Украинцы завоевали две медали на чемпионате Европы по снукеру

Соревнования проходили в сербской столице Белграде

© СКУ
С 29 мая по 9 июня в сербской столице Белграде состоялся чемпионат Европы по снукеру, в программе которого было семь турниров: чемпионат Европы по 6-red, командные чемпионаты среди мужчин, женщин и мастеров (сеньоров), личные чемпионаты среди женщин и мастеров, а также Snooker Open. По итогам соревнований украинцы имеют в активе историческую командную бронзу и серебро в индивидуальном зачете.

Вице-чемпионом Европы стал Алан Тригг, который в полуфинале оказался сильнее бельгийца Паскаля Толленера и победил со счетом 4:1. Соперником Алана в решающей встрече стал главный фаворит турнира валлиец Даррен Морган, которому и уступил украинец.

Владислав Вишневский и Антон Казаков завоевали бронзовые медали. В полуфинале мужского командного турнира украинские спортсмены проиграли будущим чемпионам, команде Мальты. Выдающийся Тони Драго и Дункан Беззина обыграли украинских ребят со счетом 4:2. Эта бронза стала первой в истории Украины в командном чемпионате Европы по бильярдному спорту.