СМИ: Аталанта и Генк согласовали трансфер Малиновского за 20 млн евро

Украинец все же переберется в Серию А?

СМИ: Аталанта и Генк согласовали трансфер Малиновского за 20 млн евро
© BELGA. Руслан Малиновский

Украинский полузащитник «Генка» Руслан Малиновский очень близок к тому, чтобы переехать в чемпионат Италии, где предметный интерес к нему проявляет «Аталанта».

Как сообщает Voetbal24.be, в настоящий момент в Бельгии пребывает делегация итальянского клуба, которая ведет активные переговоры о переходе Малиновского.

Изначально «Аталанта» хотела убедить боссов «Генка» согласиться продать хавбека за 15 миллионов евро плюс бонусы, но бельгийцы настойчиво хотели получить сразу как минимум на 5 миллионов евро больше.

В итоге отмечается, что к вечеру клубы ударили по рукам. Сумма сделки составит порядка 20 миллионов евро, благодаря чему «Генк» получит солидное подспорье на ведение активной трансферной кампании.

Напомним, ранее сообщалось, что Малиновский достиг согласия по условиям личного контракта с «Аталантой».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — voetbal24.be

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.06.2019 19:19
    0
    Александр Домащенко, 17.06.2019 10:49
    Вот и славно. Теперь будет повод заглядывать в Серию А и следить за "Аталантой". Времена Андрея Шевченко возвращаются.
    Так аби ж бергамці так постійно виблискували, а не локально, як інколи Дженоа, Парма, Верона... І чомусь таке враження, якщо коуч Джанп'єро Гасперині залишить клуб, то навряд щоб вони збереглися на рівні.
    Saar
      Saar, 17.06.2019 15:16
    +1
    Александр Домащенко, 17.06.2019 10:49
    Вот и славно. Теперь будет повод заглядывать в Серию А и следить за "Аталантой". Времена Андрея Шевченко возвращаются.
    Как по мне, так Серия А и была и есть самым интересным чемпионатом и без Шевы. А Малиновскому-только удачи!
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 17.06.2019 12:50
    +1
    Alexey Antonenko, 17.06.2019 00:35
    В Европе сейчас 20 лямов это копейки))
    Не путайте Апл и остальные еврочемпы.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 17.06.2019 10:49
    +5
    Вот и славно. Теперь будет повод заглядывать в Серию А и следить за "Аталантой". Времена Андрея Шевченко возвращаются.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.06.2019 08:54
    +1
    Vyaches Samojlov, 16.06.2019 23:39
    Серж! Да не переживайте Вы так за Шахту, они свои на бразильцах отобьют, если что. На украинцев они и не ставили в плане продаж особенно. Так - что-то заработали - и ладно.
    Мы ж не Динамо - "кузница украинских кадров". Кстати, не видели где-нибудь украинских динамовцев, успешно выступающих? Вот хотелось к слову вспомнить, так и не смог - похоже, все таланты скопились исключительно в основной команде.
    Чувак, ти виставляєш себе тут тупенним бараном, та й ще кАзлітоногАвАрящІм. У Динамо молодь була, є і буде. До речі, в більшості своїй місцеві. За останні років 10 я тільки раХиТцького, як дончанина, знаю, а решта звідки? Із'яслів, Полтава, Кременчук, Запоріжжя, Кропивницький... Та й володарі ЗМ, Блохін/Шевченко, корінні кияни.
    jwls1914
      jwls1914, 17.06.2019 08:53
    0
    Pavel Yakimovich, 17.06.2019 00:36
    вот так в одном предложении - вы совместили всю двойную логику хейтеров шахты
    захотели удержать, не отпускали Зину - козлы
    просто дали человеку играть и развиваться, как Малиновскому - козлы
    следите за регрессом Цыганкова под руководством Хацкевича, не надо рассуждать о других.
    для кротов - Малиновский и Зинченко - это реклама академии, чтобы все видели, что топ игроков и у нас растят... и чем больше будет Зин и Малин в дальнейшем - тем меньше будет историй как у Зины с непонятными контрактами, тем меньше будет продаж за дешево, как у Малины
    станут доверять академии - будут не через генк идти за 3 ляма, а сразу на перспективу в серию А лямчиков за 10(с нынешними ценами - 10 - это вообще копейки)
    Да все правильно с Малиновским сделали. В Шахте он бы долго сидел в запасе, а в более слабых командах сразу получил возможность попасть в основу и быстро вырос. И спасибо Шахтеру, что не стали делать из него "вечно перспективного".
    Это как с молодежкой нашей: вряд ли хотя бы половине из них начнут давать место в основе главной команды. По-хорошему, если продадут пацанов в соседние чемпионаты за недорого, то с них могут получиться Малиновские и Зинченко. А пожадничать и оставить у себя в дубле "на перспективу" - это на 90% превратить их либо в посредственных игроков, либо вообще загубить карьеру
    Ert
    online
      Ert, 17.06.2019 08:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь вся основа нашей молодежки ( за исключением Лунина конечно) возьмёт пример с Малиновского и Зинченко и свалит как можно скорее из нашего чемпионата. Бежать им надо и не оглядываясь
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 17.06.2019 05:26
    +1
    Да,но Житомирские должны быть подороже чем 20млн,подождем годок!
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 17.06.2019 05:25
    +1
    Да,но Житомирские должны быть подороже чем 20млн,подождем годок!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 17.06.2019 00:36
    0
    Серж Пир, 16.06.2019 23:03
    А еще круче отметить "лучший" менеджмент в мире. Два просыра украинцев топ-уровня (Зина и Малина) просто жесть. Главное больше 30+ летних бразил в нападении
    вот так в одном предложении - вы совместили всю двойную логику хейтеров шахты
    захотели удержать, не отпускали Зину - козлы
    просто дали человеку играть и развиваться, как Малиновскому - козлы
    следите за регрессом Цыганкова под руководством Хацкевича, не надо рассуждать о других.
    для кротов - Малиновский и Зинченко - это реклама академии, чтобы все видели, что топ игроков и у нас растят... и чем больше будет Зин и Малин в дальнейшем - тем меньше будет историй как у Зины с непонятными контрактами, тем меньше будет продаж за дешево, как у Малины
    станут доверять академии - будут не через генк идти за 3 ляма, а сразу на перспективу в серию А лямчиков за 10(с нынешними ценами - 10 - это вообще копейки)
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 17.06.2019 00:35
    0
    Ukr Sword, 16.06.2019 23:42
    Головне щоб цей трансфер не зірвався. Аталанта в останніх сезонах показує дуже непоганий футбол. Думаю Руслан там заграє, та й видно що клуб на нього серйозно розраховує, адже для них 20 лямів досить великі гроші.
    В Европе сейчас 20 лямов это копейки))
    denideni5351
      denideni5351, 17.06.2019 00:31
    +4
    Хорошая новость. Рад за Малиновского)
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 17.06.2019 00:31
    +3
    Серж Пир, 16.06.2019 23:03
    А еще круче отметить "лучший" менеджмент в мире. Два просыра украинцев топ-уровня (Зина и Малина) просто жесть. Главное больше 30+ летних бразил в нападении
    Побольше бы таких просиров. Они пусть гасторбайтерами балуются, а укранцы пусть в нормальных клубах играют. В нормальныз чемпиоатах.
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 17.06.2019 00:30
    +1
    Это достойно!
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 17.06.2019 00:28
    +3
    Прелесть. Поздравляю.
    dudigo78
      dudigo78, 17.06.2019 00:00
    +2
    А на іншому сайті є свіжа новина про те, що Генк не відпускає Малиновського, про що він особисто повідомив у соц. мережі
    Ukr Sword
      Ukr Sword, 16.06.2019 23:42
    +7
    Головне щоб цей трансфер не зірвався. Аталанта в останніх сезонах показує дуже непоганий футбол. Думаю Руслан там заграє, та й видно що клуб на нього серйозно розраховує, адже для них 20 лямів досить великі гроші.
    Ilya
      Ilya, 16.06.2019 23:42
    +8
    Цена - огонь, ЛЧ - огонь, чемпионат более сильный - огонь .
    Удачи Малиновскому только!)
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.06.2019 23:41
    +4
    Ну вот, если все так как пишут, то цена уже нормальная. Я и говорил, что на фоне тех кого в последнее время торгуют, за Малиновского меньше пятнадцати можно и не говорить.
    16 мячей и 16 ассистов за сезон об этом и говорят, что парень не только индивидуально силен, но и на команду играет.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 16.06.2019 23:40
    -1
    Имеется ввиду: ".......успешно выступающих в Европе"?
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 16.06.2019 22:39
    +26
    Шикарная новость, еще один украинец будет играть в топ-чемпионате, да еще и в Лиге чемпионов впридачу
    jetcrow
      jetcrow, 16.06.2019 22:28
    +23
    Не следил за италией в этом году. Аталанта на 3-м месте... Майнгот. Вот это круто!
    mdb95
    online
    mdb95, 16.06.2019 23:02
    +21
    Ну что, теперь все болеем за Аталанту, как когда-то за Милан?
    Ert
    online
      Ert, 16.06.2019 22:43
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Ух, это очень хорошая цена, и топ чемпионат, Руслан заслужил, надеюсь через годик в ювентусе
    Elblanko
      Elblanko, 16.06.2019 23:23
    +12
    Новина шикарна, але мені тут циганков згадався... Згадався, і сумно стало. Бо, згніє пацан в динамо, хоч і можна було за 20 продати.
    Istm
      Istm, 16.06.2019 23:13
    +9
    Ну что сказать, молодец парень. Заслужил игрой.
    Ну и для сборной это безусловно плюс.
    whitebell81
    whitebell81, 16.06.2019 23:01
    +9
    Еще один пример: хороший чемп+трудолюбие
    Ilya
      Ilya, 16.06.2019 23:42
    +8
    Цена - огонь, ЛЧ - огонь, чемпионат более сильный - огонь .
    Удачи Малиновскому только!)
    kvlad200760
      kvlad200760, 16.06.2019 22:53
    +8
    Досвід Малиновського в ЛЧ стане Аталанті в нагоді!Радий за нього!
    Ukr Sword
      Ukr Sword, 16.06.2019 23:42
    +7
    Головне щоб цей трансфер не зірвався. Аталанта в останніх сезонах показує дуже непоганий футбол. Думаю Руслан там заграє, та й видно що клуб на нього серйозно розраховує, адже для них 20 лямів досить великі гроші.
    y-grec
    y-grec, 16.06.2019 22:47
    +7
    *пошел заказывать в интернете футболку аталанты*
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 16.06.2019 22:56
    +6
    Год назад и подумать не мог что за Малину двадцатку отвалят,за нашего пацана
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 17.06.2019 10:49
    +5
    Вот и славно. Теперь будет повод заглядывать в Серию А и следить за "Аталантой". Времена Андрея Шевченко возвращаются.
    maxaonin8
      maxaonin8, 16.06.2019 23:36
    +5
    Команда из Бергамо в последнее время одна из самых красиво играющих в футбол в Европе. Это не "топорный" английский футбик (который, впрочем,я очень люблю). Приятно, что Серия А теперь снова будет интересной украинским болельщикам. ЖДЕМ от спорт.юа большой качественный материал о новой команде Малиновского.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 16.06.2019 23:00
    +5
    Golhrenshtanga, 16.06.2019 22:56
    Год назад и подумать не мог что за Малину двадцатку отвалят,за нашего пацана
    а сколько генк вообще за него заплатил? там же буквально 2 или 3 миллиона
    denideni5351
      denideni5351, 17.06.2019 00:31
    +4
    Хорошая новость. Рад за Малиновского)
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.06.2019 23:41
    +4
    Ну вот, если все так как пишут, то цена уже нормальная. Я и говорил, что на фоне тех кого в последнее время торгуют, за Малиновского меньше пятнадцати можно и не говорить.
    16 мячей и 16 ассистов за сезон об этом и говорят, что парень не только индивидуально силен, но и на команду играет.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 16.06.2019 22:58
    +4
    jetcrow, 16.06.2019 22:28
    Не следил за италией в этом году. Аталанта на 3-м месте... Майнгот. Вот это круто!
    даже больше можно сказать, аталанта и против топов отжигала, в том числе и юве
    конечно по металовской карьере казалось больше, что алесандро гомес нытик, но в италии себя вел по другому и вся команда там боевая
    посмотрим куда дальше это заведет Руслана
    Ert
    online
      Ert, 17.06.2019 08:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь вся основа нашей молодежки ( за исключением Лунина конечно) возьмёт пример с Малиновского и Зинченко и свалит как можно скорее из нашего чемпионата. Бежать им надо и не оглядываясь
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 17.06.2019 00:31
    +3
    Серж Пир, 16.06.2019 23:03
    А еще круче отметить "лучший" менеджмент в мире. Два просыра украинцев топ-уровня (Зина и Малина) просто жесть. Главное больше 30+ летних бразил в нападении
    Побольше бы таких просиров. Они пусть гасторбайтерами балуются, а укранцы пусть в нормальных клубах играют. В нормальныз чемпиоатах.