ШЕВЧЕНКО: «Рост защитников сборной Сербии может сыграть большую роль»

Наставник сборной Украины – о матче отбора на Евро-2020

ШЕВЧЕНКО: «Рост защитников сборной Сербии может сыграть большую роль»
© ФФУ. Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матча отбора на Евро-2020 против Сербии, который пройдет 7 июня во Львове:
 
– За сутки до матча что больше всего беспокоит?
– Особо ничего, мы хорошо понимаем значимость завтрашней игры, знаем главные качества соперников. Нас ждет непростой матч против сильного оппонента. Мы ожидаем хорошую поддержку с стороны львовских болельщиков, надеемся показать завтра хороший футбол.
 
– Ваш визави сказал, что уже несколько дней знает стартовый состав. У вас остались позиции, в которых вы сомневаетесь?
– Завтра будем определяться, особых кадровых потерь нет. Проведем сегодня тренировку и будем решать. Приблизительно знаю состав.
 
– Проясните ситуацию по Миколенко.
– Он приехал, тренировался с «Динамо». Не знаю, в чем вы увидели проблему. Раньше, возможно, у него были проблемы. Сейчас он готов, как и все остальные.
 
– Увидим ли мы завтра Лунина в воротах?
– Будет ли он в составе, увидите завтра. У нас хорошая конкуренция на вратарской позиции.
 
– Для нападающего сборной Сербии Луки Йовича вы были идолом. Что может сказать о нем?
– Очень хороший футболист, провел прекрасный сезон. Желаю ему удачи, но не в игре с нами. «Реал» - один из лучших клубов мира, для него это будет большой вызов.
 
– У сербов много игроков, которые играют топ-клубах, но они давно не выходили на Евро.
– У всех бывают сложности. У сербов великолепная команда, почти каждый игрок представляет топ-клубы, топ-чемпионаты. У них хорошее будущее. В Европе уровень поднялся, есть большая конкуренция за выход на международные турниры.
 
– Сербы очень рослые и мощные физически, как будете противостоять им?
– Да, у сербов очень высокие рослые футболисты, прекрасно играющие головой. Рост защитников может сыграть большую роль. Мы учитывали все моменты, завтра нужно сыграть уверенно на втором этаже.
 
– Назовите самого опасного игрока соперников.
– Есть ряд игроков, которые давно играют. Сейчас у сербов ведут игру Тадич, Митрович, а также их капитан. Эти игроки очень сильно влияют на команду.
 
– На новом газоне «Арены Львов» вы будете играть впервые.
– У нас есть информация по состоянию газона, но мы ни разу не тренировались. Сегодня будет первая тренировка. Знаю, что поле готовили к этой игре, сейчас будет первый тест. Мы немного подсмотрели, думаю поле будет в хорошем состоянии, я на это надеюсь.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bolela11111
      bolela11111, 07.06.2019 12:36
    0
    Заголовок выравн из контекста. Про рост спросили, вот он и ответил. Игра слов.
    J0e777
      J0e777, 07.06.2019 08:22
    0
    Maks7777, 07.06.2019 01:58
    А про марлоса журналисты не спросили?ермола то понятно будет морально подымать дух а что самый лучший игрок сборной не интересен?
    Лучший игрок сборной - Цыганков
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 01:58
    0
    А про марлоса журналисты не спросили?ермола то понятно будет морально подымать дух а что самый лучший игрок сборной не интересен?
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 01:41
    +1
    Андрюша не пой нам песни рост не рост,ты стал тренером не что бы нам сказки рассказывать надо обыгрывать сербов дома,Лунина приволок с чм мира он нам поможет,ермола морально подержит Павленко материально.Ждем победы и некаких ноооо
    rugby1970
    online
      rugby1970, 06.06.2019 22:53
    +2
    Плохому "эээээ" - всегда что-то мешает
    zzg77
    online
      zzg77, 06.06.2019 19:41
    +2
    Странно выбрать стадион , не опробовав качество нового газона! Или он для нас хорош, а для противника всегда плох?
    Андрей Петров
      Андрей Петров, 06.06.2019 19:40
    +2
    В Барселоне Гвардиолы были "малыши" Инъеста, Хави, Месси, Санчес, Вилья. И рост защитников, команд соперников, для них не играл большой роли, Громилди всех. Ссылка на высокий рост защитников сборной Сербии не принимается. Наши игроки выше всех названных. Вперёд и больше веры в свои силы!
    Kevko
      Kevko, 06.06.2019 19:34
    +9
    Что за журналисты там присутствовали? Ни одного вопроса по сути, все обтекаемо. Почему бы не спросить, какая была необходимость вырывать Лунина из финальной стадии ЧМ?
    Kevko
    online
      Kevko, 06.06.2019 19:34
    +9
    Что за журналисты там присутствовали? Ни одного вопроса по сути, все обтекаемо. Почему бы не спросить, какая была необходимость вырывать Лунина из финальной стадии ЧМ?
    rugby1970
    online
      rugby1970, 06.06.2019 22:53
    +2
    Плохому "эээээ" - всегда что-то мешает
    zzg77
    online
      zzg77, 06.06.2019 19:41
    +2
    Странно выбрать стадион , не опробовав качество нового газона! Или он для нас хорош, а для противника всегда плох?
    Андрей Петров
      Андрей Петров, 06.06.2019 19:40
    +2
    В Барселоне Гвардиолы были "малыши" Инъеста, Хави, Месси, Санчес, Вилья. И рост защитников, команд соперников, для них не играл большой роли, Громилди всех. Ссылка на высокий рост защитников сборной Сербии не принимается. Наши игроки выше всех названных. Вперёд и больше веры в свои силы!
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 01:41
    +1
    Андрюша не пой нам песни рост не рост,ты стал тренером не что бы нам сказки рассказывать надо обыгрывать сербов дома,Лунина приволок с чм мира он нам поможет,ермола морально подержит Павленко материально.Ждем победы и некаких ноооо
    bolela11111
      bolela11111, 07.06.2019 12:36
    0
    Заголовок выравн из контекста. Про рост спросили, вот он и ответил. Игра слов.
    J0e777
      J0e777, 07.06.2019 08:22
    0
    Maks7777, 07.06.2019 01:58
    А про марлоса журналисты не спросили?ермола то понятно будет морально подымать дух а что самый лучший игрок сборной не интересен?
    Лучший игрок сборной - Цыганков
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 01:58
    0
    А про марлоса журналисты не спросили?ермола то понятно будет морально подымать дух а что самый лучший игрок сборной не интересен?