Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 июля 2019, 15:02
4909
2

Заб Джуда – Клетус Селдин. Прогноз и анонс на бой

Ветеран бокса Заб Джуда возвращается на ринг после полутора годов простоя

| Обновлено 24 июля 2019, 15:02
4909
2
Заб Джуда – Клетус Селдин. Прогноз и анонс на бой
BoxingSphere

Интересный поединок ждет любителей бокса в ночь с 7 на 8 июня. Ветеран бокса, 41-летний экс-чемпион мира в двух дивизионах американец Заб Джуда (44–9, 30 KO) впервые за полтора года выйдет на ринг, чтобы подраться с земляком Клетусом Селдином (23–1, 19 КО) по прозвищу «Еврейский молот». Бой в первом полусреднем весе состоится на арене Turning Stone Resort & Casino в Вероне, штат Нью-Йорк. На кону стоит второстепенный пояс по версии NABA, Североамериканской боксерской ассоциации. Начало поединка – не ранее 04:00 по киевскому времени.

У Заба Джуды профессиональная карьера длится уже 23 года, с 1996 года. За это время он неоднократно владел поясом чемпиона мира, провел немало выдающихся боев, включая поединки с Флойдом Мэйвезером, Амиром Ханом, Мигелем Котто, Кори Спинксом и другими выдающимися бойцами. Он был одним из сильнейших бойцов нулевых годов в рейтингах вне зависимости от весовой категории. Правда с 2011 по 2013 годы его карьера пошла на спад, когда Заб потерпел три поражения в четырех боях и взял длительную паузу.

Джуда вернулся на ринг в 2017 году после трехлетнего отсутствия, и с тех пор провел всего два боя против не самых сильных соперников.  Он перебоксировал Хорхе Луиса Мунгую из Гондураса (январь 2017 года) и мексиканца Ноэля Ринкона (январь 2018 года). Пора вешать перчатки на гвоздь? Однако сам боксер заявил, что никогда не планировал и пока не планирует завершать свою боксерскую карьеру.

Несмотря на разницу в возрасте и перерывы в выступлениях, Джуда уверен в победе: «Я уважаю соперников, но добро пожаловать на территорию террора. У меня побед нокаутом больше, чем у него боев. Вы все знаете, насколько серьезно я настроен и насколько сконцентрирован. В пятницу мой путь продолжится боем против Клетуса Селдина.

Он станет еще одним именем в моем послужном списке. Еще одним подтверждением моей позиции для Зала боксерской славы. Пусть весь мир знает, что в 2019 году Заб «Супер» Джуда по-прежнему был одним из лучших боксеров мира. Сейчас у нас нет планов по поводу следующего боя, но мы намерены уничтожить Клетуса Селдина, а затем посмотрим».

32-летний Клетус Селдин, начавший заниматься профессионально боксом в 22 года, рассказал о своем настрое: «Я уважаю Заба Джуду, уважаю его карьеру и его достижения, но когда мы окажемся на ринге, я забуду про уважение и заботу, только одна цель, только одно стремление – победить соперника».

В конце 2017 года канадец Ив Улисс нанес единственное поражение Селдину, трижды отправив его в нокдаун и разгромно победив по очкам. С той поры Клетус победил двух малоизвестных бойцов, Нельсона Лару и Адама Мате. Но общий рекорд 23–1 с 19 нокаутами, как минимум заслуживает уважения.



Прогноз на бой.

У Джуды огромный опыт, но возраст уже за 40. Кроме того, длительные простои между поединками ему на руку не играют. Его оппоненту – 32 года, Селдин агрессивен, точен, имеет весьма солидный рекорд и жаждет отправить ветерана на пенсию. Бой может продлиться все отведенные 12 раундов, а в результате подсчета судейских записок спрогнозируем победу более молодого бойца.
 
Рекомендованная ставка – победа Клетуса Селдина по очкам.
Николай Степанюк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
А я вот думаю, что не достоит Джуда против агрессивного и бьющего Селдина. Раньше плохую защиту ему заменяла скорость. а сейчас ее нет, как и выносливости. А Селдин - боец, хорошо видящий цель