Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5411
30

РАБИНОВИЧ: «Арсенал будет призером следующего чемпионата»

Во вторник, в 14:00, президенты футбольных клубов высшей лиги Украины соберутся на очередную встречу

РАБИНОВИЧ: «Арсенал будет призером следующего чемпионата»
Буквально за пять минут до выезда на встречу президента футбольного клуба «Арсенал» (Киев), Вадим Рабинович дал интервью официальному сайту клуба.
 
- Вадим Зиновьевич, скажите, можно ли будет после сегодняшнего заседания окончательно утверждать, что Премьер-лига в Украине родилась?
- Знаете, Премьер-лига в нашей стране - как тот ребенок: то родилась, то обратно. В природе, естественно, такого не бывает, но у нас бывает все. Хочу еще раз повторить: Премьер-лига уже зарегистрирована, то есть, родилась. А будет ли она функционировать как ведущая футбольная структура – не знаю.
 
- Раньше Вы были оптимистом, потом стали пессимистом. С каким настроением идете сегодня на встречу?
- Сегодня я в основном полагаюсь на глаза.
 
- ???
- Хочу увидеть глаза своих коллег по футбольному цеху – президентов футбольных клубов - услышать от них, действительно ли мы собираемся развивать украинский футбол. Я знаю, кто действительно хочет развивать футбол. Сегодня же хочу убедиться в том, что этого хотят все. Оптимист я или пессимист? Вы знаете, все у нас сегодня 50/50.
 
- Что все-таки будет с киевским «Арсеналом»?
- Этот клуб - трудный ребенок с тяжелой судьбой. Правда, в жизни такие дети довольно неожиданно выбиваются наверх. Сегодня я беседовал с министром спорта (спасибо ему – он проявил участие в нашей нелегкой ситуации). Скорее всего, будет подписан договор с НСК «Олимпийский» и до сноса мы будем играть там. Когда же начнется снос, возможно, подстрахуемся другими полями.
 
И, наконец, последняя, я считаю, самая положительная новость: сегодня я беседовал с президентом ФК «Динамо» (Киев), по результатам которой решено подписать договор. Если у «Арсенала» будет совсем уж сложная ситуация, «Динамо» может и даст нам поле. В любом случае, это нас сегодня выручает, и я думаю, что «Арсенал» в следующем чемпионате все-таки стартует.
 
- А дальше что?
- А дальше? Дальше нужно становиться призером Чемпионата. Тогда уж точно не будет выхода, и предоставить нам место под стадион просто придется.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Djuxa_Kiev
То LeonArsenal
Как ты себе представляешь стадион на трухановом???
Это ж нада еще и мост нехеровый туда строить (одного пешеходного маловато будит). Или команды и болельщики будут туда вплавь добираться?
WladimirDK
LeonArsenal :
И опять ты не доволен Суркисами, ну зачем ты нормальных людей "жидами" обозвал???????????????
Уже пошли навстречу, вопреки здравого смысла, договорились за аренду стадиона, а ему всёравно не так.
То что ты преданный болела Арсенала, тебе плюс, но как я посмотрю, "сука" ты ещё та!!!!!!!!!!!!!!
ViperMX
Ребят...небольшая инфа...
Премьер-лиге - быть!

Виталий Данилов
Виталий Данилов и.о президента, Арсенал продолжит свое существование, матч за Суперкубок пройдет в Полтаве - такие основные решения президентов клубов.
Сегодня в гостинице Киев собрались владельцы клубов высшей лиги. Они должны были дать окончательный ответ на то или будет проводить чемпионат 2008/09.
За 10 минут до начала на черном Мерседесе приезжает президент киевского Динамо Игорь Суркис.
"Нужно сегодня уже что-то решить, - говорит журналистам. - Вскоре уже чемпионат нужно начинать, а никто ничего не знает: будет ли Суперкубок, когда начинать чемпионат. Если нет кандидатуры президента премьер-лиги, нужно назначить исполняющего обязанности. Но должны выйти из этих дверей и сказать, что мы что-то создали".
Подъезжает владелец Днепра Игорь Коломойский. "Что, неужели я опоздал? - удивляется. - Будет ли сегодняшнее собрание последним? Этого никто не знает. Главное, чтобы настроение после встречи было лучше, чем перед ней".
На первое подобное собрание Коломойский приехал в спортивной форме и кроссовках. Теперь он в темно-синем костюме и рубашке без галстука. Спрашиваю, почему он так официально. "Так я же тогда из аэропорта ехал, а теперь - из дома".
Президент Национальной федерации футбола Григорий Суркис опаздывает на 2 минуты. Он выходит из Мерседеса, которым сам же и руководит. "Ноу комментс, - отвечает по просьбе об интервью. - Все после встречи".
Суркис-старший первый оставляет собрание после его начала. Выходит через полтора часов. Случайные прохожие, увидев президента ФФУ, останавливаются и слушают его.
"Решение относительно премьер-лиги принято, - сообщает Григорий Михайлович. - Технические вопросы в настоящий момент еще обсуждаются владельцами клубов. В следующем чемпионате будут играть 16 команд: 14 из тех, кто играл в прошлом турнире, и 2 дебютанта".
"Я скажу, что никто из Федерации футбола в премьер-лиге лиге работать не будет".
Почему Григорий Суркис раньше других оставил встречу? "У него были дела, - объясняет впоследствии брат президента Федерации Игорь. Президенты появляются через два с половиной часа. - Суть вопроса Григорий ухватил".
Владелец Шахтера Ринат Ахметов сообщает, что исполняющим обязанности президента премьер-лиги избран владелец ФК Харьков Виталий Данилов.
"Я не голосовал за него, потому что Данилов имеет отношение к одной из команд. Другая кандидатура - Равиль Сафиуллин. Я и его не поддержал, потому что Равиля Сафовича связывают с Шахтером. Недаром: он в свое время провел большую работу в нашем клубе".
На вопрос о своей кандидатуре относительно президента премьер-лиги, Ахметов отвечает коротко и неопределенно: "Профессионал, а национальность значения не имеет".
Спрашиваю Ахметова о вступительном взносе в новую организацию. "Сколько нужно, столько и заплатим", - отвечает миллиардер.
Президент Шахтера отбывает. Игорь Суркис и Коломойский о чем-то разговаривают между собой и говорят по мобильному телефону. В нескольких метрах от них Виталий Данилов.
"Выборы полноценного президента премьер-лиги назначены на 15 июля. 16 или 19 июля состоится матч на суперкубок между Шахтером и Динамо. Он пройдет в Полтаве, которая выиграла это право у Харькова. Чемпионат стартует где-то в конце июля".
Данилов говорит, что ориентировочный вступительный взнос в премьер-лигу - 5 млн. гривен.
Спрашиваю у владельца Арсенала Вадима Рабиновича, 54 года, где будет играть "Арсенал" со следующего чемпионата.
"Реконструкция Олимпийского начнется в октябре. До той поры домашние матчи будет проводить там. А затем президент Динамо Игорь Суркис пообещал нам в аренду динамовский стадион".
Материал Газеты по-украински
ViperMX
LeonArsenal
Здорова!
Да я "не переймаюсь"...просто Данилов временный президент...зачем???
Опять до ума ничего довести не могут...структура есть...а о ней ничего не известно...могли бы хоть регламент "выложить"...тогда может че и понятно стало бы...а так...как и писал...и что???
ViperMX
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-05-27 17:26:39
Ураааааааа!!!Премьр-лиги быть!
--------------------------------
И что???
Жоня(Севаст-Днепр)
Ураааааааа!!!Премьр-лиги быть!
Жоня(Севаст-Днепр)
))Ну да,на Трухановом острове только стадиона не хватает!))Слушай,а прикинь отгрохает на острове?
Жоня(Севаст-Днепр)
То LeonArsenal:
Дык,просто стадион это не та проблема,из-за которой команду нужно лишать вышки.
Слушай,Леон,мне вот что интересно:вот Рабинович говорит о выделении ему земли под стадиончик.А почему бы не отгрохать где-нить под Киевом?
Жоня(Севаст-Днепр)
То LeonArsenal:
Видишь,я же тебе говорил,что все будет хорошо(вплане стадиона).
Дедушка Vovan (Полтава)
"ЧЕРНОВЕЦКИЙ!!! Я ТЕБЯ ПЕРЕСТАНУ НАЗЫВАТЬ ЛЕНЯ-КОСМОС"
Зовите меня просто: "Маршал Гречки" ;)
Л. Черновецкий
fairplay
до сноса мы будем играть там
----------------------------
Бред. никто не пустит зрителей на объект, где идет реконструкция. Кто хочет отвечать за то что какого-то лопуха током убъет или там сломает себе ченить.
fairplay
LeonArsenal | 2008-05-27 14:05:01
ЧЕРНОВЕЦКИЙ!!! Я ТЕБЯ ПЕРЕСТАНУ НАЗЫВАТЬ ЛЕНЯ-КОСМОС
Ему на то как его называют насрать с Марса. А вот перестать судя по выборам прийдется.