Днепр прекратит свое существование

Именитый клуб может исчезнуть с футбольной карты Украины

Днепр прекратит свое существование
© fcdnipro.ua

С вероятностью 99,9% в ближайшее время ФК «Днепр» прекратит свое существование.

Сезон-2018/2019 «Днепр» провел в аматорском чемпионате, где занял пятое место, набрав 33 очка в 22 матчах.

Часть игроков «Днепра» перейдет в «Днепр-1», остальные станут свободными агентами. Пока что не известна судьба тренерского штаба команды - Александра Поклонского, Владимира Багмута, Владимира Геращенко, Сергея Назаренко и Николая Медина.

«Днепр» дважды (в 1983 и 1988 годах) становился чемпионом СССР, а в 2015 году вышел в финал Лиги Европы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 12.06.2019 17:40
    0
    Та ніхто нікуди не счезне! Той же "Дніпро-1" переменують в ПФК "Дніпро" і об'являть історичним правонаступником оформленого банкротом ФК "Дніпро"... ! Скількі так вже було в інших клубах,які банкротились і зникали,а потім відроджувались з юридичним додаванням кількох букв в офіційній назві...Так що не парте собі мозок... Все буде "Дніпро" !
    Babacam
      Babacam, 08.06.2019 12:49
    0
    alefteev77, 07.06.2019 12:31
    Мне кажется, если бы после финала Лиги Европы - продали хотя бы половину команды - то клуб легко бы спасли. Только Коноплянка стоил миллионов 10-15. Состав был хороший.
    Но задача стояла другой - утилизировать команду. Развести футболистов и тренеров на деньги. Ликвидировать гордость Днепра.
    С ней успешно справилась Зе-команда.
    Не вешай ярлыки соска ты Порошенковская!!!
    Sunrise
      Sunrise, 08.06.2019 00:08
    0
    Т. Артём, 07.06.2019 12:54
    Вот когда тебе скажут * Давайте ликвидируем Зорю и создадим фк Луганск (впоследствии может переименуем в Зорю) какая разниться за кого болеть в городе" Тогда ты не будешь задавать тупых вопросов.
    Если это будет происходить в украинском Луганске, то я бы даже согласился. Хотя для меня Заря - это святое.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2019 15:34
    0
    Металлист уже прекратил свое существование... кто следующий?...
    И Шевченко
      И Шевченко, 07.06.2019 14:46
    0
    alefteev77, 07.06.2019 12:31
    Мне кажется, если бы после финала Лиги Европы - продали хотя бы половину команды - то клуб легко бы спасли. Только Коноплянка стоил миллионов 10-15. Состав был хороший.
    Но задача стояла другой - утилизировать команду. Развести футболистов и тренеров на деньги. Ликвидировать гордость Днепра.
    С ней успешно справилась Зе-команда.
    "Зе-команда."
    Так вот кто Днепр утопил,сильные у нас комики,с Кривого рога.
    И Шевченко
      И Шевченко, 07.06.2019 14:42
    -1
    digital_summer1, 07.06.2019 11:53
    В УЕФА не дураки. Переименуют, опять дисквалифицируют
    А в Днiпро,нельзя?Футболисты играют,тренер тренирует ,что еще надо.
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 14:22
    +1
    alex13, 07.06.2019 14:06
    При пустой фанатской трибуне очень даже хорошо и спокойно, люди могут брать детей на стадион, не боясь, что они услышат трёхэтажный мат и другую хрень, к тому же т. н. "фанатов" набирается максимум на сектор, а "кузьмичей" тысячи если не десятки тысяч!
    А такому городу как Днепр нужна команда УПЛ, а как она будет называться - "то таке".
    Это все глупые оправдания того, что Беня не захотел платить по счетам. Вы схавали, но большинство людей нет. Никогда больше не будет той атмосферы заполненного стадиона, которая была раньше. Трехэтажный мат от кузьмичей и шел. Фанаты Днепра, которых я многих знаю, в большинстве своем приличные люди, не надо на них вешать ярлыки
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 14:20
    0
    alex13, 07.06.2019 14:18
    Так переименуют после истечения срока действия санкций!
    А те, кому Беня должен подадут протест снова и новые санкции привет!
    alex13
      alex13, 07.06.2019 14:18
    -1
    digital_summer1, 07.06.2019 11:53
    В УЕФА не дураки. Переименуют, опять дисквалифицируют
    Так переименуют после истечения срока действия санкций!
    alex13
      alex13, 07.06.2019 14:12
    -2
    Maks7777, 07.06.2019 11:29
    Беня пусть хоть пару Милионов пожертвует ,а не в партию меров влаживжиет и в зелю ,да отмоется в большем размере, такойй клуб,сам хоть болельщик шахтера ну реально жаль нет слов,((((((
    "влаживает" - это, наверное, от слова "лажа"?! Правильно "вкладывает"!
    alex13
      alex13, 07.06.2019 14:06
    -1
    digital_summer1, 07.06.2019 12:34
    Беня перелогинься)) Фанатская трибуна пустая - на ваш "тот же Днепр" ходят одни кузьмичи
    При пустой фанатской трибуне очень даже хорошо и спокойно, люди могут брать детей на стадион, не боясь, что они услышат трёхэтажный мат и другую хрень, к тому же т. н. "фанатов" набирается максимум на сектор, а "кузьмичей" тысячи если не десятки тысяч!
    А такому городу как Днепр нужна команда УПЛ, а как она будет называться - "то таке".
    alefteev77
      alefteev77, 07.06.2019 13:17
    +3
    Мы имеем дело с успешными и талантливыми бизнесменами.
    Аеросвіт, Приват, Днепр - банкроты.
    Всячески приветствуется дефолт Украины. По дешевке будет легче все скупить за бесценок.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 07.06.2019 12:54
    +1
    serge_chibo, 07.06.2019 11:09
    Фанаты Днепра, (только не закидывайте тапками) - почему вы не воспринимаете "Днепр-1" как клуб?
    Вот когда тебе скажут * Давайте ликвидируем Зорю и создадим фк Луганск (впоследствии может переименуем в Зорю) какая разниться за кого болеть в городе" Тогда ты не будешь задавать тупых вопросов.
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 12:40
    0
    alex13, 07.06.2019 12:32
    Победы и история - в наших сердцах и душах, а эмблема... она со временем может вернуться! Для особо одарённых: СК Днепр-1 - это тот же ФК Днепр, т. к. практически весь тренерский штаб и обслуживающий персонал, а также максимально возможное количество игроков в нём именно из последнего! Всё остальное - условности!
    "Долги платят только слабаки" (с) И. Коломойский. Сильные на долги ФК Днепр скупают недвижимость в Огайо и Техасе
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 12:34
    0
    alex13, 07.06.2019 12:32
    Победы и история - в наших сердцах и душах, а эмблема... она со временем может вернуться! Для особо одарённых: СК Днепр-1 - это тот же ФК Днепр, т. к. практически весь тренерский штаб и обслуживающий персонал, а также максимально возможное количество игроков в нём именно из последнего! Всё остальное - условности!
    Беня перелогинься)) Фанатская трибуна пустая - на ваш "тот же Днепр" ходят одни кузьмичи
    alex13
      alex13, 07.06.2019 12:32
    -2
    digital_summer1, 07.06.2019 11:59
    А что в нем от Днепра? Ни эмблемы, ни побед, ни богатой истории.. Клуб, который был во временном пользовании у Бени, растоптан во имя чего?
    Победы и история - в наших сердцах и душах, а эмблема... она со временем может вернуться! Для особо одарённых: СК Днепр-1 - это тот же ФК Днепр, т. к. практически весь тренерский штаб и обслуживающий персонал, а также максимально возможное количество игроков в нём именно из последнего! Всё остальное - условности!
    alefteev77
      alefteev77, 07.06.2019 12:31
    +7
    Мне кажется, если бы после финала Лиги Европы - продали хотя бы половину команды - то клуб легко бы спасли. Только Коноплянка стоил миллионов 10-15. Состав был хороший.
    Но задача стояла другой - утилизировать команду. Развести футболистов и тренеров на деньги. Ликвидировать гордость Днепра.
    С ней успешно справилась Зе-команда.
    alex13
      alex13, 07.06.2019 12:27
    -1
    serge_chibo, 07.06.2019 11:09
    Фанаты Днепра, (только не закидывайте тапками) - почему вы не воспринимаете "Днепр-1" как клуб?
    Потому что они - тупые чудаки на букву "м"!
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 12:01
    +1
    dedpixto, 07.06.2019 11:57
    Может где-то деньги и не играют в футбол, а в Украине они решают всё в футболе! Пока Беня безнаказанно воровал мешками и лопатой, на украденное покупал активы в США, а на остатки от украденного содержал "Днепр" (то же самое касается Курченко и "Металлиста", Дыминского и "Карпат", Жеваго и "Ворсклы", Таруты и "Метадона" и многих прочих), а прижали хвост американцы, так что пришлось даже из любимой Женевы валить в Израиль, остались деньги только на взятки судьям. А когда американцы раскрутят до конца дело по отмыванию Беней 500 млрд.долларов, о котором объявили накануне, тут у него вообще всё отнимут. Почему-то верится, что Суркисов это расследование тоже прихватит, и решать там будет не Печерский суд, и останется в Украине один "Шахтёр", который будет выигрывать 30 матчей из 30.
    Останется один Шахтер скорее уже Александрия
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 11:59
    +1
    serge_chibo, 07.06.2019 11:09
    Фанаты Днепра, (только не закидывайте тапками) - почему вы не воспринимаете "Днепр-1" как клуб?
    А что в нем от Днепра? Ни эмблемы, ни побед, ни богатой истории.. Клуб, который был во временном пользовании у Бени, растоптан во имя чего?
    Ruud
      Ruud, 07.06.2019 11:07
    +14
    грустное зрелище конечно...Беня сукин потрох
    alefteev77
      alefteev77, 07.06.2019 12:31
    +7
    Мне кажется, если бы после финала Лиги Европы - продали хотя бы половину команды - то клуб легко бы спасли. Только Коноплянка стоил миллионов 10-15. Состав был хороший.
    Но задача стояла другой - утилизировать команду. Развести футболистов и тренеров на деньги. Ликвидировать гордость Днепра.
    С ней успешно справилась Зе-команда.
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 11:53
    +6
    jimmi, 07.06.2019 11:48
    Именно так. Через несколько лет, Днепр 1 станет просто Днепр.
    В УЕФА не дураки. Переименуют, опять дисквалифицируют
    Ruud
      Ruud, 07.06.2019 11:12
    +5
    забыли еще добавить Кубок СССР 1989 года, в финале Торпедо победили 1-0, Шох забил на 25-й минуте, если я ничего не напутал
    zvalenok02
      zvalenok02, 07.06.2019 10:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Sic transit gloria mundi
    А когда-то тут поклонники днепра пяткой в грудь били, что беня не такой. Что под его чутким руководством прямо к золотым вершинам идут не сворачивая.
    А теперь? Часть поклонников перестала интересоваться футболом, другая часть верных поклонников глорят за однофамильца.
    alefteev77
      alefteev77, 07.06.2019 13:17
    +3
    Мы имеем дело с успешными и талантливыми бизнесменами.
    Аеросвіт, Приват, Днепр - банкроты.
    Всячески приветствуется дефолт Украины. По дешевке будет легче все скупить за бесценок.
    dedpixto
      dedpixto, 07.06.2019 11:57
    +3
    Может где-то деньги и не играют в футбол, а в Украине они решают всё в футболе! Пока Беня безнаказанно воровал мешками и лопатой, на украденное покупал активы в США, а на остатки от украденного содержал "Днепр" (то же самое касается Курченко и "Металлиста", Дыминского и "Карпат", Жеваго и "Ворсклы", Таруты и "Метадона" и многих прочих), а прижали хвост американцы, так что пришлось даже из любимой Женевы валить в Израиль, остались деньги только на взятки судьям. А когда американцы раскрутят до конца дело по отмыванию Беней 500 млрд.долларов, о котором объявили накануне, тут у него вообще всё отнимут. Почему-то верится, что Суркисов это расследование тоже прихватит, и решать там будет не Печерский суд, и останется в Украине один "Шахтёр", который будет выигрывать 30 матчей из 30.
    Artyom_I
      Artyom_I, 07.06.2019 11:49
    +3
    Больше Днепров! Хороших и разных!
    poltavaonelove
      poltavaonelove, 07.06.2019 11:13
    +3
    "Полтавский АвтоАгрегатный Завод" прекратил своё существование, все работники перешли в "ТД Полтавский АвтоАгрегатный Завод" . Это бизнес, деньги.
    orest0998
      orest0998, 07.06.2019 10:56
    +3
    zvalenok02, 07.06.2019 10:33
    Sic transit gloria mundi
    А когда-то тут поклонники днепра пяткой в грудь били, что беня не такой. Что под его чутким руководством прямо к золотым вершинам идут не сворачивая.
    А теперь? Часть поклонников перестала интересоваться футболом, другая часть верных поклонников глорят за однофамильца.
    Я думаю ті вболівальники,які щиро вболівали за Дніпро і залишились.А решта,це були ті,які ходили просто на перемоги.Зараз ж вони ходять на Дніпро-1.Вот навіть ми можемо бачити по коментарях на sport.ua.Тут стільки дописувачів,які вболівали за Карпати,коли вони показували футбол,а зараз перемалювались і при любій можливості хейтять.Оце є вівці,які ходять лише на перемоги,але найсильніше бють себе в груди,які вони справжні вболівальники.
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 14:22
    +1
    alex13, 07.06.2019 14:06
    При пустой фанатской трибуне очень даже хорошо и спокойно, люди могут брать детей на стадион, не боясь, что они услышат трёхэтажный мат и другую хрень, к тому же т. н. "фанатов" набирается максимум на сектор, а "кузьмичей" тысячи если не десятки тысяч!
    А такому городу как Днепр нужна команда УПЛ, а как она будет называться - "то таке".
    Это все глупые оправдания того, что Беня не захотел платить по счетам. Вы схавали, но большинство людей нет. Никогда больше не будет той атмосферы заполненного стадиона, которая была раньше. Трехэтажный мат от кузьмичей и шел. Фанаты Днепра, которых я многих знаю, в большинстве своем приличные люди, не надо на них вешать ярлыки
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 07.06.2019 12:54
    +1
    serge_chibo, 07.06.2019 11:09
    Фанаты Днепра, (только не закидывайте тапками) - почему вы не воспринимаете "Днепр-1" как клуб?
    Вот когда тебе скажут * Давайте ликвидируем Зорю и создадим фк Луганск (впоследствии может переименуем в Зорю) какая разниться за кого болеть в городе" Тогда ты не будешь задавать тупых вопросов.
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 12:01
    +1
    dedpixto, 07.06.2019 11:57
    Может где-то деньги и не играют в футбол, а в Украине они решают всё в футболе! Пока Беня безнаказанно воровал мешками и лопатой, на украденное покупал активы в США, а на остатки от украденного содержал "Днепр" (то же самое касается Курченко и "Металлиста", Дыминского и "Карпат", Жеваго и "Ворсклы", Таруты и "Метадона" и многих прочих), а прижали хвост американцы, так что пришлось даже из любимой Женевы валить в Израиль, остались деньги только на взятки судьям. А когда американцы раскрутят до конца дело по отмыванию Беней 500 млрд.долларов, о котором объявили накануне, тут у него вообще всё отнимут. Почему-то верится, что Суркисов это расследование тоже прихватит, и решать там будет не Печерский суд, и останется в Украине один "Шахтёр", который будет выигрывать 30 матчей из 30.
    Останется один Шахтер скорее уже Александрия
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 11:59
    +1
    serge_chibo, 07.06.2019 11:09
    Фанаты Днепра, (только не закидывайте тапками) - почему вы не воспринимаете "Днепр-1" как клуб?
    А что в нем от Днепра? Ни эмблемы, ни побед, ни богатой истории.. Клуб, который был во временном пользовании у Бени, растоптан во имя чего?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 07.06.2019 11:39
    +1
    orest0998, 07.06.2019 10:56
    Я думаю ті вболівальники,які щиро вболівали за Дніпро і залишились.А решта,це були ті,які ходили просто на перемоги.Зараз ж вони ходять на Дніпро-1.Вот навіть ми можемо бачити по коментарях на sport.ua.Тут стільки дописувачів,які вболівали за Карпати,коли вони показували футбол,а зараз перемалювались і при любій можливості хейтять.Оце є вівці,які ходять лише на перемоги,але найсильніше бють себе в груди,які вони справжні вболівальники.
    Плюсую! А на свідків "лємберга" нам начхати Перефарбованих ніхто не поважає і від того в них жовч з вух вистрілює
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 12.06.2019 17:40
    0
    Та ніхто нікуди не счезне! Той же "Дніпро-1" переменують в ПФК "Дніпро" і об'являть історичним правонаступником оформленого банкротом ФК "Дніпро"... ! Скількі так вже було в інших клубах,які банкротились і зникали,а потім відроджувались з юридичним додаванням кількох букв в офіційній назві...Так що не парте собі мозок... Все буде "Дніпро" !
    Babacam
      Babacam, 08.06.2019 12:49
    0
    alefteev77, 07.06.2019 12:31
    Мне кажется, если бы после финала Лиги Европы - продали хотя бы половину команды - то клуб легко бы спасли. Только Коноплянка стоил миллионов 10-15. Состав был хороший.
    Но задача стояла другой - утилизировать команду. Развести футболистов и тренеров на деньги. Ликвидировать гордость Днепра.
    С ней успешно справилась Зе-команда.
    Не вешай ярлыки соска ты Порошенковская!!!
    Sunrise
      Sunrise, 08.06.2019 00:08
    0
    Т. Артём, 07.06.2019 12:54
    Вот когда тебе скажут * Давайте ликвидируем Зорю и создадим фк Луганск (впоследствии может переименуем в Зорю) какая разниться за кого болеть в городе" Тогда ты не будешь задавать тупых вопросов.
    Если это будет происходить в украинском Луганске, то я бы даже согласился. Хотя для меня Заря - это святое.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2019 15:34
    0
    Металлист уже прекратил свое существование... кто следующий?...
    И Шевченко
      И Шевченко, 07.06.2019 14:46
    0
    alefteev77, 07.06.2019 12:31
    Мне кажется, если бы после финала Лиги Европы - продали хотя бы половину команды - то клуб легко бы спасли. Только Коноплянка стоил миллионов 10-15. Состав был хороший.
    Но задача стояла другой - утилизировать команду. Развести футболистов и тренеров на деньги. Ликвидировать гордость Днепра.
    С ней успешно справилась Зе-команда.
    "Зе-команда."
    Так вот кто Днепр утопил,сильные у нас комики,с Кривого рога.