Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3174
0

Александр КРАСЮК: «Усик откажется от поясов WBO и IBF»

Промоутер Александра Усика – о планах боксера

Александр КРАСЮК: «Усик откажется от поясов WBO и IBF»
K2 Promotions. Александр Усик и Александр Красюк

Александр Красюк, промоутер бывшего абсолютного чемпиона крузервейта Александра Усика, прокомментировал отказ своего подопечного от чемпионского пояса по версии WBC и рассказал о его дальнейших действиях:

- Всемирный боксерский совет согласовывал с нами этот шаг. Во время переговоров мы честно озвучили, что есть планы драться в супертяжелой весовой категории, а не в тяжелом дивизионе. И мы договорились с WBC, Усик в любой момент может выйти на бой против нового чемпиона мира в весовой категории до 90,719 кг. Подобная договоренность существует с WBA.

– Какова вероятность, что Александр Усик отдаст еще два других пояса, которыми располагает, - Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской Федерации (IBF)?
– В ближайшее время мы откажемся и от пояса WBO, зато WBO может объявить Усика обязательным претендентом на бой против чемпиона мира в супертяжелой весовой категории. А по IBF, то позиция этой организации неизвестна. Так или иначе, но Усик готов добровольно отдать все пояса. Зачем они ему нужны, если Александр намерен перейти в супертяжелую весовую категории?

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.