Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2982
0

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Нам нужно усилить линию защиты»

Главный тренер «Днепра-1» поделился впечатлениями от спарринга с луганской «Зарей»

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Нам нужно усилить линию защиты»
СК Днепр-1. Дмитрий Михайленко

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко подвел итоги первого спарринга в текущем межсезонье, в котором его подопечные сыграли вничью со счетом 1:1 с луганской «Зарей»:

- Дмитрий Станиславович, первый спарринг ваши подопечные проводили против соперника, которого недавно возглавил наш земляк Виктор Скрипник. Перед игрой вы много общались. Что обсуждали, и по вашему мнению, что даст украинскому футболу приход такого специалиста с европейским опытом?
- Говорили обо всем: про жизнь, в делах. Давно мы не виделись, а в основном общались по телефону в последнее время. Конечно, его приход добавит интереса чемпионату Украины, новых тренерских идей, ведь Виктор Скрипник поработал на уровне Бундеслиги, и будет очень интересно посмотреть на его команду в чемпионате УПЛ.

- А как выглядела сегодня ваша команда на фоне такого серьезного соперника, как «Заря»?
- Действительно, мы играли против очень хорошей команды, которая будет бороться за медали, причем, возможно, даже не за бронзовые. Наша команда с трудом выдерживала темп игры, особенно в первом тайме, пока соперник был свежим. Трудно мы реагировали на открывания, нам надо добавлять и в работе с мячом, и в скорости движения и мышлении. Все это бросалось в глаза. Но на это есть и объективные причины, ведь Первая лига, конечно, отличается от УПЛ. Мне трудно говорить о среднем уровне Премьер-лиги, но команда «Заря» сегодня нам показала, в чем наши проблемы - это качество единоборств и скорость ведения игры, а это и движение, и выполнения технических приемов.

- Сегодня на поле было несколько потенциальных новичков, которые сейчас находятся на просмотре. Какое они произвели на вас впечатление, тем более, что один из них как раз отметился голом?
- Сейчас пока рано о чем-то говорить. Мы смотрим на них и по тренировкам, а по сегодняшней игре не думаю, что кому-то было легко, и кого-то надо выделять или критиковать. Просто мы сейчас воспринимаем эту информацию: смотрим, как они выдерживают темп, правильно думают, принимают правильные решения в таком темпе, потому что, действительно, всем сложно, особенно ребятам, у которых не было еще опыта игры против команд такого уровня, и это все, конечно, трудно, поэтому сейчас мы просто собираем по ним информацию. Выводы же делать пока преждевременно.

- И все же, работа на трансферном рынке продолжается. Какие позиции нуждаются в усилении в первую очередь?
- Нам надо усилить в первую очередь линию защиты. Мы видим, что нам трудно будет доминировать и владеть преимуществом, и сегодняшний матч это показал. Поэтому для нас главным сейчас быть уверенными в прочности обороны, в уверенности, что мы не будем проваливаться, так что в первую очередь нам надо укрепить позиции в защите. Если конкретно, то мы ищем полузащитника оборонительного плана, центрального и флангового защитников.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.