Италия: Сиригу – Манчини (Де Шильо, 66), Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон – Барелла, Жоржиньо, Верратти – Бернардески (Белотти, 80), Квальярелла (Кьеза, 46), Инсинье.

Запасные: Краньо, Голлини, Пеллегрини, Романьоли, Сенси, Флоренци, Иммобиле, Кристанте.

Босния и Герцеговина: Шехич – Тодорович, Бичакчич, Зуканович, Чивич (Настич, 72) – Бешич, Пьянич, Сарич – Вишча, Джеко, Гояк (Симирот, 80).

Запасные: Ковачевич, Пирич, Мемишевич, Дульевич, Шунич, Баич, Превляк, Вранчич, Закарич, Милошевич.

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания)

Стадион: Альянц Стэдиум (Турин, Италия).

90+2 мин. Ненужные эмоции от Джеко. Желтая.

90 мин. Четыре минуты было компенсировано.

88 мин. На правом фланге штрафной заработал Белотти, однако только он и пошел в чужие владения.

86 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ну какая же красота! Инсинье здорово обработал мяч на левом фланге, отпасовал на Верратти, а тот положил, так положил, мяч в дальний угол!

84 мин. МОМЕНТ! Дальний удар от Жоржиньо Шехич перевел в газон перед собой, после чего зафиксировал мяч в руках.

82 мин. ОПАСНО! Эмерсон сам завершал атаку ударом с острого угла, но защитники нивелировали угрозу.

80 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вместо Бернардески игру продолжит Белотти, а Симирот вышел вместо Гояка.

78 мин. Инсинье искали верховой передачей в чужой штрафной. Не нашли. Слишком высоко для Лоренцо.

76 мин. Удар Кьезы был заблокирован защитниками, хотя в этой ситуации более выигрышным виделся пас на Бареллу на противоположный край штрафной.

74 мин. К повреждению у боснийского форварда привела борьба с Кьеллини за верховой мяч.

73 мин. Рассечение у Джеко. Надо останавливать кровотечение.

72 мин. ЗАМЕНА ДЛЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ. Чивича не смогли вернуть в игру представители медперсонала. Настич вместо него был вынужден выйти.

69 мин. МОМЕНТ! Головой нанес удар Инсинье! До ворот было несколько метров, но Шехич не дал в себе усомниться!

66 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Де Шильо вышел на поле, заменив Манчини.

65 мин. ОПАСНО! Куда же бил Кьеза после отличного заброса Инсинье с левого фланга к дальнему углу вратарской?!

62 мин. Предупрежден арбитром был Сарич за то, что атаковал сзади Кьезу на фланге.

59 мин. МОМЕНТ! Зачем сейчас побежал Гояк под траекторию удара Джеко! Какой момент с дриблингом был испорчен!

56 мин. МОМЕНТ! Из-под перекладины достал мяч Сиригу после удара Вишчи метров с пятнадцати! Угловой!

53 мин. С левого фланга в центр отдавал Барелла, но Тодорович классно выбрал позицию, перехватив этот прострел.

51 мин. ОПАСНО! Сиригу пустился в подкат за пределами штрафной, стараясь опередить Джеко! Успешно!

49 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вколотил мяч в верхний угол Инсинье после подаче Бернардески с углового на правом фланге ко входу в штрафную! Роскошь!

48 мин. Инсинье ускорялся в чужой штрафной, но даже этого не хватило для установления контроля над мячом после паса Бернардески.

46 мин. Бонуччи уже вынужден повышать голос на партнеров! Ошибки допускаются хозяевами!

46 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. После перерыва, вместо Квальяреллы, на поле вышел Кьеза.

44 мин. Нет, не ушел Чивич без предупреждения.

43 мин. Долго ждали карточку Чивичу за фол у своей штрафной, а получил ее Бешич, за нарушение мгновением ранее.

41 мин. МОМЕНТ! Квальярелла! Шехич достал мяч, который шел в дальний угол низом!

40 мин. Эмерсон прочитал передачу соперника в зону у себя за спиной, но оставить мяч в поле так и не сумел.

39 мин. Тодорович получил неприятный удар по ногам от Бареллы. После небольшой паузы, игра была возобновлена.

36 мин. ОПАСНО! Боковыми ножницами тянулся Кьеллини к мячу, после заброса от Инсинье с правого фланга, но так и не смог нанести удар в ближний угол ворот Шехича!

35 мин. Штрафной для сборной Италии за фол Пьянича против Жоржиньо.

33 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роскошная многоходовка на правом фланге получилась у гостей! Завершил ее прострел Вишчи в направлении Джеко, а форвард просто удачно подставил ногу!

32 мин. Гояк и Барелла схлестнулись в перепалке в центре поля.

30 мин. Рискнул Гояк отдать пас низом через центр обороны соперника. Риск не удался.

28 мин. Квальярелла не дотянулся до мяча, после паса от Бернардески в штрафную на неудобной для приема высоте.

26 мин. Инсинье исполнил непонятный обводящий удар из-за пределов штрафной. Что-то среднее между ужасным промахом и провальным навесом.

24 мин. Бонуччи не сумел сохранить мяч для своей команды после отбора, по поводу чего очень сильно был недоволен.

22 мин. Точно в руки Сиригу пробил Вишча от правого угла штрафной. Не опасно.

20 мин. ОПАСНО! Джеко замыкал навес с правого фланга ударом в одно касание, однако Манчини ему достаточно помешал, для того чтобы окончательно снизить угрозу от эпизода.

19 мин. Досталось локтем от соперника Бонуччи. Пауза.

18 мин. МОМЕНТ! Джеко прошел сквозь защиту соперника, после чего отдал пас на Вишчу. Бонуччи бросился под удар от правого угла вратарской!

17 мин. Не удалось Вишча и Бешичу замкнуть ударом в одно касание прострел партнера с правого фланга.

15 мин. Желтая карточка для Жоржиньо за удержание рывка Пьянича в центре поля.

14 мин. Не могут боснийцы перейти с мячом на чужую половину поля.

12 мин. Ох, как нервно! Ужасный пас от партнера на Шехича. Голкиперу пришлось демонстрировать пластику.

10 мин. Гояка не допустили к мячу защитники сборной Италии после заброса Пьянича из центральной зоны.

8 мин. Успокаивается темп поединка. Точнее, итальянцы его «успокаивают».

6 мин. Тренер Манчини задумчив у боковой, пока его однофамилец на поле разгоняет атаку.

4 мин. Джеко сумел заработать угловой на правом фланге для своей команды.

3 мин. Барелла коленом влетел в соперника в центре поля. Вот настолько настроены итальянцы бороться за мяч.

2 мин. Квальярелла и Зуканович обменялись нарушениями правил, но игрок гостевой команды сделал этот дальше от своих ворот.

1 мин. Боснийцы слишком быстро лишились мяча в своей первой атаке в этом матче.

Во вторник, 11-го июня, состоится поединок четвертого тура группового этапа квалификации к чемпионату Европы 2020 года, в котором Италия из принимает Босния и Герцеговина. Матч пройдет в Турине (Италия), на поле стадиона «Альянц Стэдиум», начало в 21:45.

В группе J, пока что, без особых неожиданностей проходит квалификационный этап. «Скуадра Адзурра» уже успела закрепиться на первой строчке победами в трех стартовых поединках, а устрашающая разница забитых и пропущенных мячей, 11:0, практически не оставляет соперникам подопечных Роберто Манчини надежд на успех в очном противостоянии. Тем более, когда национальной команде Италии предстоит сыграть на поле действующего чемпиона страны, туринского «Ювентуса». Получится ли развить добытый успех победой над Боснией и Герцеговиной? В случае положительного ответа на данный вопрос, мы можем вполне стать свидетелями появление первого очевидного претендента на попадание в финальную часть европейского международного первенства.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между Италией и Боснией и Герцеговиной.