Никишин проиграл в четвертьфинале ЧЕ-2019 по фехтованию

Командные соревнования в мужской шпаге пройдут 21 июня

© Facebook. Богдан Никишин
Украинский шпажист Богдан Никишин остановился за шаг до завоевания медали на чемпионате Европы по фехтованию в Дюссельдорфе. В поединке 1/4 финала против израильтянина Шалома Фрейлича украинец уступил со счетом 12:15.

На пути к 1/4 финала Никишин обыграл поляка Радослава Завротняка (15:10), французов Ронана Густина (14:11) и Янник Бореля (15:14). Украинец Владимир Станкевич занял 12-е место, Игорь Рейзлин – 20-е, Роман Свичкарь – 36-е.

Никишин уже был бронзовым призером чемпионатов Европы в индивидуальном зачете в 2016 (Торунь, Польша) и 2018 (Нови Сад, Сербия) годах. Командные соревнования в мужской шпаге пройдут 21 июня.