Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
692
0

Хейтинга перешёл из Аякса в Атлетико

Лучший игрок Чемпионата Голландии-2008 оценён в 10 миллионов евро

Хейтинга перешёл из Аякса в Атлетико

Универсальный защитник сборной Нидерландов Джон Хейтинга прошел медицинское обследование в «Атлетико», который за 10 млн. евро приобрел его у «Аякса».

Голландец стал первым новичков «матрасников» этим летом. Сообщается, что он подписал контракт сроком на пять лет. О трансфере было первоначально объявлено в конце апреля, после чего Хейтинга в последнем матче чемпионата против «Хераклеса» попрощался с болельщиками «Аякса».

Новичок добавит класса и универсальности обороне «Атлетико». Хейтинга способен сыграть не только в центре и на правом фланге обороны, но и исполнить роль опорного полузащитника. На его счету - 152 встречи в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов и 17 голов. Его дебют в составе амстердамского клуба пришелся на сезон 2001/02. Хейтинга дважды становился чемпионом Голландии, а также провел 33 встречи в составе национальной сборной.

По некоторой информации, вслед за Хейтингой в Мадрид отправится защитник сборной Чехии Томаш Уйфалуши, чей контракт с «Фиорентиной» истекает уже этим летом.

Евро-футбол.Ру

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.