Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
649
0

ГОНСАЛЕС: «Лучшее в Икере – его характер»

Легендарный голкипер «Реала» Мигель Анхель Гонсалес - о завоеваниие Касильясом «Трофея Самора»

ГОНСАЛЕС: «Лучшее в Икере – его характер»

Мигель Анхель Гонсалес Суарес на протяжении своей карьеры в «Мадриде» успешно совмещал два важнейших достоинства – стабильность и качество, что позволило ему войти в историю испанского футбола в ранге одного из лучших голкиперов всех времен. Завоеванные им двенадцать чемпионских титулов и два Кубка УЕФА, помимо индивидуальной награды Самора в сезоне 1975/76, сделали Мигеля Анхеля легендарной для «бланкос» фигурой. За свое умение выбирать верную позицию, отличную игру на выходах и кошачью гибкость, футболист заслужил прозвище «El Gato» («Кот»).

1. Что позволило Икеру завоевать Трофей Самора?
Трофей Самора вручается вратарю, пропустившему меньше всего мячей в сезоне, но, на мой взгляд, это награда для всей команды, потому что лишь усилиями каждого футболиста можно добиться наилучшего показателя. Но, даже несмотря на это, нельзя недооценивать вклад Икера в чемпионство, он заслужил награду за свою стабильность и качественную игру на высочайшем уровне.

2. Каковы главные достоинства нынешнего голкипера «бланкос»?
Я считаю, что главное достоинство Икера – это его характер. Несмотря на молодость, Касильяса всегда отличали ответственность и обязательность, он сумел превозмочь трудности и оказаться, в конце концов, на одном уровне со своими величайшими предшественниками.

3. Способен ли Икер завоевать «Золотой Мяч» по итогам нынешнего сезона?
Это будет очень непросто. Первым делом нужно изменить менталитет голосующих. Мы все уже устали наблюдать за тем, как год за годом проводящие выдающиеся сезоны защитники и вратари не получают заслуженные награды. То, что полузащитники и нападающие всегда на виду, делает их главными кандидатами на завоевание трофея.

4. Кто, на Ваш взгляд, является лучшим вратарем в истории «Мадрида»?
Кто я такой, чтобы называть кого-то одного лучшим? Могу лишь сказать, что в 1980-е годы, когда я защищал цвета «Мадрида», среди моих одноклубников было немало выдающихся футболистов. Командная уверенность «бланкос» всегда базировалась на наличии отличного вратаря, поэтому в истории клуба нашлось место многим выдающимся голкиперам. И это при том, что в «Мадриде» всегда было сложно завоевать место в воротах.

5. Что означает для вратаря завоевание Трофея Самора?
Это прекрасно, потому что после целого сезона упорной работы всегда приятно получить признание за свой труд. Но, повторюсь, в завоевании Трофея Самора вратарю помогают все товарищи по команде.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.