Рамос побил рекорд Касильяса по победам в сборной Испании

Победа над командой Фарерских островов стала для Рамоса 122-й в составе «красной фурии»

© ФК Реал Мадрид. Серхио Рамос
Капитан сборной Испании Серхио Рамос стал новым рекордсменом национальной команды по количеству побед.

Победа над национальной командой Фарерских островов (4:1) в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года стала для Рамоса 122-й в составе «красной фурии». По количеству выигранных матчей в майке сборной Рамос обошел Икера Касильяса, которому принадлежал предыдущий рекорд по этому показателю.

Во встрече с Фарерскими островами Рамос провел на поле 45 минут. На второй тайм вместо 33-летнего защитника вышел Диего Льоренте. Рамос забил первый гол в матче. На шестой минуте игрок «Реала» ударом головой замкнул навес в исполнении Иско.