Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 июня 2019, 10:23
28253
26

ГУСЕВ: «Когда Вакс удалял Гармаша, у него в глазах уже доллары были»

Бывший футболист «Динамо» – о скандальном эпизоде в поединке против «Шахтера»

| Обновлено 04 июня 2019, 10:23
28253
26
ГУСЕВ: «Когда Вакс удалял Гармаша, у него в глазах уже доллары были»
ФК Динамо Киев
36-летний бывший футболист киевского «Динамо» Олег Гусев, который ныне входит в состав тренерского штаба молодежной команды киевского клуба, вспомнил о скандальном судействе Юрия Вакса в матче с «Шахтером» в сезоне 2011/2012.
 
«В 2012-м на «Донбасс Арене» против «Шахтера» я тогда перед Ваксом даже на колени падал. Вакс тогда бежал с улыбкой, думал, что нашел повод железобетонный. 
 
Я понял, куда бежит Вакс, у Гармаша уже была желтая. Счет 0:0, ничья нас устраивает, но если выгонят Дениса – нам, возможно, будет труба. Это были эмоции, я понимал, что его не переспоришь, не переубедишь. Я даже на колени становился, говорил, что Гармаш не выходил. 
 
Что говорил Вакс? Ничего. Они ничего не говорят. Они думают, что они – самые лучшие, самые главные в футболе, вершители судеб. Думаю, это была прогнозируемая ошибка. Вакс искал повод, попал Гармаш, но мог кто-то другой попасть. Он даже не слушал аргументов, я понимал, что его не переубедить.
 
Мы говорили: «Он не вышел, он сразу побежал, он за полем был». Я не просил его, а умолял. Я себя полностью контролировал. Что-то нужно было делать, но я понимал, что его не переубедишь. Там в глазах уже доллары были, когда он бежал», – сказал Гусев.
 

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sahka1981
Тогда эту "ошибку" Бакса высмеяли во многих фут передачах за границей...
Кстати денисов тогда промолчал сколько матчей дали Баксу за проплаченую "ошибку"
sahka1981
sokolyk, 04.06.2019 13:46
Там не только Гармаш не покинул поле но и доктора(!!!) вот почему это решение Бакса было высмеяно во многих фут передачах заграницей (https://www.youtube.com/watch?v=6T0mIEUJZic - Анализ удаления Гармаша в программе "Свисток" (НТВ)), где акцентировали внимание что судья разрешил играть когда на поле еще находились доктора команды...
и 12 иатчей дисклификации которые Вакс получил после того скандала + слова Колинны лишнее тому подтверждение.
sahka1981
ВВВ, 04.06.2019 12:13
Игру возобновили когда доктора еще были на поле.
Вакса - Бакса отстранили после этого матча на 12!!! матчей о чем ты распинаешся???
Вот слова Колины
Судья подумал, что игрок и врачи покинули поле, поэтому разрешил возобновить игру. А когда арбитр увидел Гармаша, который бежал по полю, он подумал, что игрок без разрешения вышел на поле. Вся ответственность в этом эпизоде лежит на главном арбитре. Это грубая ошибка судьи».Таким образом, судья отстранен от работы на время следствия."
sahka1981
Колинна - Судья подумал, что игрок и врачи покинули поле, поэтому разрешил возобновить игру. А когда арбитр увидел Гармаша, который бежал по полю, он подумал, что игрок без разрешения вышел на поле. Вся ответственность в этом эпизоде лежит на главном арбитре. Это грубая ошибка судьи».Таким образом, судья отстранен от работы на время следствия."
sahka1981
Вакса отстранили от судейства на 12 матчей
Добавлено: 04.07.12 13:24
Источник: РБК Украина

Комитет арбитров Федерации футбола Украины (ФФУ) на своем заседании, которое состоялось 27 июня 2012 г., принял решение дисквалифицировать двух арбитров, обслуживавших матчи прошлого чемпионата в Премьер-лиге и Первой лиге, завершившихся настоящим скандалом. Об этом сообщается в решении Комитет арбитров ФФУ.
Так, Юрий Вакс, который обслуживал матч "Шахтер" - "Динамо" 7 апреля 2012 г. и удалил игрока киевлян Дениса Гармаша, будет отстранен от проведения матчей 12 туров чемпионата "Премьер-лиги", из-за того, что "он в своем рапорте привел факты, которые отличались от тех, что произошли на поле, на основании п. 2.2 ст. 26 Дисциплинарных правил ФФУ".
НА ДВЕНАДЦАТЬ МАТЧЕЙ - о чем здесь еще говорить???
Юрій Ганусяк
ахметов, з його корупцією, одна з найбільших бід футболу та всієї України.
sahka1981
ВВВ, 04.06.2019 12:26
Тебя даже не смущает факт дислификации Вакса??? На 12 игр??? И слова Колинны об этом эпизоде???
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kino
Цей епізод буде аукатись шлюхтьорським мразям все життя. Їх будуть тюкати в це гівно як котят на постой. Багато хто після того перестав уболівати за цих гнид на міжнародній арені. Рано чи пізно карма вернеться .ідарам на всю катушку. І ваксам і всім остальним суддям, чиновникам , купленим за лохметівські кроваві доллари. Все вернеться.
kino
Картинка Вакс-Гармаш, це лице ..оскал ахметівської корупції в нашому футболі. І про це знають всі, тому на цю комедію ходить все меньше, і меньше народу.
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
футфан
Гусев говорит что Гармаш не выходил за поле, а на видео видно как он выбежал. А дальше ситуация непонятная, разрешали ему выйти или нет, мы незнаем. Понятно только что глупо давать такие карточки, но и глупо их получать. Хотя Гармаш позже еще не раз подводил Динамо.
sahka1981
О чем спорите??? Здесь же все очевидно Вакса проплатили тогда.
"Юрий Вакс, который обслуживал матч "Шахтер" - "Динамо" 7 апреля 2012 г. и удалил игрока киевлян Дениса Гармаша, будет отстранен от проведения матчей 12 туров чемпионата "Премьер-лиги", из-за того, что "он в своем рапорте привел факты, которые отличались от тех, что произошли на поле, на основании п. 2.2 ст. 26 Дисциплинарных правил ФФУ".
Ukraine_Kiev_Fan
Если честно, именно критиническая ситуация, где все ее участники лохмандеи. 1. Игра возобновлена с врачами на поле. 2. Гармаш как всегда, реально ведь сделай ты два шага и все. 3. Ну за арбитра молчу
icebeer
Та и прекрасно помню,как Гусев нарисовал пеналь.Было и такое,тоже доллары в глазах уже горели.
icebeer
Та по делу неадеквата удалили.
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил