Геращенко выиграла соревнования по прыжкам в высоту в Риге

Четверо украинцев попали в число призеров турнира в Латвии

© Facebook. Ирина Геращенко
В Латвии состоялись международные легкоатлетические соревнования Кубок Риги. Четверо украинцев попали в число призеров.

Победительницей одного из видов программ стала Ирина Геращенко. Она выиграла соревнования по прыжкам в высоту, преодолев планку 1.90 м. Юрий Кищенко соревновался на дистанции 800 метров – пробежав ее за 1:50.59, он финишировал вторым.

Яна Качур выступала на двух дистанциях. На 100-метровке она финишировала четвертой (11.85), а вот на 200-метровке вошла в призовую тройку, заняв второе место – 23.48. Также призером стала Татьяна Мельник, со временем 52.76 она была третьей в беге на 400 метров.

В топ-5 также попал Александр Соколов – в беге на 100 метров среди мужчин (10.72), и Кристина Гришутина – по прыжкам в длину (6.21 м). Анна Гацко-Федусова в этот раз стала 8-й в метании копья (50.45 м).