1

Молодежная сборная Украины победила юниорскую

Встреча закончилась со счетом 111:64

ФБУ
Мужская молодежная сборная Украины U-20 победила соотечественников с юниорской команды в поединке Международного турнира в столичном СК «Меридиан» - 111:64.

Как и положено старшим по возрасту и более опытным, игроки молодежной сборной уже с первых секунд захватили игровое преимущество. Юниоры размочили счет дальним попаданием, когда уступали в восемь очков. Впрочем старшие соперники уверенно контролировали ход событий и выиграли стартовую четверть в 11 очков.

Игроки молодежки и в дальнейшем превосходили юниоров по меткости и вообще больше атаковали. Поэтому закономерно, что на большой перерыв разница в счете еще увеличилась.

В дальнейшем ход событий не изменился. Старшие игроки практически во всех компонентах игры превосходили младших. Итоговое преимущество молодежки в 47 очков стало логичным завершением встречи.

Самым результативным у победителей в матче стал Андрей Грицак - 20 очков. Дмитрий Головчук набрал 19.

В заключительный день соревнований, 22 июня, молодежная сборная сыграет с грузинскими сверстниками (16:15), а наша юниорская команда встретится со словацкой молодежкой (14:00).