Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 08 января 2022, 18:00
1045
1

Последний матч - на ноль

Легенда «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан провел прощальный матч

| Обновлено 08 января 2022, 18:00
1045
1
Последний матч - на ноль

Немецкий голкипер Оливер Кан во вторник завершил свою карьеру, отыграв 55 минут в выставочном матче в Калькутте, в котором мюнхенская «Бавария» переиграла местный клуб «Мохун Баган» со счетом 3:0.

По иронии судьбы, невероятно популярный в Азии Кан сыграл свой последний матч перед самой большой аудиторией в карьере: на прощальную игру вратаря, которому 15 июня исполнится 39 лет, пришли посмотреть 120 тысяч болельщиков. 

В перерыве устроители матча буквально завалили знаменитого стража ворот подарками, а зрители, впервые более чем за десятилетие до отказа заполнившие супервместительный стадион в Калькутте, устроили ему овацию и проводили его ревом.

«Я хочу сказать вам спасибо за этот важный момент в моей карьере. Это что-то особенное. Спасибо за этот великий вечер», - сказал Кан, обращаясь к трибунам.

Немецкий вратарь стал любимцем футбольных болельщиков Азии после своей игры, которую он продемонстрировал на чемпионате мира 2002 года, проходившем в Японии и Корее. Тогда он приложил немало усилий, чтобы помочь сборной Германии добраться до финала. После того турнира на азиатском континенте его нарекли «Королем Каном» и «Титаном».

За свою карьеру Оливер Кан сыграл 86 матчей за сборную своей страны и 557 матчей в немецкой бундеслиге, где он защищал цвета «Карлсруэ» и «Баварии». Последнее достижение является третьим результатом в истории немецкого футбола после Карла-Хайнца Кербеля (602 матча) и Манфреда Кальтца (581).

Несмотря на то, что завершавшая свое десятидневное азиатское турне «Бавария» выступала в ослабленном составе, борьбы в матче не получилось. Тем более, что «Мохум Боган», известный в первую очередь тем, что в 1977 году сыграл вничью 2:2 с американским «Космосом», за который выступал сам Пеле, также не мог выставить сильнейший состав. У хозяев поля отсутствовали четыре игрока сборной Индии и травмированный бразилец Баррето.

У «Баварии» два мяча провел Ян Шлаудрафф, а последний гол сезона у мюнхенцев со штрафного забил Зе Роберто.

Этот матч также стал прощальным в ранге главного тренер для наставника «Баварии» Оттмара Хитцфельда, который после Евро-2008 возглавит сборную Швейцарии.

РИА Новости

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikitos.ua
да футбольный респет!я им восхищался в свое время!