Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1289
0

Де Ла Хойя посвятит всего себя бою с Флойдом

Зато Хаттон Оскара уже не интересует, как соперник

Де Ла Хойя посвятит всего себя бою с Флойдом
В прошлом году Оскар де ла Хойя говорил о возможности боя с Рикки Хаттоном, однако сейчас заявил, что не рассматривает этот поединок, потому что он принадлежит к другой весовой категории. Однако у экспертов есть свое мнение по этому поводу. Дело в том, что в прошлом году Хаттон был свободным агентом, а в этом стал работать с Golden Boy Promotions, компанией самого Оскара. Естественно, де ха Хойе не хочется вредить собственным инвестициям.

«Я по природе крупней, чем он, и отношусь к другой весовой категории, поэтому я не рассматриваю этот бой в качестве варианта, - сказал Оскар. – Рикки отлично справляется в весе до 140 фунтов, и именно в нем он чувствует себя комфортней всего. Там он способен на многое и многого может добиться, ему не стоит переходить в другой вес.

Что касается меня, я без проблем могу попасть в 147 фунтов. Могу ли я сбросить вес до 140? Наверное, да, если я постараюсь. Но не думаю, что это произойдет, потому что я ухожу из бокса в этом году».

Между прочим, бой с Мейвезером будет проходить в весе до 150 фунтов, так что для того, чтобы сбросить вес до 140 Оскару надо очень стараться.

«Я планировал провести три боя в этом году, - продолжил боксер, - а может быть и два, потому что в сентябре мне предстоит бой с Флойдом Мейвезером, и я посвящу ему всего себя без остатка, физически и психологически. Хотя я действительно хочу провести еще один поединок в декабре, не знаю с кем, но с противником высшего уровня».

Алексей ЗЕЛЕНИН по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.