Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5227
7

РАФАИЛОВ: «Скрипник видит в Заре потенциал возвращения на 3-е место»

В клубе строят планы на следующий сезон

РАФАИЛОВ: «Скрипник видит в Заре потенциал возвращения на 3-е место»
zarya-lugansk.com

«Заря» по итогам сезона попрощалась с наставником Юрием Вернидубом и оформила контракт с Виктором Скрипником.

Генеральный директор клуба Сергей Рафаилов рассказал, что наставник видит потенциал возвращения команды в топ-3 УПЛ.

«Начну с того, что вчера у нас состоялась, так сказать, встреча втроем: встречались президент Евгений Геллер со мной и главным тренером Виктором Скрипником. Это было первое очное знакомство Евгения Борисовича с Виктором Анатольевичем. Я же уже, естественно, несколько раз встречался с нашим новым главным тренером. На встрече мы посмотрели список игроков, которые находятся у нас на контракте. Президент поинтересовался мнением о каждом из них. Главный тренер ответил, что готов работать со всеми футболистами команды. Виктор Анатольевич видит в них потенциал для того, чтобы вернуть «Зарю» на то место, которое она занимала последние годы – на позиции третьей силы в чемпионате Украины. Виктор Анатольевич смотрел несколько матчей «Зари» и сказал, что видит потенциал у игроков. Нужна встряска и он видит в себе силы и готов провести подобную работу. Я тоже, беседуя с ним, вижу, что у Виктора Скрипника есть европейское понимание об отношениях тренера с футболистами, тренера и руководства клуба. Для нас это очень хороший опыт».

«Наша команда собирается вместе вновь 19-го июня. На сборы будут приглашены несколько игроков дубля. Уже потом Виктор Анатольевич примет решение, кто отправится на сборы с первой командой, а кому нужно еще поработать. Исходя из бесед с главным тренером, кардинальной перекройки состава не произойдет. Сборы, конечно, покажут, готовы ли футболисты к тренерским требованиям. По словам Виктора Скрипника – «Заря» боеспособная команда, в которой собраны качественные футболисты, с которыми можно работать и достигать поставленных целей. А именно – выход в групповой этап Лиги Европы».

- Зачастую, когда в команду приходит новый тренер, он приводит за собой несколько игроков…
- Пока эту тему не обсуждали. Да, есть у главного тренера пожелания укрепить некоторые позиции. У нас закончился арендный контракт с Тымчиком, но мы ведем переговоры с «Динамо». Эта позиция требует усиления. Есть вопросы по центральным защитникам. Должна быть ротация, так как возможны травмы. Хотелось бы и забивного нападающего. Но это желание тренера любой команды.

Вместе с Виктором Анатольевичем приходит и его помощник. Вполне возможны перестановки в тренерском штабе, но об этом вы узнаете позже со страниц нашего сайта.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rosti79
А может и на 2ое если.наглости хватит. После того как Физручала-Бульбаш остался
Ostrov_J
За исключением Хацкевича.....такое хорошее начало лета....Сборная,молодежка,Скрипник,погода.
.......
Ossa8860
Пока - пусть хотя бы третье место уверенно возьмут. А то силёнок хватает только испортить настроение лидерам (иногда), но терять очки со всяким сбродом...
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ih S
"...когда в команду приходит новый тренер, он приводит за собой несколько игроков…" - Рафаілов є типовим жлобом. За все існування Зорі не було уплено жодного гравця. Всі були в оренді. Скрипник цього не знає.Таким чином, Зорі нічого не світить.
Geniyfootball1985
А перестановки на посту ген директора не планируются?
Elblanko
Хреновий з нього тренер, якшо не прагне виграти. А лиш третє.