Украина сыграет в 1/4 финала чемпионата мира U-18 по баскетболу 3х3

Мужская сборная U-18 пробилась в плей-офф мирового первенства

© ФБУ
Мужская и женская сборные Украины U-18 завершили выступления на групповом этапе чемпионата мира по баскетболу 3х3 в монгольском Улан-Баторе.

Девушки в заключительном матче уверенно переиграли команду Шри-Ланки - 22:4. Однако существенного турнирного значения этот результат уже не имеет. Украинский не смогли пробиться в плей-офф чемпионата мира. Роковой оказалась поражение в стартовом матче против мексиканок. Именно они и оттеснили нашу команду на третью строчку турнирной таблицы группы.

Мужская сборная также победила в заключительном матче группы. Наши ребята уверенно одолели Казахстан - 22:10. В итоге украинцы заняли второе место в группе и вышли в четвертьфинал. При этом наша команда показала в итоге высшее результативность, чем мощная российская сборная, которая финишировала первой.

Соперник сборной Украины в четвертьфинале определится после завершения борьбы в группе D.