Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1164
2

СУРКИС: «На Euro будем болеть за Вукоевича»

Президент «Динамо» прокомментировал трансферные новости, связанные с киевским клубом

СУРКИС: «На Euro будем болеть за Вукоевича»

Блиц-визит 24-летнего опорного полузащитника сборной Хорватии Огнена Вукоевича в украинскую столицу завершился подписанием 5-летнего контракта с киевским «Динамо». С согласия Славена Билича футболист на полдня покинул расположение национальной команды и чартером, предоставленным президентом вице-чемпионов Украины Игорем Суркисом, прилетел в Киев. Шести часов игроку оказалось достаточно, чтобы пройти в клинике, которая является официальным партнером киевлян, все медицинские тесты, поставить автограф под соглашением с новым клубом и пообедать на базе в Конча-Заспе. Затем футболист в сопровождении Здравко Мамича, исполнительного вице-президента другого «Динамо» - загребского, в составе которого Вукоевич выступал последние два сезона после перехода из бельгийского «Льерса» - отправился в аэропорт и вернулся в Хорватию.

- Мы просматривали Вукоевича в течение целого года, но не были уверены, что выдержим острую конкуренцию за футболиста с «Баварией», «Аяксом» и «Селтиком», - признался вчера сразу после подписания контракта президент киевлян Игорь Суркис корреспонденту «СЭ». - Не знаю, действительно ли хорватом интересовался «Шахтер» - для нас это, буду откровенен, не имело никакого значения. Решающим фактором оказалось желание Юрия Семина укрепить центр полузащиты именно этим исполнителем.

- Хорватская пресса утверждает, что горняки предлагали за Вукоевича 6 миллионов евро, но вы согласились заплатить 8.
- Мне не хотелось бы называть точную сумму трансфера, однако могу совершенно точно сказать, что она превышает якобы предложенную «Шахтером». Вукоевич - футболист высокого класса, и трансферная стоимость у него - соответствующая. На этом наша трансферная политика в это межсезонье не заканчивается. Одновременно с хорватом мы подписали контракт с нигерийцем Эммануэлем Окодувой, имеющим опыт выступлений в чемпионате Украины, а в ближайшее время, скорее всего, объявим о приобретении еще двух новичков.

- Окодува вызван в сборную Нигерии?
- Пока он отдыхает на родине. Если получит приглашение в национальную команду, его график будет точно таким же, как и у остальных динамовских «сборников». Нет - как и все вернется из отпуска 10 июня.

- К физическому состоянию Вукоевича претензий нет?
- Врачи характеризуют его состояние как отменное, что неудивительно для одного из ключевых игроков команды, претендующей на медали континентального первенства.

- Когда Вукоевич присоединится к киевскому «Динамо»?
-Это произойдет уже после чемпионата Европы, причем после заключительного матча Хорватии на Euro Огнен получит пять выходных, и лишь затем прибудет в расположение команды. Мы не торопимся, и будем только рады, если наш новичок, за которого теперь станем болеть в Австрии и Швейцарии, вернется в качестве призера первенства Старого Света...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 21
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yorga
Надеюсь он реально поможет ДК!!!
Jossy (Донецк)
Да, хорватский сборник - это, все-таки, не хухы-мухры. Хорошо было бы, чтобы Семин нашел ему достойное применение. Впрочем - сам выбирал!