Рома присматривается к Степаненко

Опытный хавбек «Шахтера» привлек внимание римского клуба

Рома присматривается к Степаненко
© shakhtar.com. Тарас Степаненко

Опорный полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко в летнее трансферное окно может перебраться в «Рому».

Римский клуб обратил внимание на Степаненко по совету Паулу Фонсеки, который в ближайшее время, как ожидается, возглавит «волков». Португальскому тренеру импонирует работоспособность украинского хавбека, а потому он был бы рад видеть футболиста такого плана в своей команде.

Что правда, Степаненко – далеко не приоритетный вариант для «Ромы» на усиление центра поля. Рассматриваются также кандидатуру Бруно Гимарайнша из «Атлетико Паранаэнсе», Донни ван де Бека из «Аякса» и Флорентину Луиша из «Бенфики». Однако трансферы любого из этой троицы оцениваются очень дорого, а потому не исключено, что в конечном итоге «Рома» все же обернет свой взор в сторону Степаненко.

Напомним, в «Шахтере» Степаненко играет с 2010 года. Действующий контракт хавбека с «горняками» рассчитан еще на три сезона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — La Gazzetta dello Sport

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    y-grec
    online
    y-grec, 09.06.2019 18:10
    0
    Ротація завжди на користь виховуванню молоді. Нехай їде!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.06.2019 16:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Robert Monroe, 09.06.2019 16:01
    Степаненко узуопрофильный, но в общем качественный и стабильный ЦПЗ.
    Нифига он не узкопрофильный. Он разносторонний центрхав. Да, из МЗ он пришел уже почти готовым опорником а-ля Тимощук и больше ничего не умел. Сейчас умеет. Но в Сборной чисто функции опорника исполняет, но в Шахтере он все делает. Поэтому и складывается у некоторых впечатление, что он только дровосек.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 09.06.2019 16:01
    0
    Степаненко узуопрофильный, но в общем качественный и стабильный ЦПЗ.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.06.2019 16:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Акулярик, 09.06.2019 13:18
    а Малишев?
    Малышева не ставили в последних, ничего не решающих играх, так что, скорее всего, не особо расчитывают. Тем более есть Коваленко, Майкон, М. Антонио и прочие.
    Kherson384
      Kherson384, 09.06.2019 15:40
    -5
    Тарас, только не в Рому!
    rugby1970
      rugby1970, 09.06.2019 14:54
    -5
    Ну надо же Степашке хоть на старость лет поиграть в клубе, устал, небось, с цыганским табором кочевать...
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 09.06.2019 14:35
    -2
    Тарас без вариантов-луший опорник СБУ и Шахтера. Если уйдет - Цыганков енд Со порвет Шахту как бобик шапку. Не отпустят его.Дураков нет
    MetalKH
      MetalKH, 09.06.2019 14:27
    -7
    Акулярик, 09.06.2019 13:18
    а Малишев?
    Малышев - это недоразумение. На его фоне Коваленко - это Пеле+Марадона+Месси+Роналду
    MetalKH
      MetalKH, 09.06.2019 14:26
    0
    Ему уже тридцатник в августе. За большие деньги вряд ли купят. А для Шахтера будет незаменимая потеря.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 09.06.2019 14:08
    +3
    Я за. Хто хто, а тарас заслужив. І вже давно. Я не здивуюсь, якшо він там лідером стане.
    Germes
      Germes, 09.06.2019 13:58
    -9
    Рома так пильно придивляється і тут Степаненко різко розвертається і вигукує ,,чого вилупились!?,,
    kaprizlink
    kaprizlink, 09.06.2019 13:53
    +9
    Складывается такое ощущение, что все игроки Шахтера в летнее межсезонье перейдут в Рому
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 09.06.2019 13:52
    +15
    Буду рад за Степаненко если перейдет! Он реально очень крутой опорник в плане обороны, нету авторитетов у него, сьест любого!! А вот достойную замену в ШД найти будет сложно!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.06.2019 13:39
    +9
    Акулярик, 09.06.2019 13:18
    а Малишев?
    Да какой там Малышев за два года 7 матчей и вечные травмы!
    ihor7003
      ihor7003, 09.06.2019 13:30
    +16
    С детства болею за Динамо, но признаю в последнее время Степа вырос как игрок
    alefteev77
    online
    alefteev77, 09.06.2019 13:27
    +20
    Степаненко топ игрок. Ему надо к тренеру толковому в Топ-клуб.
    У Степаненка очень большой креативный потенциал, который в нем сидит - но он его не реализовал и на 20%
    Отличный игрок.
    Акулярик
      Акулярик, 09.06.2019 13:18
    -1
    UKRAINE FAN, 09.06.2019 13:16
    Ну Степаненко вообще не заменим. Если уйдет то хз кем его заменить!
    а Малишев?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.06.2019 13:16
    +22
    Ну Степаненко вообще не заменим. Если уйдет то хз кем его заменить!
    КуцТВ
    online
      КуцТВ, 09.06.2019 13:13
    +22
    rosti79, 09.06.2019 13:08
    Давай киргиз вали в Италию вместе с португальцему.
    О, хоть один 47-хромосомный вылез. А то после игры с Сербами ни одного не было, думал мож сдохли уже.
    rosti79
    online
      rosti79, 09.06.2019 13:08
    -33
    Давай киргиз вали в Италию вместе с португальцему.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.06.2019 13:16
    +22
    Ну Степаненко вообще не заменим. Если уйдет то хз кем его заменить!
    КуцТВ
    online
      КуцТВ, 09.06.2019 13:13
    +22
    rosti79, 09.06.2019 13:08
    Давай киргиз вали в Италию вместе с португальцему.
    О, хоть один 47-хромосомный вылез. А то после игры с Сербами ни одного не было, думал мож сдохли уже.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 09.06.2019 13:27
    +20
    Степаненко топ игрок. Ему надо к тренеру толковому в Топ-клуб.
    У Степаненка очень большой креативный потенциал, который в нем сидит - но он его не реализовал и на 20%
    Отличный игрок.
    ihor7003
      ihor7003, 09.06.2019 13:30
    +16
    С детства болею за Динамо, но признаю в последнее время Степа вырос как игрок
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 09.06.2019 13:52
    +15
    Буду рад за Степаненко если перейдет! Он реально очень крутой опорник в плане обороны, нету авторитетов у него, сьест любого!! А вот достойную замену в ШД найти будет сложно!
    kaprizlink
    kaprizlink, 09.06.2019 13:53
    +9
    Складывается такое ощущение, что все игроки Шахтера в летнее межсезонье перейдут в Рому
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.06.2019 13:39
    +9
    Акулярик, 09.06.2019 13:18
    а Малишев?
    Да какой там Малышев за два года 7 матчей и вечные травмы!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 09.06.2019 14:08
    +3
    Я за. Хто хто, а тарас заслужив. І вже давно. Я не здивуюсь, якшо він там лідером стане.
    y-grec
    online
    y-grec, 09.06.2019 18:10
    0
    Ротація завжди на користь виховуванню молоді. Нехай їде!
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 09.06.2019 16:01
    0
    Степаненко узуопрофильный, но в общем качественный и стабильный ЦПЗ.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.06.2019 16:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Акулярик, 09.06.2019 13:18
    а Малишев?
    Малышева не ставили в последних, ничего не решающих играх, так что, скорее всего, не особо расчитывают. Тем более есть Коваленко, Майкон, М. Антонио и прочие.
    MetalKH
      MetalKH, 09.06.2019 14:26
    0
    Ему уже тридцатник в августе. За большие деньги вряд ли купят. А для Шахтера будет незаменимая потеря.