Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
781
0

Аарон Уильямс стал «жертвой врача»

На Род-Айленде свои правила бокса

Аарон Уильямс стал «жертвой врача»

На ринге в Twin River Event Center на Род-Айленде расстался с нулем в графе поражения девятикратный чемпион США в любителях Аарон Уильямс (17-1-1, 12 КО), выступающий в рамках первого тяжелого веса. Скоростной и жестко бьющий Уильямс начал бой с Хосе Луисом Эррерой (16-4, 16 KO), отгружая жесточайшие удары, и это сразу принесло плоды – пропустивший несколько раз справа, Эррера был вынужден опуститься на колено и дать рефери начать отсчет. В следующем эпизоде боксеры сошлись в размене, сцепились и оба упали на настил ринга. Эррера вновь с трудом поднялся на ноги. В этот момент, когда рефери уже давал сигнал к продолжению боя, его внимание со второго раза привлек врач у ринга, потребовавший провести осмотр боксеров. Эта пауза помогла Эррере (на фото) восстановиться и, хотя бой он по очкам выигрывать не начал, атаки Уильямса переносил легче, а в четвертом раунде неожиданно достал молодого оппонента встречным ударом справа. В пятом раунде еще один такой же удар подогнул ноги Аарона Уильямса а ряд следующих ударов отправил его в нокдаун лицом вниз. На счет 8 он принял вертикальное положение, но колумбиец Эррера утроил усилия, пропущенные удары измотали Уильямса, и тот опустился на колено даже не пропустив. Здесь врач вновь потребовал провести осмотр, и рекомендовал рефери остановит бой, что в итоге и привело к победе Эрреры техническим нокаутом.

Аарон Уильямс здесь стал жертвой правила, действующего на Род-Айленде, которое позволяет врачу вмешиваться в поединок и в любой момент подвергать осмотру боксера. Это нетипично, т.к. обычно врач осматривает бойца в середине раунда только если серьезное рассечение вызывает подозрение у рефери, а в том случае, когда боксер много пропускает, врач осматривает его в углу в перерывах между раундами.

Другой боец, играющий главную роль в боксерском шоу Джимми Берчфилда на ESPN, супертяжеловес Джейсон Эстрада (13-1, 3 КО) без труда победил в седьмом раунде переставшего отвечать на удары ветерана Моултри Уизерспуна (20-5-1, 17 KO).

Bokc.org

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.