| Обновлено 23 июня 2019, 11:03
1364
0

Победителем женской Золотой Евролиги стала Чехия

Соперницы сборной Украины на групповом этапе в финале турнира выиграли у Хорватии

1364
0
CEV
В хорватском городе Вараждин завершился «Финал четырех» женской волейбольной «Золотой Евролиги» 2019 года. За главный трофей здесь боролись сборные Чехии и Хорватии.

Первый сет остался за хозяевами площадки 25:18. Однако затем чешские волейболистки сумели переломить ситуацию в свою пользу и выиграли три следующие партии - 25:15, 25:22, 25:22.

Как тут не вспомнить, что на групповом этапе в Запорожье сборная Украины очень легко обыграла Чехию со счетом 3:0 и была очень близка к тому, чтобы выйти из группы с первого места.

«Золотая Евролига». Финал четырех. Женщины
Вараждин (Хорватия).
Чехия - Хорватия
3:1 (18:25, 25:15, 25:22, 25:22)

В матче за третье место сборная Беларуси без особых проблем победила Испанию 3:0.

Матч за третье место
Беларусь - Испания
3:0 (26:24, 25:17, 25:18)

В итоговом рейтинге 12 лучших сборных женской «Золотой Евролиги» 2019 года  Украина (как и мужчины) разделила пятое место.