Украинка Харлан выиграла чемпионат Европы в женской сабле

В финале украинка переиграла француженку Манон Брюне со счетом 15:12

Украинка Харлан выиграла чемпионат Европы в женской сабле
© НОК Украины. Ольга Харлан
Украинская саблистка Ольга Харлан стала победителем чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в немецком Дюссельдорфе.

В финале соревнований в женской сабле украинка переиграла француженку Манон Брюне. Захватив лидерство со старта, Харлан уверенно довела дело до победы. Итоговый счет финала – 15:12 в пользу Ольги.
 
Напомним, в полуфинале континентального первенства украинка переиграла венгерскую спортсменку Анну Мартон со счетом 15:10. Во втором полуфинале француженка Манон Брюне переиграла россиянку Софью Великую (15:11).

Для Харлан это уже 8-е золото чемпионатов Европы. Она побеждала в индивидуальном разряде в 2009 (Пловдив), 2011 (Шеффилд), 2012 (Легнано), 2013 (Загреб), 2014 (Страсбург) и 2019 (Дюссельдорф) годах, а также в командном зачете в 2009 (Пловдив) и 2010 (Лейцпиг) годах.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maradona
    online
      Maradona, 18.06.2019 08:45
    +6
    Ольгу з перемогою!!!
    Це однозначно український спортивний місяць
    Kherson384
    online
      Kherson384, 18.06.2019 07:31
    +2
    Молодец Оля!
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 17.06.2019 23:50
    +6
    А француженке спасибо, за то что в полуфинале заколола россиянку Софью Великую.
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 17.06.2019 23:45
    +1
    де відео?
    pahentrahen
      pahentrahen, 17.06.2019 23:04
    -1
    заколола ведмочка француженку
    iskender
      iskender, 17.06.2019 22:57
    +5
    hakkinen, 17.06.2019 22:54
    Ну, и кто из них стабильно, на протяжении 12(!) последних лет побеждает на Олимпиадах, ЧМ, ЧЕ, КМ и Гран-при?
    Это делает её "единственным светлым пятном"? Дарью стало быть нельзя назвать "светлым пятном"???
    hakkinen
      hakkinen, 17.06.2019 22:54
    -3
    iskender, 17.06.2019 22:35
    Зачем такую чушь писать, а? Костевич, Белодед, Черкасова... Ольгу с победой!
    Ну, и кто из них стабильно, на протяжении 12(!) последних лет побеждает на Олимпиадах, ЧМ, ЧЕ, КМ и Гран-при?
    Denmark1107
      Denmark1107, 17.06.2019 22:45
    +7
    hakkinen, 17.06.2019 21:47
    Единственное светлое пятно украинского женского спорта!
    Умничка, Олечка!
    Та ну-у... А топ-тенісистка Світоліна, та її колегії по збірній? А біатлоністки наші..? Все чудово. А супер-Ольгу з перемогою
    iskender
      iskender, 17.06.2019 22:35
    +9
    hakkinen, 17.06.2019 21:47
    Единственное светлое пятно украинского женского спорта!
    Умничка, Олечка!
    Зачем такую чушь писать, а? Костевич, Белодед, Черкасова... Ольгу с победой!
    vitaha33
      vitaha33, 17.06.2019 22:23
    +5
    Не хватає особистого золота олімпіади, чого ми всі бажаєм гашій чемпіонці!!!
    Vova Kok
      Vova Kok, 17.06.2019 22:06
    +8
    І красунечка!
    dedpixto
      dedpixto, 17.06.2019 21:56
    +12
    умница! уже сколько лет на самом высоком уровне! поздравляю и желаю дальнейших успехов, в том числе - выиграть очередные Олимпийские игры!
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 17.06.2019 21:52
    +3
    Дибіли зі спірт.юа взагалі бачать,що вони викладають?
    hakkinen
      hakkinen, 17.06.2019 21:47
    -5
    Единственное светлое пятно украинского женского спорта!
    Умничка, Олечка!
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 17.06.2019 21:28
    +13
    SLAVA UKRAJINI !!!!!!!
    Ruud
    Ruud, 17.06.2019 21:22
    +15
    умничка ты наша!!!
    nomad
      nomad, 17.06.2019 21:10
    +12
    Слава Богу, опять победа!
    vizuals
      vizuals, 17.06.2019 21:01
    +23
    Особливо сподобався удар на 14 балл, коли француженка присіла, щоб спіймати знизу, але Харлан це діло припасла, дала промахнутися і відповіла зверху
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 17.06.2019 20:58
    +19
    Трижды умничка !!!
    vizuals
      vizuals, 17.06.2019 21:01
    +23
    Особливо сподобався удар на 14 балл, коли француженка присіла, щоб спіймати знизу, але Харлан це діло припасла, дала промахнутися і відповіла зверху
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 17.06.2019 20:58
    +19
    Трижды умничка !!!
    Ruud
    Ruud, 17.06.2019 21:22
    +15
    умничка ты наша!!!
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 17.06.2019 21:28
    +13
    SLAVA UKRAJINI !!!!!!!
    dedpixto
      dedpixto, 17.06.2019 21:56
    +12
    умница! уже сколько лет на самом высоком уровне! поздравляю и желаю дальнейших успехов, в том числе - выиграть очередные Олимпийские игры!
    nomad
      nomad, 17.06.2019 21:10
    +12
    Слава Богу, опять победа!
    iskender
      iskender, 17.06.2019 22:35
    +9
    hakkinen, 17.06.2019 21:47
    Единственное светлое пятно украинского женского спорта!
    Умничка, Олечка!
    Зачем такую чушь писать, а? Костевич, Белодед, Черкасова... Ольгу с победой!
    Vova Kok
      Vova Kok, 17.06.2019 22:06
    +8
    І красунечка!
    Denmark1107
      Denmark1107, 17.06.2019 22:45
    +7
    hakkinen, 17.06.2019 21:47
    Единственное светлое пятно украинского женского спорта!
    Умничка, Олечка!
    Та ну-у... А топ-тенісистка Світоліна, та її колегії по збірній? А біатлоністки наші..? Все чудово. А супер-Ольгу з перемогою
    Maradona
    online
      Maradona, 18.06.2019 08:45
    +6
    Ольгу з перемогою!!!
    Це однозначно український спортивний місяць
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 17.06.2019 23:50
    +6
    А француженке спасибо, за то что в полуфинале заколола россиянку Софью Великую.
    iskender
      iskender, 17.06.2019 22:57
    +5
    hakkinen, 17.06.2019 22:54
    Ну, и кто из них стабильно, на протяжении 12(!) последних лет побеждает на Олимпиадах, ЧМ, ЧЕ, КМ и Гран-при?
    Это делает её "единственным светлым пятном"? Дарью стало быть нельзя назвать "светлым пятном"???
    vitaha33
      vitaha33, 17.06.2019 22:23
    +5
    Не хватає особистого золота олімпіади, чого ми всі бажаєм гашій чемпіонці!!!
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 17.06.2019 21:52
    +3
    Дибіли зі спірт.юа взагалі бачать,що вони викладають?
    Kherson384
    online
      Kherson384, 18.06.2019 07:31
    +2
    Молодец Оля!
    Володимир Олійник