Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2631
0

Шахтер провел первую тренировку на сборе в Германии

Футболисты «Шахтера» начали стартовый этап предсезонной подготовки

Шахтер провел первую тренировку на сборе в Германии
ФК Шахтер

«Горняки», как и год назад, расположились в отельном комплексе Golf Resort Achental, на территории которого есть два полноразмерных тренировочных поля. Несмотря на жаркую погоду (температура воздуха выше +30°С), альпийский газон удивил хорошим состоянием.

Вечером команда провела первую тренировку в Грассау. Сессия длилась полтора часа и включала разминку, интенсивные квадраты, отработку игровых моментов и двусторонку на полполя. Для некоторых футболистов занятие было дебютным под руководством Луиша Каштру, а кто-то продолжил работу, начатую в Киеве.

– Тренировки интересные и очень интенсивные, с акцентом на прессинге, точности паса и держании мяча. Луиш Каштру требователен к игрокам, и это идет на благо всей команде. Мы начали первыми и уже провели несколько занятий, а ребята, прибывшие сейчас, скоро сравняются с нами, и тогда мы станем работать на одном уровне, - отметил полузащитник Фернандо.

Во вторник у «оранжево-черных» запланированы две сессии, а в среду «Шахтер» проведет первый контрольный матч с чемпионом Болгарии «Лудогорцем».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.