Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 23 июня 2019, 13:53
7438
22

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Подожду, пока меня вызовут в сборную Украины»

Юный футболист еще окончательно не определился, за какую национальную команду он будет выступать

| Обновлено 23 июня 2019, 13:53
7438
22
Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Подожду, пока меня вызовут в сборную Украины»
instagram.com. Георгий Цитаишвили

18-летний полузащитник киевского «Динамо» и юношеской сборной Украины по футболу Георгий Цитаишвили рассказал о том, за национальную сборную какой страны он будет выступать.

«Меня уже полгода вызывают в национальную сборную Грузии, но я пока не спешу, потому что играю в Украине. Для меня это важно, поскольку я нахожусь здесь, и я здесь вырос. Если будут какие-то проблемы, или я с чем-то буду не согласен, возможно, я сделаю выбор в пользу Грузии. Но я пока жду. Подожду, пока меня вызовут в сборную Украины. Люди говорят, что я хочу играть за Грузию. Но, ведь это не так. Я же туда не пошел еще», — заявил Цитаишвили.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Taykitanin
Цікаве інтервью.... як викрутитись якщо в СбУ не кличуть поки а в СбГ ждуть...і вашим і нашим, в таких випадках краще мовчати взагалі.
Вячеслав Самойлов
До попадания в сборную (взрослую) Украины Цитаишвили надо себя зарекомендовать хорошо на клубном уровне. Он еще очень мало играл и мало что показал и доказал там...
Если докажет в клубе, что сильнее други и заслуживает - то через пару лет, может быть, действительно будет приглашен и в сборную.
Vladislav Pohily
Всех потенциально классных игроков нужно заигрывать, а там как Бог даст. Когда заиграли Зинченко, тоже много недовольных было, а сейчас, спустя более трех лет, он стал одним из ключевых игроков сборной. Кто знает до каких высот поднимется Цитаишвили через 3 года.
kvlad200760
Я одного не розумію,в хлопця який паспорт?Не факт що він буде потрібен Динамо якщо отримає статус легіонера.Бо ліміт на легіонерів ніхто не відміняв.
euro2012_za_2012euro
В принципе, если не весь золотой состав, то лучшие должны попробовать свои силы в главной сборной. Но не сразу, постепенно. И естественно проявлять себя в клубах.
ЦИТАИШВИЛИ наряду СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ футболистами золотого состава может и должен выступать за U-21 на Чемпионате Европы по футболу среди молодёжных команд 2021 (в Ирландии) (футболисты рожденные после 01.01.1998).
Также ЦИТАИШВИЛИ с еше с 3-мя футболистами золотого состава может с Украиной U-21 может
поехать на Чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд 2023 (футболисты рожденные после 01.01.2000) и помочь сборной Украины квалифицироваться впервые на Олимпийские Игры 2024 во Франции.
Вот эти футболисты:
захисники
№7 Георгій ЦІТАІШВІЛІ 18.11.2000 (к сожалению, по возрасту, на Олимпиаде может выступить, только в составе лимита из 3-х игроков старше 23 лет.)
півзахисники
№21 Олексій КАЩУК 29.06.2000 (к сожалению, по возрасту, на Олимпиаде может выступить, только в составе лимита из 3-х игроков старше 23 лет.)
Нападники
№11 Владислав СУПРЯГА 15.02.2000 (к сожалению, по возрасту, на Олимпиаде может выступить, только в составе лимита из 3-х игроков старше 23 лет.)
№14 Данило СІКАН 16.04.2001 (!!!! МОЖЕТ СЫГРАТЬ ПО ВОЗРАСТУ на ОЛИМПИАДЕ 2024 (по возрасту (футболисты рожденные не раньше 01.01.2001).
Согласно регламенту в в заявке сборной (из 20 человек (почему не 23 ???) должно быть не менее 3-х вратарей (зачем 3 ???):
главный претендент
№1 Андрій ЛУНІН 11.02.1999 (к сожалению, по возрасту, на Олимпиаде может выступить, только в составе лимита из 3-х игроков старше 23 лет)
и
№12 Владислав КУЧЕРУК 14.02.1999(к сожалению, по возрасту, на Олимпиаде может выступить, только в составе лимита из 3-х игроков старше 23 лет)
И для других наших чемпионов путь на Олимпиаду никому не закрыт (по возрасту, на Олимпиаде может выступить, только в составе лимита из 3-х игроков старше 23 лет)
НО всего остается 2 места (т.к. в случае чего Лунина возьмут на ворота).
Вы скажете - МЕЧТЫ !
А ведь победе на ЧМ-U20 в 2019 мы даже не мечтали.
ТРЕБУЙ НЕВОЗМОЖНОГО - ПОЛУЧИШЬ МАКСИМУМ !
Tasha19
А может Цитаишвили в клубе в основе сначала нужно заиграть, а потом о вызове в сборную думать
dedpixto
я читал совершенно иное его высказывание,типа: "Я украинец и патриот Украины", поэтому сделаем поправку на желание журналиста устроить срач и подтянуть народ на сайт;
к тому же, даже в этом пересказе чужих слов, я не вижу ничего, что можно было бы назвать словом "шантаж";
а говорить о его перспективах в сборной - он пока динамовский лавочник, и это только при Фоменко все динамовские лавочники, даже из лазарета, были неотъемлемыми членами сборной
Вячеслав Самойлов
......сильнее других.......
DKTheBest2
Если человек вырос в Украине и он, как в данном случае, украинский грузин, то почему должно быть странным, что Украину он считает своей родиной и любит больше Грузии?
УАФ - М а ф і я
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shevsen
Ну жди...
Ilya
В СбУ должны попадать лучшие, те которые подходят под игру тренера. ВСЕ!
Если он шантажирует таким образом, то удачи ему, пусть за сборную Грузии играет.
В сборную должны все попадать не по блату или былым заслугам.
Я еще во время игр ЧМ писал, что он в игре на себе постоянно одеяло тянет, теперь видно, что не только на поле он такой, мне кажется, погубит парень себя.
sanchos78
Бля, мне вот это нравится , ещё и торгуется. Играешь за Украину-играй, нет- иди на..
kyth Hellstrem
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил