ОФИЦИАЛЬНО. Сарри – новый главный тренер Ювентуса

Бывший наставник «Челси» и «Наполи» возглавил клуб из Турина

ОФИЦИАЛЬНО. Сарри – новый главный тренер Ювентуса
© ФК Ювентус. Маурицио Сарри
Туринский «Ювентус» объявил о подписании контракта с 60-летним специалистом Маурицио Сарри, который ранее тренировал лондонский «Челси».
 
Трудовое соглашение рассчитано до 30 июня 2022 года. «Бьянко-нери» выплатили англичанам компенсацию в размере 5,6 миллионов евро. 
 
В «Челси» Сарри провел один сезон, выиграв с клубом Лигу Европы, а также сыграв в финале Кубка Английской футбольной лиги. В чемпионате «синие» заняли третье место и в следующем сезоне сыграют в группе Лиги чемпионов.
 
Ранее Сарри возглавлял множество итальянских клубов, но наиболее известна его работа с «Наполи» в период с 2015 по 2018 годы.
 
«Ювентус» в сезоне 2018/19 под руководством Массимилиано Аллегри выиграл Серию А и Суперкубок Италии. 
 
Ранее сообщалось, что лондонский «Челси» не отпустит Сарри, пока не договорится с другим тренером.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Ювентус

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexandr Koroluk
      Alexandr Koroluk, 17.06.2019 05:08
    +1
    «УАФ – М а ф і я!», 16.06.2019 16:49
    Вообще, Сарри - уникальный человек. Работал всю жизнь банковским клерком, в итоге стал отличным тренером. Удачи ему в Ювентусе!
    Байка сильная, конечно, но все не так. Сарри в 33 года начал тренерскую карьеру. Последние лет 20 он тренирует профессиональные клубы. 14 лет назад, в 2005 году, он уже работал в Серии Б (как наша первая лига). То, что он не был особо известен - это да, но тренерская карьера у него началась 27 лет назад)
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 16.06.2019 20:26
    +1
    trasher87 trasher87, 16.06.2019 16:23
    Я представляю что сейчас творится в Неаполе
    Нічого там не твАрІтся, т.я. Наполі тренує дійсно профі-топ Карлето Анчелотті
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 16.06.2019 19:45
    +2
    Да)) Юве, Юве)) А Саррі ризиковий чувак)) Тим цікавіший сезон буде))
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 16.06.2019 16:49
    +2
    Вообще, Сарри - уникальный человек. Работал всю жизнь банковским клерком, в итоге стал отличным тренером. Удачи ему в Ювентусе!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 16.06.2019 16:23
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Я представляю что сейчас творится в Неаполе
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 16.06.2019 16:23
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Я представляю что сейчас творится в Неаполе
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 16.06.2019 19:45
    +2
    Да)) Юве, Юве)) А Саррі ризиковий чувак)) Тим цікавіший сезон буде))
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 16.06.2019 16:49
    +2
    Вообще, Сарри - уникальный человек. Работал всю жизнь банковским клерком, в итоге стал отличным тренером. Удачи ему в Ювентусе!
    Alexandr Koroluk
      Alexandr Koroluk, 17.06.2019 05:08
    +1
    «УАФ – М а ф і я!», 16.06.2019 16:49
    Вообще, Сарри - уникальный человек. Работал всю жизнь банковским клерком, в итоге стал отличным тренером. Удачи ему в Ювентусе!
    Байка сильная, конечно, но все не так. Сарри в 33 года начал тренерскую карьеру. Последние лет 20 он тренирует профессиональные клубы. 14 лет назад, в 2005 году, он уже работал в Серии Б (как наша первая лига). То, что он не был особо известен - это да, но тренерская карьера у него началась 27 лет назад)
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 16.06.2019 20:26
    +1