Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1759
13

Кросби: скоро вы увидите другой Питтсбург

Лидер «Питтсбурга» обещает дать бой «Детройту»

Кросби: скоро вы увидите другой Питтсбург

Кросби, и для «Питтсбурга», и вообще для Канады – это «их всё». Новый герой, которого лига так долго ждала, настоящий Next One, в отличие от так и нереализовавших свой потенциал Дэгла, Линдроса и прочих «следующих великих».

Бомбардиры плей-офф-2008:

1. Зеттерберг (Детройт) – 22 (12+10) очков
2. Кросби (Питтсбург) – 21 (4+17)
3. Хосса (Питтсбург) – 19 (9+10)
4. Малкин (Питтсбург) – 19 (9+10)
5. Дацюк (Детройт) – 19 (9+10)
6. Рибейро (Даллас) – 17 (3+14)
7. Бриер (Филадельфия) – 16 (9+7)
8. Францен (Детройт) – 15 (12+3)
9. Амбергер (Филадельфия) – 15 (10+5)
10. Морроу (Даллас) – 16 (9+6)

20-летний «малыш Сид» к настоящему моменту имеет в активе два клубных рекорда, восемь рекордов НХЛ, 16 (!) призов в двух юниорских лигах Канады, титул чемпиона мира и лучшего бомбардира чемпионата мира-2006, три индивидуальных энхаэловских трофея по итогам прошлого сезона (в том числе MVP и приз лучшему бомбардиру). Ну а о всевозможных вспомогательно-дополнительных «трофи» и говорить не приходиться – их у Сидни, как говорил кот Матроскин, «ну просто завались».

Его «Пингвины» триумфально проехались по соперникам в трёх раундах нынешнего плей-офф, потерпев лишь два поражения и очаровав всех поклонников хоккея классной атакующей игрой. Сам Кросби, разумеется, тоже на виду: на данный момент он второй в списке кубковых бомбардиров, лишь одно очко уступая лидеру Хенрику Зеттербергу из «Детройта».

Частенько Сида критикуют за симуляцию нарушений и «нырки», обвиняя капитана «Питтсбурга» в симуляции и выпрашивании нарушений у соперников. В серии против «Рейнджерс» даже Яромир Ягр однажды не выдержал, крикнув упавшему Кросби: «Вставай». При этом все как-то забывают, что Сид совсем не такой «хлюпик», как его пытаются представить: в прошлогоднем плей-офф Кросби играл против «Оттавы» с переломом ноги.

Первый матч финала для молодых «Пингвинов» и для Кросби в частности, нельзя занести в актив: опыт «Ред Уингс» сыграл свою ключевую роль, питтсбургская молодёжь откровенно волновалась, а сам Сидни заработал «-1» при трёх бросках и лишь 18 минутах игрового времени.

- Сидни, на ваш взгляд, что не получилось у команды в первом матче финала? Ваша игра была далека от той, что вы показывали в предыдущих сериях плей-офф.
- Наверное, не получилось самого главного – забить гол.

- Ваш главный тренер Мишель Террьен в послематчевом интервью был точно такого же мнения.
- Следует признать, что «Детройт» здорово подготовился к матчам с нами. Они действовали практически без ошибок, хотя и мы сами, отчасти, в этом виноваты. У нас не получались быстрые атаки сходу, а когда что-то удавалось скомбинировать в районе синей линии «Красных крыльев», нас уже встречали три игрока «Детройта».

- Как вы считаете, стоило ли вас объединять с Евгением Малкиным в одно звено? Именно такое решение принял Террьен при счёте 2:0 в пользу «Ред Уингс».
- Это всё-таки решает главный тренер. Раз он так сказал, значит, так надо было делать. Да и потом, мы проигрывали, и нам срочно требовалось что-либо поменять по ходу матча, ведь нередко такие перестановки приносили результат.

- Как вам судейство в финале?
- Всё нормально. Может, и было несколько спорных эпизодов, но судьи трактовали их так, как виделось им, и это абсолютно естественно.

- Очень многие считают, что вы часто симулируете нарушения, занимаетесь «дайвингом»…
- Да, так действительно считают многие. Но сегодня вы заметили что-либо подобное с моей стороны? Не забывайте пожалуйста, что это – финал, битва за Кубок Стэнли. Каждая команда будет делать всё, чтобы победить в серии, каждый игрок готов отдать абсолютно всё для победы.

- Как сыграет команда во второй встрече?
- Это на данный момент - самое важное. Мы готовы бороться, и во втором матче вы увидете другой «Питтсбург».

Чемпионат.ру

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GoCanadaGo
Ни в той команде он играет конечно=(