не вылезти угробила все и настоящее и что самое печальное будущее в жизни.Переворт мозгов,если хотите.ЖАЛЬ!!!
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 25.06.2019 18:43
    -3
    Два черных свола ей надо и ракетой в топ 100.Старт взят.
    Omen
    Omen, 25.06.2019 18:19
    -4
    Срочно нужен новый бойфренд!
    stopor2016
    stopor2016, 25.06.2019 17:34
    0
    Муґунот, 25.06.2019 16:02
    "Джентльмены, скажите, а поезд уже ушёл?" (с)
    Да. По английски ...
    vizuals
      vizuals, 25.06.2019 17:08
    -1
    vit-2, 25.06.2019 17:01
    Доведеться з надією чекати на американський хард. Можливо, там вже ми там побачимо прояви позитиву і відродження переможних серій від Еліни. Будьмо реалістами, мало хто чекав успіхів від Еліни на траві, бо вона і в кращі свої часи нічого не могла виграти нічого путнього під час трав'яного сезону. 4-е кола Уіла-2017 приємний виняток, який навряд чи вона колись перевершить. А от на інших покриттях все можливо, бо не думаю що Світоліна просто так змириться з теперішньою ситуацією і буде, як пророкують їй "диванні хейтери" курсувати за межами ТОП-20 до завершення своєї тенісної кар'єри. От Вознякі виграла шлем із 60+ спроби.
    П.с. Особисто я буду вірити і підтримувати Еліну і надалі, як вона цього заслуговує за своїм статусом першої ракетки України і переможниці 10+ турнірів WTA.
    Так, чекали небагато, але не такого, щоб усякі грунтовічки Корне її в один калітос виносили. Хард може повернути їй впевненість, бо це її коронка
    vit-2
      vit-2, 25.06.2019 17:01
    +2
    Доведеться з надією чекати на американський хард. Можливо, там вже ми там побачимо прояви позитиву і відродження переможних серій від Еліни. Будьмо реалістами, мало хто чекав успіхів від Еліни на траві, бо вона і в кращі свої часи нічого не могла виграти нічого путнього під час трав'яного сезону. 4-е кола Уіла-2017 приємний виняток, який навряд чи вона колись перевершить. А от на інших покриттях все можливо, бо не думаю що Світоліна просто так змириться з теперішньою ситуацією і буде, як пророкують їй "диванні хейтери" курсувати за межами ТОП-20 до завершення своєї тенісної кар'єри. От Вознякі виграла шлем із 60+ спроби.
    П.с. Особисто я буду вірити і підтримувати Еліну і надалі, як вона цього заслуговує за своїм статусом першої ракетки України і переможниці 10+ турнірів WTA.
    Mr.Value
      Mr.Value, 25.06.2019 17:00
    +2
    Очень удивился тому что буки дали коэф на Корне в районе 2.6 учитывая в какой форме её соперница
    svv72
      svv72, 25.06.2019 16:51
    +9
    "Блеск и нищета" точнее проблеск. Элина показала теннис на уровне первой сотни. Проиграла 9 укороченных соперницы я считал. С такой игрой на Уимблдоне делать нечего.
    andre2020
      andre2020, 25.06.2019 16:38
    -4
    игра по сравнению с вчерашней была лучше зарядженость но фарт и отсутствие хокая зделали гиблое дело и это 1 корт серии премьер позор организаторам хочеш легче соперницу проиграй финал квалиф странная организация
    Rabotnichki
      Rabotnichki, 25.06.2019 16:32
    -4
    Алине нужно успокоится, разобрать ошибки и работать на тренировках. По сравнению со вчерашней игрой сегодня она играла лучше. Но это не та игра, которую я думаю она от себя ждет. Есть элементы которые нужно улучшать. Желаю побыстрее обрести уверенность в своих силах, удачи и дальнейших тебе побед.
    Муґунот
    online
      Муґунот, 25.06.2019 16:22
    +1
    Sit Simurg, 25.06.2019 15:55
    Эт всё афрофранцуз..) бросил, гад..))
    Надеюсь, на Вимбильдоне бут всё норм ! )
    помонфисил и бросил
    Муґунот
    online
      Муґунот, 25.06.2019 16:02
    +5
    "Джентльмены, скажите, а поезд уже ушёл?" (с)
    Nikolay Kirienko
      Nikolay Kirienko, 25.06.2019 15:32
    +19
    Попробовала секс и теннис ушел.
    vizuals
      vizuals, 25.06.2019 15:43
    +11
    Саша Зардунов, 25.06.2019 15:38
    Да ей все это уже не очень и нужно
    В принципі є сенс у цій думці. Заробила грошей, відчула розкішне життя, перестала грати за збірну, а тепер і за себе не може
    steelmaker
      steelmaker, 25.06.2019 15:32
    +10
    Такими темпами скоро будет пора заканчивать карьеру...
    Viktor Savchuk
      Viktor Savchuk, 25.06.2019 15:32
    +10
    Як тут не згадати про Бушар, важко вийти з психологічної ями. Хоча виграти другий сет могла
    svv72
      svv72, 25.06.2019 16:51
    +9
    "Блеск и нищета" точнее проблеск. Элина показала теннис на уровне первой сотни. Проиграла 9 укороченных соперницы я считал. С такой игрой на Уимблдоне делать нечего.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 25.06.2019 15:46
    +9
    Короче, я ничего не потерял, не смотрев. Элина ожидаемо проиграла, как и девчата в квале Уимблдона, Леся настолько же ожидаемо дожала казашку.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 25.06.2019 15:38
    +8
    Да ей все это уже не очень и нужно
    vizuals
      vizuals, 25.06.2019 15:28
    +7
    Пригадався віршик
    " Я увидел шубу на тебе, это был песец"
    alex55
      alex55, 25.06.2019 20:26
    +6
    Она хорошо умеет проигрывать не только на траве.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 25.06.2019 15:46
    +6
    Те, що такі провали в кар'єрі трапляються майже у всіх — це зрозуміло. Головне, щоб це не був вже пройдений пік і далі тільки гірше.
    vizuals
      vizuals, 25.06.2019 15:36
    +6
    В що перетворилась Світоліна - навіть важко сказати. Тепер як у боксі після нокауту їй необхідно 2-3 перемоги поспіль, щоб отямиттсь
    Муґунот
    online
      Муґунот, 25.06.2019 16:02
    +5
    "Джентльмены, скажите, а поезд уже ушёл?" (с)
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.06.2019 15:49
    +5
    Пора возвращаться домой. Попробовать свои силы на кубке района!
    stopor2016
    stopor2016, 25.06.2019 15:44
    +5
    Картина Репина : Приплыли !
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.06.2019 22:23
    +4
    Кто-то еще продолжает верить в громкие победы нашей загулявшей теннисистки? Надо выбирать что-то одно - или переходить в светскую жизнь с её прелестями или до седьмого пота пахать на корте ради безбедной старости...
    Виталий Макаренков
      Виталий Макаренков, 25.06.2019 19:06
    +4
    Ну а .ули,если ее копчёный тарабанит по пять раз на день своим шлангом
    Ilya
      Ilya, 25.06.2019 23:52
    +2
    Пишу о негативном влиянии отношений, чуть ли не с самого начала, меня накуй слали и говорили, что они тут не причем.
    Ага, расскажите мне еще об этом.
    Женский спорт он более специфичен. Либо отношения, либо карьера, совмещать почти невозможно.
    Volk
      Volk, 25.06.2019 22:54
    +2
    Гульки дают о себе знать
    vit-2
      vit-2, 25.06.2019 17:01
    +2
    Доведеться з надією чекати на американський хард. Можливо, там вже ми там побачимо прояви позитиву і відродження переможних серій від Еліни. Будьмо реалістами, мало хто чекав успіхів від Еліни на траві, бо вона і в кращі свої часи нічого не могла виграти нічого путнього під час трав'яного сезону. 4-е кола Уіла-2017 приємний виняток, який навряд чи вона колись перевершить. А от на інших покриттях все можливо, бо не думаю що Світоліна просто так змириться з теперішньою ситуацією і буде, як пророкують їй "диванні хейтери" курсувати за межами ТОП-20 до завершення своєї тенісної кар'єри. От Вознякі виграла шлем із 60+ спроби.
    П.с. Особисто я буду вірити і підтримувати Еліну і надалі, як вона цього заслуговує за своїм статусом першої ракетки України і переможниці 10+ турнірів WTA.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 25.06.2019 17:00
    +2
    Очень удивился тому что буки дали коэф на Корне в районе 2.6 учитывая в какой форме её соперница