ГРИММ: «VAR будет со следующего года на двух матчах каждого тура УПЛ»

Президент УПЛ – о введении видеоповторов

ГРИММ: «VAR будет со следующего года на двух матчах каждого тура УПЛ»
© УПЛ. Томас Гримм
Президент УПЛ Томас Гримм рассказал о внедрении системы VAR в Украине
 
«Опыт других лиг показал, что система VAR существенно способствует уменьшению количества судейских ошибок и улучшает качество работы арбитра.
 
Прежде, чем внедрить ее в украинском футболе, мы должны были досконально изучить правила применения VAR и случаи, когда главный судья может обратиться за помощью к видеоассистенту. Все вовлеченные люди должны были понимать свои обязанности.
 
Так что со следующего года мы готовы обеспечить работу VAR на двух матчах каждого тура», – сказал Гримм. 
 
VAR запустят в УПЛ с февраля 2020-го.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 13.06.2019 20:11
    0
    Уверен, на матчах с участием шахтера VAR не будет, иначе Мораес больше голы из офсайда забивать не сможет и гораздо реже будут ставить липововые пенальти в ворота соперников шахтера...
    Ossa8860
      Ossa8860, 13.06.2019 20:00
    +2
    FanatUA, 13.06.2019 14:31
    Чё за бред?)
    Не очень справедливо получается.
    На счёт того что ВАР стоит более 1 млн $ , скажу что начать можно вариантом проще.
    1 хороший интернет на стадионе
    2 видео выводить с трансляции ТВ + разные камеры. Как по мне, по ТВ часто видно где арбитры плужат, даже на стадионах первой лиги с их 5ю камерами на весь стадион можно разобраться в эпизоде. Те же офсайды и т.п.
    3 дальше, в процессе обновлять оборудование и покупать профессиональное. А пока что начать попроще но на всех стадионах это должно быть уже!! А не 2 тура и то со следующего года. Бред
    WAR за миллион - это как галстук за десять тысяч. Видеоповтор вообще должен входить в стоимость трансляции! И электронная фиксация аутов и взятия ворот не на много дороже. Делают деньги из воздуха сволочи.
    Муґунот
    online
      Муґунот, 13.06.2019 15:08
    +3
    Axmetov, 13.06.2019 12:42
    Такие простые вещи,а некоторым товарищам не доходит.На стадион ходить не хотят,платить за трансляцию не желают,покупать футболки своего клуба,-нах.они надо,а вот ВАР на матч Арсенал-Карпаты,конечно нужен Где деньги брать?Пох..
    как где брать? с прибылей от продажи бюджетникам искусственной травы по завышенным ценам
    seregka1991
      seregka1991, 13.06.2019 14:32
    0
    Лучше возьмите 1 тайм из второй шестерки 7-8 место пожалуйста.
    FanatUA
      FanatUA, 13.06.2019 14:31
    +1
    Чё за бред?)
    Не очень справедливо получается.
    На счёт того что ВАР стоит более 1 млн $ , скажу что начать можно вариантом проще.
    1 хороший интернет на стадионе
    2 видео выводить с трансляции ТВ + разные камеры. Как по мне, по ТВ часто видно где арбитры плужат, даже на стадионах первой лиги с их 5ю камерами на весь стадион можно разобраться в эпизоде. Те же офсайды и т.п.
    3 дальше, в процессе обновлять оборудование и покупать профессиональное. А пока что начать попроще но на всех стадионах это должно быть уже!! А не 2 тура и то со следующего года. Бред
    Axmetov
    online
    Axmetov, 13.06.2019 12:42
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Доброгорский Юрий, 13.06.2019 11:11
    Друг, разберись вначале...
    1. установка системы VAR (комната, оборудование и 30 телекамер) старого поколения обойдется от 250 000 $. Если брать новейшее оборудование - до 1 500 000 $...
    2. ежегодное обслуживание (наученный проф персонал + програмное обеспечение) от 50 000$...
    3. обученые арбитры...
    Если с третим можно хоть как-то решить, то первые 2 пункта могут позволить себе если не 2 то максимум 4 клуба... У некоторых клубов не то что денег, у них инфраструктура стадиона этого не позволяет... Если принять обязаловку - большинство клубов будут постоянно играть в гостях.
    Так что хорошо что хоть так начали!!!
    Такие простые вещи,а некоторым товарищам не доходит.На стадион ходить не хотят,платить за трансляцию не желают,покупать футболки своего клуба,-нах.они надо,а вот ВАР на матч Арсенал-Карпаты,конечно нужен Где деньги брать?Пох..
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 13.06.2019 12:41
    +1
    Варелыч Васин, 13.06.2019 11:50
    Он стадион 4 категории?
    Это уже не важно какой он категории,просто не вижу смысла упоминания Донбасс Арены
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 13.06.2019 11:50
    +1
    Golhrenshtanga, 13.06.2019 11:38
    К Донбасс Арене забыл Луганский Авангард
    Он стадион 4 категории?
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 13.06.2019 11:49
    +1
    Саня Бах, 13.06.2019 11:40
    Яка нах.. даунбас-арена...)))
    А ты ватник считаешь, что это не территория Украины? То что на ней не играют это другой вопрос. До этого на Днепр арене не играли, сейчас на черноморце не будут. Но это всего 6 мест в стране где возможен ВАР.
    Саня Бах
      Саня Бах, 13.06.2019 11:42
    -2
    Golhrenshtanga, 13.06.2019 11:38
    К Донбасс Арене забыл Луганский Авангард
    +++++100!
    Саня Бах
      Саня Бах, 13.06.2019 11:40
    -2
    Варелыч Васин, 13.06.2019 11:20
    ВАР возможен сейчас на Арена Львов, Донбасс Арена, Металлист, НСК Олимпийский, Черноморец, Днепр-Арена. Выходит с 12 команд - 9 бомжей и 8 из которых не могут себе позволить даже в аренду взять нормальный стадион.
    Яка нах.. даунбас-арена...)))
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 13.06.2019 11:38
    +4
    Варелыч Васин, 13.06.2019 11:20
    ВАР возможен сейчас на Арена Львов, Донбасс Арена, Металлист, НСК Олимпийский, Черноморец, Днепр-Арена. Выходит с 12 команд - 9 бомжей и 8 из которых не могут себе позволить даже в аренду взять нормальный стадион.
    К Донбасс Арене забыл Луганский Авангард
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 13.06.2019 11:20
    -1
    ВАР возможен сейчас на Арена Львов, Донбасс Арена, Металлист, НСК Олимпийский, Черноморец, Днепр-Арена. Выходит с 12 команд - 9 бомжей и 8 из которых не могут себе позволить даже в аренду взять нормальный стадион.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 13.06.2019 11:17
    +1
    FidanFCCO, 13.06.2019 10:42
    Видать на матчах на которых не будет договорняков,там и будет VAR
    А чем вар поможет от договорняков? Система должна быть на матчах принципиальных соперников. Чтобы потом говорили о футболе, а не о судейском произволе
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 13.06.2019 11:11
    0
    Slevin, 13.06.2019 10:38
    что ? изучить ?
    практика показала что ВАР - необходимость, которая уменьшает в разі критические ошибки.
    Правил применения ВАР - немного.
    только на 2-х матчах ? у нас в стране не хватает видео - операторов ?
    Друг, разберись вначале...
    1. установка системы VAR (комната, оборудование и 30 телекамер) старого поколения обойдется от 250 000 $. Если брать новейшее оборудование - до 1 500 000 $...
    2. ежегодное обслуживание (наученный проф персонал + програмное обеспечение) от 50 000$...
    3. обученые арбитры...
    Если с третим можно хоть как-то решить, то первые 2 пункта могут позволить себе если не 2 то максимум 4 клуба... У некоторых клубов не то что денег, у них инфраструктура стадиона этого не позволяет... Если принять обязаловку - большинство клубов будут постоянно играть в гостях.
    Так что хорошо что хоть так начали!!!
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 13.06.2019 11:10
    +2
    Какой ВАР? В Вышке половина клубов не имеет своего стадиона. Тем более 32 камеры для обслуживания ВАР)))) Фантазерррр....
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 13.06.2019 10:46
    +3
    Slevin, 13.06.2019 10:38
    что ? изучить ?
    практика показала что ВАР - необходимость, которая уменьшает в разі критические ошибки.
    Правил применения ВАР - немного.
    только на 2-х матчах ? у нас в стране не хватает видео - операторов ?
    Та як не вистачає? Он Палкін каже, що зараз на телефон можна знімати високоякісну картинку...
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 13.06.2019 10:44
    +9
    Сказав би одразу, що VAR буде на матчах за участю Шахтаря та Динамо...
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 13.06.2019 10:42
    +9
    Видать на матчах на которых не будет договорняков,там и будет VAR
    Slevin
      Slevin, 13.06.2019 10:38
    +10
    что ? изучить ?
    практика показала что ВАР - необходимость, которая уменьшает в разі критические ошибки.
    Правил применения ВАР - немного.
    только на 2-х матчах ? у нас в стране не хватает видео - операторов ?
    Slevin
      Slevin, 13.06.2019 10:38
    +10
    что ? изучить ?
    практика показала что ВАР - необходимость, которая уменьшает в разі критические ошибки.
    Правил применения ВАР - немного.
    только на 2-х матчах ? у нас в стране не хватает видео - операторов ?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 13.06.2019 10:44
    +9
    Сказав би одразу, що VAR буде на матчах за участю Шахтаря та Динамо...
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 13.06.2019 10:42
    +9
    Видать на матчах на которых не будет договорняков,там и будет VAR
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 13.06.2019 11:38
    +4
    Варелыч Васин, 13.06.2019 11:20
    ВАР возможен сейчас на Арена Львов, Донбасс Арена, Металлист, НСК Олимпийский, Черноморец, Днепр-Арена. Выходит с 12 команд - 9 бомжей и 8 из которых не могут себе позволить даже в аренду взять нормальный стадион.
    К Донбасс Арене забыл Луганский Авангард
    Муґунот
    online
      Муґунот, 13.06.2019 15:08
    +3
    Axmetov, 13.06.2019 12:42
    Такие простые вещи,а некоторым товарищам не доходит.На стадион ходить не хотят,платить за трансляцию не желают,покупать футболки своего клуба,-нах.они надо,а вот ВАР на матч Арсенал-Карпаты,конечно нужен Где деньги брать?Пох..
    как где брать? с прибылей от продажи бюджетникам искусственной травы по завышенным ценам
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 13.06.2019 10:46
    +3
    Slevin, 13.06.2019 10:38
    что ? изучить ?
    практика показала что ВАР - необходимость, которая уменьшает в разі критические ошибки.
    Правил применения ВАР - немного.
    только на 2-х матчах ? у нас в стране не хватает видео - операторов ?
    Та як не вистачає? Он Палкін каже, що зараз на телефон можна знімати високоякісну картинку...
    Ossa8860
      Ossa8860, 13.06.2019 20:00
    +2
    FanatUA, 13.06.2019 14:31
    Чё за бред?)
    Не очень справедливо получается.
    На счёт того что ВАР стоит более 1 млн $ , скажу что начать можно вариантом проще.
    1 хороший интернет на стадионе
    2 видео выводить с трансляции ТВ + разные камеры. Как по мне, по ТВ часто видно где арбитры плужат, даже на стадионах первой лиги с их 5ю камерами на весь стадион можно разобраться в эпизоде. Те же офсайды и т.п.
    3 дальше, в процессе обновлять оборудование и покупать профессиональное. А пока что начать попроще но на всех стадионах это должно быть уже!! А не 2 тура и то со следующего года. Бред
    WAR за миллион - это как галстук за десять тысяч. Видеоповтор вообще должен входить в стоимость трансляции! И электронная фиксация аутов и взятия ворот не на много дороже. Делают деньги из воздуха сволочи.
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 13.06.2019 11:10
    +2
    Какой ВАР? В Вышке половина клубов не имеет своего стадиона. Тем более 32 камеры для обслуживания ВАР)))) Фантазерррр....
    FanatUA
      FanatUA, 13.06.2019 14:31
    +1
    Чё за бред?)
    Не очень справедливо получается.
    На счёт того что ВАР стоит более 1 млн $ , скажу что начать можно вариантом проще.
    1 хороший интернет на стадионе
    2 видео выводить с трансляции ТВ + разные камеры. Как по мне, по ТВ часто видно где арбитры плужат, даже на стадионах первой лиги с их 5ю камерами на весь стадион можно разобраться в эпизоде. Те же офсайды и т.п.
    3 дальше, в процессе обновлять оборудование и покупать профессиональное. А пока что начать попроще но на всех стадионах это должно быть уже!! А не 2 тура и то со следующего года. Бред
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 13.06.2019 12:41
    +1
    Варелыч Васин, 13.06.2019 11:50
    Он стадион 4 категории?
    Это уже не важно какой он категории,просто не вижу смысла упоминания Донбасс Арены
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 13.06.2019 11:50
    +1
    Golhrenshtanga, 13.06.2019 11:38
    К Донбасс Арене забыл Луганский Авангард
    Он стадион 4 категории?
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 13.06.2019 11:49
    +1
    Саня Бах, 13.06.2019 11:40
    Яка нах.. даунбас-арена...)))
    А ты ватник считаешь, что это не территория Украины? То что на ней не играют это другой вопрос. До этого на Днепр арене не играли, сейчас на черноморце не будут. Но это всего 6 мест в стране где возможен ВАР.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 13.06.2019 11:17
    +1
    FidanFCCO, 13.06.2019 10:42
    Видать на матчах на которых не будет договорняков,там и будет VAR
    А чем вар поможет от договорняков? Система должна быть на матчах принципиальных соперников. Чтобы потом говорили о футболе, а не о судейском произволе
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 13.06.2019 20:11
    0
    Уверен, на матчах с участием шахтера VAR не будет, иначе Мораес больше голы из офсайда забивать не сможет и гораздо реже будут ставить липововые пенальти в ворота соперников шахтера...
    seregka1991
      seregka1991, 13.06.2019 14:32
    0
    Лучше возьмите 1 тайм из второй шестерки 7-8 место пожалуйста.
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 13.06.2019 11:11
    0
    Slevin, 13.06.2019 10:38
    что ? изучить ?
    практика показала что ВАР - необходимость, которая уменьшает в разі критические ошибки.
    Правил применения ВАР - немного.
    только на 2-х матчах ? у нас в стране не хватает видео - операторов ?
    Друг, разберись вначале...
    1. установка системы VAR (комната, оборудование и 30 телекамер) старого поколения обойдется от 250 000 $. Если брать новейшее оборудование - до 1 500 000 $...
    2. ежегодное обслуживание (наученный проф персонал + програмное обеспечение) от 50 000$...
    3. обученые арбитры...
    Если с третим можно хоть как-то решить, то первые 2 пункта могут позволить себе если не 2 то максимум 4 клуба... У некоторых клубов не то что денег, у них инфраструктура стадиона этого не позволяет... Если принять обязаловку - большинство клубов будут постоянно играть в гостях.
    Так что хорошо что хоть так начали!!!