АХМЕТОВ: «По Фонсеке договорились с Ромой на 1,5 млн евро компенсации»

Президент «Шахтера» - об уходе Паулу Фонсеки

АХМЕТОВ: «По Фонсеке договорились с Ромой на 1,5 млн евро компенсации»
© twitter.com/OfficialASRoma. Паулу Фонсека

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о том, какую компенсацию клуб получил от «Ромы» за переход главного тренера Паулу Фонсеки:

«Мы расстались с Фонсекой по-хорошему, друзьями. Желаем ему удачи, надеюсь, он всегда будет переживать за нашу команду. Мы всегда зарабатываем. Относительно Фонсеки договорились на 1.5 миллиона евро, потому что «Рома» не готова была платить 5, которые были прописаны у него в контракте. 

Главное, что наш выбор уважают. Три года назад, когда приходил Паулу, уходил Луческу, все говорили, что теперь будет с клубом. И как плохо начал Фонсека. Мы проиграли Суперкубок «Динамо», вылетели из квалификации ЛЧ.

Многие говорили, что это ошибка, нужно расставаться. Но я верил Паулу, нужно было проявить терпение. И в итоге он отблагодарил нас яркой, красивой игрой и трофеями. Он оставил о себе хорошие воспоминания в «Шахтере».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 16.06.2019 19:28
    0
    Цікаво,коли вже Ахметова в СІЗО вже посадять?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 13.06.2019 20:57
    +1
    Новость о Шахтере, а у дкфанов снова полыхает. И даже Снежарамид вылез. Выписали недолечив?
    Axmetov
    online
    Axmetov, 13.06.2019 20:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 13.06.2019 12:42
    Динамо пока и не скатилось в середняки. Уровень упал из-за плохого тренера и общего падения уровня чемпионата. То же самое и о Шахтере. Уровень ШД упал из-за плохого тренера и общего падения уровня чемпионата. И в Лигу Чемпионов Шахтер пробивается исключительно из-за дармового 1 места, последний раз когда пытались пройти через квалификацию - пролетели. ШД и ДК даже сейчас клубы примерно одного уровня, при Луческу ШД был существенно сильнее ДК. Сколько игроков и какого плана разным сборным дает ДК и сколько ШД (если вычесть Марлоса с Мораесом)? При этом вы сравните сколько денег идет на ДК и сколько на ШД
    Ну мне сложно что-то доказывать вам,если вы считаете ШД и ДК на одном уровне За последние 10 лет ШД 8 раз стал чемпионом страны,а 2 раза которые проиграл,только из-за того,что ещё не привык ,в связи известными событиями,играть постоянно на выезде,под постоянным прессингом.Сейчас всё нормально
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 13.06.2019 16:54
    +2
    Ert, 13.06.2019 13:39
    что это за матч такой Шахтёр - МанСити 0:9 или Шахтер-ПСЖ 0-5!?
    Это не матчи, это "клиника" в исполнении одного давно всем известного персонажа.
    alefteev77
    alefteev77, 13.06.2019 15:47
    0
    Все украинские клубы могут отлично зарабатывать на воспитании и продаже своих футболистов в европейские лиги.
    Что главное для успешного футбольного бизнеса следующее:
    - профессионально сильные, порядочные и культурные детские тренера
    - хорошее состояние тренировочных полей
    - качественные юристы со знанием международного футбольного права и английского языка (хотя бы один юрист на один футбольный клуб)
    - изучение английского языка детками в процессе их футбольного становления в ДЮСШ
    И тогда будут деньги и на стадионы, и на ДЮСШ, и на развитие инфраструктуры, и на хорошие зп персоналу.
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 14:45
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.06.2019 14:37
    сливайся давай как обычно, а про " заплатите для первого места" мы заполоним !
    *Заполоним*, *заполоним*.
    Не сомневаюсь в этом.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 14:37
    0
    zvalenok03, 13.06.2019 14:34
    А такая воспитанная и культурная деффочка была.
    сливайся давай как обычно, а про " заплатите для первого места" мы заполоним !
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 14:34
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.06.2019 14:29
    я разве что дело из твоей медицинской психиатрической карты почитаю, калоша брехливая !
    не забудь еще аккаунтов себе наклепать, чтобы я мог потешаться над тобой чаще и больше !
    А такая воспитанная и культурная деффочка была.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 13.06.2019 14:33
    +3
    zvalenok03, 13.06.2019 14:11
    Не надо называть себя незангажированым наблюдателем и при это критиковать одну лишь сторону событий.
    Ну давай Динамо покритикуем, только за что? Суркис к Курченко имеет отношение? Или Суркис создал брехливую программу Великий футбол? Или Суркис послал в подтрибунное помещение Дамира, чтоб он поработал с судьей в матче ШД-ДД? Или Суркис фармов создал? Суркис старый больный человек, ты погляди видео с ним, у него рот еле открывается, на роль всеукраинского Доктора Зло он уже не тянет
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 14:29
    +1
    zvalenok03, 13.06.2019 14:22
    Шалава вокзальная. Почитай дело.
    я разве что дело из твоей медицинской психиатрической карты почитаю, калоша брехливая !
    не забудь еще аккаунтов себе наклепать, чтобы я мог потешаться над тобой чаще и больше !
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 14:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.06.2019 14:12
    ты шизоид, металл получил дисквал от Лозанны, причем тут Суркис ?
    Шалава вокзальная. Почитай дело.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 14:12
    -3
    zvalenok03, 13.06.2019 13:42
    Вообще-то металлист пострадал от заказухи. Сукис заказал, дым(однокласник)выполнил. И все под покровительством платини.
    Где сейчас платини и в чем обвиняется? Где дым и в чем обвиняется? Почему без покровителей и сукисов дела так плохи?
    ты шизоид, металл получил дисквал от Лозанны, причем тут Суркис ?
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 14:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 13.06.2019 13:49
    Тот случай вообще детский лепет по сравнению с тем, что кореша Ахметова отжали клуб у человека, который им болел, чтобы пилить на нем схемы. Но когда я писал ДД и МХ, я имел в виду судей и Дамира, левые пенали и спорные решения в пользу ШД, которые потом оправдывались Денисовым в практически единственной аналитической передаче на всю страну.
    Не надо называть себя незангажированым наблюдателем и при это критиковать одну лишь сторону событий.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 14:11
    -1
    Laeda, 13.06.2019 13:35
    Вызови скорую обуви там в нике уже 03 - он намекает что ему пора в дурку
    это еще один который скулит громче всех ха минуса а баны, а сам имеет под двадцать аккаунтов!
    Ert
      Ert, 13.06.2019 13:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 13.06.2019 13:50
    Это когда в течении 180 минут такой клуб как Шахтёр насилуются всеми существующими способами из книги "Камасутра".
    проблемы сексуального характера у тебя?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.06.2019 13:50
    -5
    Ert, 13.06.2019 13:39
    что это за матч такой Шахтёр - МанСити 0:9 или Шахтер-ПСЖ 0-5!?
    Это когда в течении 180 минут такой клуб как Шахтёр насилуются всеми существующими способами из книги "Камасутра".
    digital_summer
    online
      digital_summer, 13.06.2019 13:49
    -1
    zvalenok03, 13.06.2019 13:42
    Вообще-то металлист пострадал от заказухи. Сукис заказал, дым(однокласник)выполнил. И все под покровительством платини.
    Где сейчас платини и в чем обвиняется? Где дым и в чем обвиняется? Почему без покровителей и сукисов дела так плохи?
    Тот случай вообще детский лепет по сравнению с тем, что кореша Ахметова отжали клуб у человека, который им болел, чтобы пилить на нем схемы. Но когда я писал ДД и МХ, я имел в виду судей и Дамира, левые пенали и спорные решения в пользу ШД, которые потом оправдывались Денисовым в практически единственной аналитической передаче на всю страну.
    Laeda
      Laeda, 13.06.2019 13:48
    -2
    zvalenok03, 13.06.2019 13:46
    Шавкам команды *голос* не давали.
    Вы с фенечкой однояйцовые? Верни собачью морду. Хоть приятнее будет смотреть.
    ушел звонить в 03 - жди к тебе уже выехали
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 13:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Динамотроли объединяйтесь.
    Кнопкодавы - фас.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.06.2019 13:47
    -1
    Xron7777, 13.06.2019 13:13
    Фаны динамо,это клиника.и походу это не лечится.
    О чём с тобой можно говорить, если твой ник читается как Хрон-7777. Твой словесный бред не поддаётся анализу и здравому восприятию!
    alefteev77
    alefteev77, 13.06.2019 11:42
    +6
    Надо признать, что в плане бизнеса и продажи своих подопечных на повышение в топ-лиги - Шахтер действительно лучший клуб в Украине.
    Хотя при правильном подходе Динамо К быстро вернет себе утраченные позиции.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 13.06.2019 14:33
    +3
    zvalenok03, 13.06.2019 14:11
    Не надо называть себя незангажированым наблюдателем и при это критиковать одну лишь сторону событий.
    Ну давай Динамо покритикуем, только за что? Суркис к Курченко имеет отношение? Или Суркис создал брехливую программу Великий футбол? Или Суркис послал в подтрибунное помещение Дамира, чтоб он поработал с судьей в матче ШД-ДД? Или Суркис фармов создал? Суркис старый больный человек, ты погляди видео с ним, у него рот еле открывается, на роль всеукраинского Доктора Зло он уже не тянет
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 13:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 13.06.2019 13:37
    Это была шутка если что, там смайл стоит) Но волосатую татарскую руку глупо отрицать, от нее пострадали многие и МХ, и ДД в свое время. И я не спорю с тем, что она пришла на место волосатой еврейской руки.. Надоело, хочется уже честного чемпионата с хозяевами клубов, не связанными между собой и равных условий для всех участников, тем почетнее будет победа в таком турнире.
    Вообще-то металлист пострадал от заказухи. Сукис заказал, дым(однокласник)выполнил. И все под покровительством платини.
    Где сейчас платини и в чем обвиняется? Где дым и в чем обвиняется? Почему без покровителей и сукисов дела так плохи?
    Xron7777
      Xron7777, 13.06.2019 13:13
    +3
    Фаны динамо,это клиника.и походу это не лечится.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 13.06.2019 16:54
    +2
    Ert, 13.06.2019 13:39
    что это за матч такой Шахтёр - МанСити 0:9 или Шахтер-ПСЖ 0-5!?
    Это не матчи, это "клиника" в исполнении одного давно всем известного персонажа.
    Ert
      Ert, 13.06.2019 13:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 13.06.2019 13:50
    Это когда в течении 180 минут такой клуб как Шахтёр насилуются всеми существующими способами из книги "Камасутра".
    проблемы сексуального характера у тебя?!
    Ert
      Ert, 13.06.2019 13:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 13.06.2019 13:37
    Рваный лапоть!
    Шахтёр - ПСЖ 0:5
    Шахтёр-Реал 0:4
    Шахтёр - Наполи 0:3
    Шахтёр - Бавария 0:7
    Шахтёр - МанСити 0:9
    Судя по последним результатам игр в Лиге Чемпионов Шахтёр действительно лучше играет в этом европейском кубке, побив все немыслимые антирекорды. Но это ещё не предел для Шахтёра! Продолжайте в том же духе! Понятие "Фан Шахтёра" - это диагноз врачей о неизлечимой болезни пациента!
    что это за матч такой Шахтёр - МанСити 0:9 или Шахтер-ПСЖ 0-5!?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 13.06.2019 13:37
    +2
    zvalenok03, 13.06.2019 13:22
    Интересная у тебя логика. Притянуть слова к нужному результату.
    Значит когда ты пишешь что все куплено-судьи, упл, тренеры, все работает на шахту, это все честно, это нормально.
    А когда другие о этом же говорят - это сенсация.
    Просто глупо. Глупо приписывать свои пожелание другим.
    Это была шутка если что, там смайл стоит) Но волосатую татарскую руку глупо отрицать, от нее пострадали многие и МХ, и ДД в свое время. И я не спорю с тем, что она пришла на место волосатой еврейской руки.. Надоело, хочется уже честного чемпионата с хозяевами клубов, не связанными между собой и равных условий для всех участников, тем почетнее будет победа в таком турнире.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 13.06.2019 20:57
    +1
    Новость о Шахтере, а у дкфанов снова полыхает. И даже Снежарамид вылез. Выписали недолечив?
    Axmetov
    online
    Axmetov, 13.06.2019 20:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 13.06.2019 12:42
    Динамо пока и не скатилось в середняки. Уровень упал из-за плохого тренера и общего падения уровня чемпионата. То же самое и о Шахтере. Уровень ШД упал из-за плохого тренера и общего падения уровня чемпионата. И в Лигу Чемпионов Шахтер пробивается исключительно из-за дармового 1 места, последний раз когда пытались пройти через квалификацию - пролетели. ШД и ДК даже сейчас клубы примерно одного уровня, при Луческу ШД был существенно сильнее ДК. Сколько игроков и какого плана разным сборным дает ДК и сколько ШД (если вычесть Марлоса с Мораесом)? При этом вы сравните сколько денег идет на ДК и сколько на ШД
    Ну мне сложно что-то доказывать вам,если вы считаете ШД и ДК на одном уровне За последние 10 лет ШД 8 раз стал чемпионом страны,а 2 раза которые проиграл,только из-за того,что ещё не привык ,в связи известными событиями,играть постоянно на выезде,под постоянным прессингом.Сейчас всё нормально
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 14:29
    +1
    zvalenok03, 13.06.2019 14:22
    Шалава вокзальная. Почитай дело.
    я разве что дело из твоей медицинской психиатрической карты почитаю, калоша брехливая !
    не забудь еще аккаунтов себе наклепать, чтобы я мог потешаться над тобой чаще и больше !
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 13:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 13.06.2019 13:10
    . В динаме никогда не было цели подготовить и продавать игроков(C)
    Сомневаюсь что быстро вернут позиции. Которых, кстати, никогда и не было(C)
    ---------------------------------------------------------------------------
    ------------------------
    Если могут вернуть позиции значит они были , как и цель продавать игроков...
    Обувь, как ты и твои кротоботы умудряетесь в предложении на 10 слов сами себе противоречить,?
    Иди лучше шоколадку съешь, а то мне даже жалко тебя стебать уже !
    Аналитик млять
    Женечка, деффочка.
    Я лишь продолжил мысль и повторил слова динамотролей. Ничего нового я не открыл.
    И если требуешь от кого -то вежливости, то начни того же требовать со своих сторонников.
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 13:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 13.06.2019 13:03
    Ну вот ты сам озвучил то, что 1-е место в УПЛ получает тот, кто дает больше денег
    Интересная у тебя логика. Притянуть слова к нужному результату.
    Значит когда ты пишешь что все куплено-судьи, упл, тренеры, все работает на шахту, это все честно, это нормально.
    А когда другие о этом же говорят - это сенсация.
    Просто глупо. Глупо приписывать свои пожелание другим.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 13.06.2019 12:42
    +1
    Axmetov, 13.06.2019 12:32
    В первой часте вашего комента без вопросов,во второй часте есть большие сомнения.В этом бизнесе нельзя упускать даже год работы,а у ДК это пропасть в лет 15.Яркий пример это Милан,один из лучших клубов Европы,после Продажи его Берлускони,опустился в середняки серии А и теперь нужно лет 10 планомерной работы чтобы вернуться в элиту
    Динамо пока и не скатилось в середняки. Уровень упал из-за плохого тренера и общего падения уровня чемпионата. То же самое и о Шахтере. Уровень ШД упал из-за плохого тренера и общего падения уровня чемпионата. И в Лигу Чемпионов Шахтер пробивается исключительно из-за дармового 1 места, последний раз когда пытались пройти через квалификацию - пролетели. ШД и ДК даже сейчас клубы примерно одного уровня, при Луческу ШД был существенно сильнее ДК. Сколько игроков и какого плана разным сборным дает ДК и сколько ШД (если вычесть Марлоса с Мораесом)? При этом вы сравните сколько денег идет на ДК и сколько на ШД
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 16.06.2019 19:28
    0
    Цікаво,коли вже Ахметова в СІЗО вже посадять?
    alefteev77
    alefteev77, 13.06.2019 15:47
    0
    Все украинские клубы могут отлично зарабатывать на воспитании и продаже своих футболистов в европейские лиги.
    Что главное для успешного футбольного бизнеса следующее:
    - профессионально сильные, порядочные и культурные детские тренера
    - хорошее состояние тренировочных полей
    - качественные юристы со знанием международного футбольного права и английского языка (хотя бы один юрист на один футбольный клуб)
    - изучение английского языка детками в процессе их футбольного становления в ДЮСШ
    И тогда будут деньги и на стадионы, и на ДЮСШ, и на развитие инфраструктуры, и на хорошие зп персоналу.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 14:37
    0
    zvalenok03, 13.06.2019 14:34
    А такая воспитанная и культурная деффочка была.
    сливайся давай как обычно, а про " заплатите для первого места" мы заполоним !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.06.2019 13:28
    0
    digital_summer, 13.06.2019 13:17
    Кто захочет спорить по поводу фармов - пусть посмотрит в статистику игр Шахтер и Мариуполя. Клубы из Сегунды и то у Реала очки чаще отбирали
    тю, с таким же успехом можно сравнить статистику Шахтера и Шахтера -2 ...
    все ж знают что две мариупольские команды содержит один человек
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.06.2019 12:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 13.06.2019 12:54
    1-е место - это уже совсем другая тема Фармы, карманное ФФУ и судьи, понос от Денисова для того и созданы, чтобы конкурентную борьбу свести к минимуму, обеспечив себе 1-е место заранее
    Может хватит этот бред писать?
    Заплатите и будет вам счастье в виде первого места. И уже не *дармовое*, а за деньги.
    А потом играйте себе в лч где узнаем *ху есть ху*.
    А пока в лч шахта лучше играет чем динама.
    Axmetov
    online
    Axmetov, 13.06.2019 12:32
    0