НХЛ. Сент-Луис - обладатель Кубка Стэнли

Блюзмены впервые в истории выиграли трофей

НХЛ. Сент-Луис - обладатель Кубка Стэнли
© twitter.com/StLouisBlues

Серия финала Кубка Стэнли решилась в 7 матче, и победителем стал Сент-Луис, который на выезде справился с Бостоном 4:1 и выиграл противостояние 4:3.

Для Сент-Луиса это первый Кубок Стэнли.

Блюзмены нанесли всего 20 бросков, но этого хватило для двух голов в конце первого периода и двух шайб в середине третьего. А вот кипер гостей Джордан Биннингтон сделал 32 сейва и помог команде в этом триумфе.

Бостон - Сент-Луис 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Шайбы: 16:47 О'Райлли - 8 (Боумистер, Пьетранджело) - 0:1, 19:52 Пьетранджело - 3 (Швартц) - 0:2, 51:25 Шенн - 5 (Тарасенко, Швартц) - 0:3, 55:22 Сэнфорд - 1 (Перрон, О'Райлли) - 0:4, 57:30 Грзельчик - 4 (Крейчи) - 1:4

Вратари: Раск - Биннингтон

Броски: 33 (12+11+10) - 20 (4+6+10)

Сент-Луис выиграл серию 4:3

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Иван Зинченко, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex K
      Alex K, 17.06.2019 22:44
    0
    an52, 13.06.2019 21:42
    Нарешті з четвертої спроби таки взяли Кубок! Завжди подобалась їхня незвична назва - блюзмени
    Название у них «Блюс - blues, мен - man». То есть голубые парни. Никак с гейсвом не связано, но и с блюзом, как музыкой, также
    an52
      an52, 13.06.2019 21:42
    0
    Нарешті з четвертої спроби таки взяли Кубок! Завжди подобалась їхня незвична назва - блюзмени
    nomad
      nomad, 13.06.2019 21:32
    0
    А нам всё равно...
    Хотя блюзы уважаю...
    charl
      charl, 13.06.2019 17:01
    +3
    ternow, 13.06.2019 10:41
    В КХЛ, открытом российском чемпе, такое невозможно))))
    Кхл в нынешнем виде грустное зрелище. Поэтому и бегут в нхл. А потом уповаем на их помощь на ЧМ.
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 13.06.2019 15:28
    +1
    Рад за Тарасенко, прочем как и за всех Блюзменов! Золотое поколение 2011 года!
    ternow
      ternow, 13.06.2019 10:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    D.Lanskoy, 13.06.2019 09:34
    Нравится мне НХЛ в последнее время. Никогда не угадаешь, кто кого в плей-офф одолеет. В последнем розыгрыше все победители дивизионов вылетели от аутсайдеров. Редко когда победитель регулярки становится обладателем Кубка Стенли. Только 1 раз за 20 лет одна команда выиграла Кубок дважды. За последние 2 сезона Кубок выиграли 2 новые команды, год назад - Вашингтон, сейчас - Сент Луис.
    В КХЛ, открытом российском чемпе, такое невозможно))))
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 13.06.2019 09:34
    +7
    Нравится мне НХЛ в последнее время. Никогда не угадаешь, кто кого в плей-офф одолеет. В последнем розыгрыше все победители дивизионов вылетели от аутсайдеров. Редко когда победитель регулярки становится обладателем Кубка Стенли. Только 1 раз за 20 лет одна команда выиграла Кубок дважды. За последние 2 сезона Кубок выиграли 2 новые команды, год назад - Вашингтон, сейчас - Сент Луис.
    ternow
      ternow, 13.06.2019 08:50
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    lizerginnn, 13.06.2019 06:04
    Медведи - лузеры.
    Лузеры не доходят до финала КС...
    Alexandr Koroluk
      Alexandr Koroluk, 13.06.2019 07:08
    0
    Красавцы ребята. Заслужили! В январе были на последнем месте, и вряд ли кто в них верил тогда
    lizerginnn
    lizerginnn, 13.06.2019 06:04
    -3
    Медведи - лузеры.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 13.06.2019 09:34
    +7
    Нравится мне НХЛ в последнее время. Никогда не угадаешь, кто кого в плей-офф одолеет. В последнем розыгрыше все победители дивизионов вылетели от аутсайдеров. Редко когда победитель регулярки становится обладателем Кубка Стенли. Только 1 раз за 20 лет одна команда выиграла Кубок дважды. За последние 2 сезона Кубок выиграли 2 новые команды, год назад - Вашингтон, сейчас - Сент Луис.
    ternow
      ternow, 13.06.2019 08:50
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    lizerginnn, 13.06.2019 06:04
    Медведи - лузеры.
    Лузеры не доходят до финала КС...
    charl
      charl, 13.06.2019 17:01
    +3
    ternow, 13.06.2019 10:41
    В КХЛ, открытом российском чемпе, такое невозможно))))
    Кхл в нынешнем виде грустное зрелище. Поэтому и бегут в нхл. А потом уповаем на их помощь на ЧМ.
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 13.06.2019 15:28
    +1
    Рад за Тарасенко, прочем как и за всех Блюзменов! Золотое поколение 2011 года!
    ternow
      ternow, 13.06.2019 10:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    D.Lanskoy, 13.06.2019 09:34
    Нравится мне НХЛ в последнее время. Никогда не угадаешь, кто кого в плей-офф одолеет. В последнем розыгрыше все победители дивизионов вылетели от аутсайдеров. Редко когда победитель регулярки становится обладателем Кубка Стенли. Только 1 раз за 20 лет одна команда выиграла Кубок дважды. За последние 2 сезона Кубок выиграли 2 новые команды, год назад - Вашингтон, сейчас - Сент Луис.
    В КХЛ, открытом российском чемпе, такое невозможно))))
    Alex K
      Alex K, 17.06.2019 22:44
    0