После провального старта «Енакиевец» сумел завоевать бронзовые медали

«Планета-Мост» (Киев) - «Енакиевец» (Енакиево) - 1:4 (0:3)

«Планета-Мост»: Лысенко – Шуст, Шайтанов, Бутко, Федоренко – П. Корнейчук, Аксёнов, Гер, Черниенко – Мельник.
«Енакиевец»: Власенко – Хурсов, Нестерук, Крупин, Краевский – Замятин, Кравченко, Гуменюк, Москалюк.
Голы: Гер (38) – Нестерук (14, 19), Москалюк (18), Хурсов (39).
Предупреждения: Бутко (20), Шуст (28).
Удаление: Шуст (39, повторное предупреждение).

Перед началом «бронзового» матча шансы львовского «Тайма» на медали выглядели призрачно. Если «Енакиевцу» противостоял соперник, находящийся внизу турнирной таблицы и без какой-либо турнирной мотивации, то львовяне должны были нейтрализовать своих принципиальных «друзей-соперников» из «ТВД». Тем более что для того, чтобы стать призёром чемпионата и не смотреть на результаты игр других претендентов на третье место, енакиевской команде необходимо было попросту выигрывать в Броварах.

Со своей задачей подопечные Николая Шевцова справились на «отлично». Гостям на «раскачку» потребовалось всего 7-8 минут. А дальше для хозяев паркета начались «суровые будни». Особенно хорош был Нестерук. Сначала Виталий не сумел воспользоваться выходом один на один с голкипером. Но, как оказалось, это была лишь тренировка, ведь уже на 11-й минуте «Нестер» финтом сбил с толку защитника и точно выстрелил в угол ворот – 0:1.

Уже через минуту тот же Нестерук был обязан удваивать преимущество своей команды, но после удара с трёх метров мяч прошёл мимо каркаса ворот. То, что не удалось Нестеруку, воплотил в жизнь Москалюк. Гол Максима вышел весьма показательным. Крупин на своей половине на входе в штрафную снёс Аксёнова, но нормально разыграть штрафной хозяева не смогли. «Оборотка» же закончилась стремительным выходом гостей «три в два» и голом Москалюка – 0:2.

Хозяева были ошарашены таким ходом событий и, пребывая в шоке, пропустили ещё один мяч. Опытный Шуст неожиданно обрезался на фланге, а обокравший его Нестерук довёл счёт в матче до 0:3.

После такого первого тайма вторая половина игры превратилась в пустую формальность. Тем более, что во Львове единственный конкурент «Енакиевца» «Тайм» безнадёжно проигрывал землякам из «ТВД». Поэтому после перерыва игра проходила более спокойно. «Енакиевец» грамотно удерживал преимущество, а хозяева мечтали только о голе престижа. С 36-й минуты «Планета» перешла на игру с пятым полевым. Интересно, что его функции исполнял вратарь Лысенко. И хозяева таки добились своего: за две минуты с небольшим до финальной сирены Михаил Гер забил гол престижа.

Киевляне почувствовали уверенность в своих силах и попытались «попить кровушку» сопернику. Ничего хорошего из этого не вышло. Сначала Шуст на ровном месте заработал удаление, а потом Хурсов забил четвёртый мяч в ворота соперника.

Таким образом, преодолев все проблемы и трудности, «Енакиевец» сумел подняться со дна турнирной таблицы и добыл таки бронзовые медали чемпионата! Достижение достойно уважения, но скольких же нервных клеток оно стоило для всех, кто к нему причастен!