Олимпик останется в Премьер-лиге

Донецкий клуб продолжит выступать в УПЛ, несмотря на дисквалификацию команд U-19 и U-21

Олимпик останется в Премьер-лиге
© ФК Олимпик Донецк

Донецкий «Олимпик» сможет продолжить выступления в Премьер-лиге Украины в следующем сезоне, несмотря на дисквалификацию команд U-19 и U-21 за участие в договорных матчах.

«Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола рассмотрел коллективное обращение всех клубов УПЛ и внес изменения в ст. 18 Регламента по аттестации футбольных клубов УПЛ по ее применению в процедуре аттестации в случае невозможности выполнения предусмотренных им требований из-за наличия соответствующих решений органов осуществления футбольного правосудия.

А именно определил, что невыполнение требований, предусмотренных настоящей статьей, не является основанием для отказа в выдаче клубу аттестата в случае, если клуб не может выполнить данные требования в связи с существованием соответствующих решений органов осуществления футбольного правосудия, но исключительно при условии, если клуб будет осуществлять финансирование детско-юношеского футбола в пределах полученных клубом от УЕФА бонусов и платежей для развития детско-юношеского футбола в соответствующем сезоне на условиях, определенных администрацией УАФ.

Таким образом, Исполнительный комитет УАФ устранил пробел относительно регулирования прохождения процедуры аттестации клубами, молодежные и юношеские команды которых находятся под дисциплинарными санкциями», — гласит сообщение на официальном сайте УАФ.

Донецкий «Олимпик» ранее не получил аттестат на сезон 2019/2020, так как у клуба за договорные матчи дисквалифицированы команды U-19 и U-21. Но клубы УПЛ поддержали желание «Олимпика» продолжать играть в элитном дивизионе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.06.2019 23:23
    +1
    По суті офіційно легалізували те, чим і так займається майже половина клубів, а саме договірні матчі та матчі на фіксований результат. Хоча нічого дивного в тому не має. Не може в корумпованій країні третього світу бути чистим футбол та спорт загалом. Так просто не буває
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 19.06.2019 18:08
    -1
    Фек@ли ненавидять фактів)
    БЕЗ ФАНАТІВ,БЕЗ ТРАДИЦІЙ ФЕК@ЛИ КУСОК Г@МН@. ....!!!!
    Саня Бах
      Саня Бах, 19.06.2019 18:05
    -3
    Dmytro Dmytro, 19.06.2019 17:57
    Не мене,а вівцекричалок типу тебе....це факт!!!
    Ні фанатів,ні традицій фек@л касок г@мн@.... ЦЕ ФАКТ!!!
    дМУРЛО ПНХ, ти менi не цiкавий !
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 19.06.2019 17:57
    -1
    Саня Бах, 19.06.2019 17:52
    А лисий апальсин тебе вiвцею називав... Дмурло, ти не вiвця, ти БАРАН !
    Не мене,а вівцекричалок типу тебе....це факт!!!
    Ні фанатів,ні традицій фек@л касок г@мн@.... ЦЕ ФАКТ!!!
    Саня Бах
      Саня Бах, 19.06.2019 17:52
    -4
    Dmytro Dmytro, 19.06.2019 17:43
    Ну навіщо ти себе вівцею обзиваєш? Фек@л?! Вєрняк!!!
    Без фанатів,без традицій фек@л кусок г@мн@!
    А лисий апальсин тебе вiвцею називав... Дмурло, ти не вiвця, ти БАРАН !
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 19.06.2019 17:43
    0
    Саня Бах, 19.06.2019 16:56
    Вiвця : бе бееееееееееее бееееееееееееееее...
    Ну навіщо ти себе вівцею обзиваєш? Фек@л?! Вєрняк!!!
    Без фанатів,без традицій фек@л кусок г@мн@!
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 19.06.2019 17:37
    0
    Олимпик реально среди фанатов никому не нужен, но очень нужен людям стабильно зарабатівающим на ставках. Вообще не понятна ситуация, раньше клубы из-за отстутсвия инфраструктуры и финансирования не пускали в УПЛ, а сейчас бизнес на ставках растет, а такие клубы как Олимпик и дальше будут деградировать весь наш футбол. Всем понятно от чего сбежал Санжар, как понял в чем реально дело и Шевчук свалил, свалили все кто не хотел играть на контору. Может мы настолько глупые, так именно думаю в федерации. За эти годы у руля Павелко скорее всего уже богаче чем порох, не удивлюсь, если и порох был на процентах и поэтому на все грехи Павелко закрывал глаза и наполнял карман. Почему все настолько безнадежно.. Просто плевок в лицо общественности, фанатам, которым еще футбол не безразличен. Федерация борется не над тем, чтобы повысить посещаемость, а только по больше набить карманы. И по всей видимости Гельзин только де-факто президент продажного клуба Олимпик.
    Саня Бах
      Саня Бах, 19.06.2019 16:56
    -4
    Dmytro Dmytro, 19.06.2019 16:40
    Нехай потиснуть руки фек@л@м...обоє...не чесно в упл!!!
    Вiвця : бе бееееееееееее бееееееееееееееее...
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 19.06.2019 16:40
    +1
    Нехай потиснуть руки фек@л@м...обоє...не чесно в упл!!!
    wicker
      wicker, 19.06.2019 16:28
    +5
    ахмет-базар ліга, більше добавити нічого.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 19.06.2019 15:56
    +9
    Ух ти,дозвіл на договорняки!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.06.2019 15:51
    +4
    надеюсь не на долго! Просто по тому что такие клубы не кому не нужны!
    Т. Артём
      Т. Артём, 19.06.2019 15:33
    +10
    Ну теперь по сути можно играть договорняки коллеги в обиду не дадут (сами в том же учавствуют) это очевидно иначе смысл единогласно поддерживать опонента?
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 19.06.2019 15:33
    +11
    Ну всё официально разрешили всем молодёжным командам устраивать договорняки,браво,позорники
    Ruud
    Ruud, 19.06.2019 15:29
    -2
    так кому хорошо?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.06.2019 15:06
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Браво федерация! Прошу пардона - ассоциация! Молодец Павелка, в чем ему не откажешь, так это в том, что подобрал себе юристов, которые могу очевидные вещи преподнести и перекрутить так, что у нормального человека мозги закипают от их формулировок. Это и называется КОРРУПЦИЕЙ в отечественном футболе.... Я так предполагаю, что этим решением, функционеры АФУ дали отмашку всем мошенникам, которые подвизаются в нашем футбола - воруйте, делайте ставки на свои игры в тотализаторе,устраивайте договорняки и покупайте арбитров, нарушайте все мысленные законы и дальше, мы вас прикроем, если вдруг что...
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.06.2019 14:45
    +8
    Странно что не жахнули нас ещё европейские органы футбольные, то клуб подменили недавно, то это
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 19.06.2019 15:33
    +11
    Ну всё официально разрешили всем молодёжным командам устраивать договорняки,браво,позорники
    Т. Артём
      Т. Артём, 19.06.2019 15:33
    +10
    Ну теперь по сути можно играть договорняки коллеги в обиду не дадут (сами в том же учавствуют) это очевидно иначе смысл единогласно поддерживать опонента?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 19.06.2019 15:56
    +9
    Ух ти,дозвіл на договорняки!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.06.2019 14:45
    +8
    Странно что не жахнули нас ещё европейские органы футбольные, то клуб подменили недавно, то это
    wicker
      wicker, 19.06.2019 16:28
    +5
    ахмет-базар ліга, більше добавити нічого.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.06.2019 15:06
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Браво федерация! Прошу пардона - ассоциация! Молодец Павелка, в чем ему не откажешь, так это в том, что подобрал себе юристов, которые могу очевидные вещи преподнести и перекрутить так, что у нормального человека мозги закипают от их формулировок. Это и называется КОРРУПЦИЕЙ в отечественном футболе.... Я так предполагаю, что этим решением, функционеры АФУ дали отмашку всем мошенникам, которые подвизаются в нашем футбола - воруйте, делайте ставки на свои игры в тотализаторе,устраивайте договорняки и покупайте арбитров, нарушайте все мысленные законы и дальше, мы вас прикроем, если вдруг что...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 19.06.2019 15:51
    +4
    надеюсь не на долго! Просто по тому что такие клубы не кому не нужны!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.06.2019 23:23
    +1
    По суті офіційно легалізували те, чим і так займається майже половина клубів, а саме договірні матчі та матчі на фіксований результат. Хоча нічого дивного в тому не має. Не може в корумпованій країні третього світу бути чистим футбол та спорт загалом. Так просто не буває
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 19.06.2019 16:40
    +1
    Нехай потиснуть руки фек@л@м...обоє...не чесно в упл!!!
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 19.06.2019 17:43
    0
    Саня Бах, 19.06.2019 16:56
    Вiвця : бе бееееееееееее бееееееееееееееее...
    Ну навіщо ти себе вівцею обзиваєш? Фек@л?! Вєрняк!!!
    Без фанатів,без традицій фек@л кусок г@мн@!
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 19.06.2019 17:37
    0
    Олимпик реально среди фанатов никому не нужен, но очень нужен людям стабильно зарабатівающим на ставках. Вообще не понятна ситуация, раньше клубы из-за отстутсвия инфраструктуры и финансирования не пускали в УПЛ, а сейчас бизнес на ставках растет, а такие клубы как Олимпик и дальше будут деградировать весь наш футбол. Всем понятно от чего сбежал Санжар, как понял в чем реально дело и Шевчук свалил, свалили все кто не хотел играть на контору. Может мы настолько глупые, так именно думаю в федерации. За эти годы у руля Павелко скорее всего уже богаче чем порох, не удивлюсь, если и порох был на процентах и поэтому на все грехи Павелко закрывал глаза и наполнял карман. Почему все настолько безнадежно.. Просто плевок в лицо общественности, фанатам, которым еще футбол не безразличен. Федерация борется не над тем, чтобы повысить посещаемость, а только по больше набить карманы. И по всей видимости Гельзин только де-факто президент продажного клуба Олимпик.