НХЛ. Сент-Луис - обладатель Кубка Стэнли

Блюзмены впервые в истории выиграли трофей

11820
8
twitter.com/StLouisBlues

Серия финала Кубка Стэнли решилась в 7 матче, и победителем стал Сент-Луис, который на выезде справился с Бостоном 4:1 и выиграл противостояние 4:3.

Для Сент-Луиса это первый Кубок Стэнли.

Блюзмены нанесли всего 20 бросков, но этого хватило для двух голов в конце первого периода и двух шайб в середине третьего. А вот кипер гостей Джордан Биннингтон сделал 32 сейва и помог команде в этом триумфе.

Бостон - Сент-Луис 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Шайбы: 16:47 О'Райлли - 8 (Боумистер, Пьетранджело) - 0:1, 19:52 Пьетранджело - 3 (Швартц) - 0:2, 51:25 Шенн - 5 (Тарасенко, Швартц) - 0:3, 55:22 Сэнфорд - 1 (Перрон, О'Райлли) - 0:4, 57:30 Грзельчик - 4 (Крейчи) - 1:4

Вратари: Раск - Биннингтон

Броски: 33 (12+11+10) - 20 (4+6+10)

Сент-Луис выиграл серию 4:3