631
0

Бои местного значения. Кубок ФК «Универ» по футзалу. 3 лига

«Атомстайл» - «Геркулес» 9:8

Перед отчётным матчем «Геркулес» опережал соперника на два очка и имел все шансы в случае победы принять участие в матче плей-офф за 5-6 места. «Атомстайл» при любом итоге этого матча становился участником плей-офф за 7-8 места. А вот соперника «атомные» могли выбрать себе сами. В случае проигрыша в отчётном поединке соперником становилась команда «Мета», а ничейный результат или победа обрекали на повторную встречу с «Геркулесом» через один день.

Оба соперника на игру выходили в ослабленных составах (на скамейке запасных оставалось только по два игрока). Начало матча было за «атомными» и через десять минут они уже вели с разницей два гола. «Геркулес» быстро принял меры и с учётом того, что Сергей Потапенко, усугубив недолеченную травму, вынужден был прекратить участие в игре, ситуация начала кардинально меняться. «Геркулес» прижал соперника к своим воротам, нанося частые удары, и вынуждая защитников ошибаться. Результат не замедлил сказаться. За две минуты до конца первого тайма «атомные» уже проигрывали, но гол Дениса Солошенко позволил уйти на перерыв при равном счёте.

Второй тайм стал торжеством атакующего футбола.

«Атомстайл» допускал ошибки в обороне благодаря непрерывному давлению соперника и усталости, так как пара защитников Столяренко – Дейнега отыграла матч полностью без замен. Помогавший им капитан Виктор Гавриш играл невыразительно и с большим количеством ошибок, а самым ярким эпизодом с его участием стал удар в баскетбольный щит, ударившись о который, мяч лихо юркнул в корзину.

Ещё хуже дела в защите обстояли у соперника. Защитники «Геркулеса» не считали для себя зазорным выпускать на свидание со своим вратарём двух, а то и трёх соперников, давая возможность ему показать своё мастерство. Такое пренебрежение черновой работой и привело в итоге «Геркулес» к поражению.

Этот матч стал самым результативным в третьей лиге. Стоит также отметить 25-й гол Дмитрия Копия в официальных играх за «Атомстайл», а также то, что в третьей лиге по итогам кругового турнира атака «атомных» стала самой забивной – 49 мячей.

Статистика

«Атомстайл»: Салдыга – Столяренко, Дейнега, Копий (Потапенко), Солошенко (Гавриш).
Голы: Копий (2) 1:0; Солошенко (10) 2:0; Субочев (15) 2:1; Батура (20) 2:2; Батура (21) 2:3; Солошенко (23) 3:3; Копий (32) 4:3; Солошенко (35) 5:3; Дейнега (38) 6:3; Копий (39) 7:3; Гапон (41) 7:4; Остапенко (42) 7:5; Гапон (43) 7:6; Копий (46) 8:6; Солошенко (47) 9:6; Гапон (48) 9:7; Гапон (49) 9:8.

Предупреждён: Копий (50)

Фолы:
«Атомстайл»: 5 (в первом тайме - 0)
«Геркулес»: 0

Расположение команд по итогам кругового турнира (3 лига)