Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4757
10

В Динамо купили форварда Эммануэля Окодуву

В столичном «Динамо» появился экс-игрок «Шахтёра»

В Динамо купили форварда Эммануэля Окодуву

Киевский футбольный клуб «Динамо» подписал 5-летний контракт с форвардом Эммануэлем Окодувой.

Более подробной информации и комментариев от клуба пока нет. Фанаты же отреагировали на эту новость неоднозначно.

Эммануэль Осей Окодува родился 21 ноября 1983 года в Нигерии.

Дебютный сезон провёл за нигерийскую команду «Фёст Банк» (2001). Стал известен после того, как помог юношеской сборной Нигерии попасть в финал Кубка Африки-2001. Вскоре перешел из «Фест Банка» в полтавскую «Ворсклу» (сезон 2001/2002 — 1 3 игр, 3 гола), а затем в киевском ЦСКА (2002—2006 — 100 игр и 32 забитых мяча), который был переименован в «Арсенал».

В сезоне 2005-2006 забил 15 голов и стал (вместе с Брандао) лучшим бомбардиром чемпионата Украины. В 2006 и 2007 годах выступал за донецкие «Шахтер» и «Металлург». Летом 2007 года перешёл в краснодарскую «Кубань». В российской Премьер-Лиге дебютировал 2 сентября в матче против «Зенита». В январе нигериец подписал контракт на 2,5 года с с бельгийским «Жерминаль Беерсхот», откуда его и выкупили боссы «Динамо».

В 2003 году помог сборной Нигерии выиграть серебро футбольного турнира на Панафриканских играх.

Анна ПУПЧЕНКО

«Комсомольская правда» в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:51 2
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Не, ну что за истерики по каждому поводу? Я вообще в шоке с наших болельщиков. Истерические реакции - буквально на ЛЮБЫЕ действия руководства клуба. Иногда создается впечатление, что болельщикам ДК для полного счастья нужно, чтобы клуб ликвидировали или его купил агроном Сидоренко и запустил играть во вторую колхозную лигу.
Сказано ведь было - покупаем по одному игроку на каждую линию. Форварды, как известно - в среднем самые дорогие и самые звезданутые игроки. Ежу понятно, что звезды европейской величины в ДК сейчас не поедут. Вот и купили того, кого смогли в настоящее время. Опять-же, никто не говорит, что он обязательно будет играть в основе - из ДК-2 выгребли кучу молодых футболистов (именно атакующего плана), вот, возможно, он там и побегает.
Да и вообще - отставить панику! Я уверен, что Семин знает, что делает.
Yorga
Посмотрим как он себя проявит в новом сезоне!
Titansport
Та ні, форвард непоганий, просто до нього потрібен підхід, якщо тренер знає як його розкрити то і будуть летіти мячі у ворота суперників... Все-таки Заваров його рзкрив, а Сьомін тренер як мінімум не гірше. Тож все буде ОК!
skolot777
Ну і? То хоч зробіть жест доброї волі! Продайте права Луценка та інших молодих хлопців тим командам у яких вони в оренді! Давайте! Слідом за шахтіорами копайте могилу українському футболу! Чи не краще було б дунамі та шахтіору взагалі заборонити використовувати громадян України? Хай бразільєри, сєрбушкі та африка бігає за Ахмєток та Суркісів! (Шкода лишень, що за вкрадені у нас з вами, громадян України, гроші!)Тоді не треба говорити про ліміти і т.п. Натомість матимемо і Арсенал (а Заваров довів чого вартий), Ворсклу, Металург (запорозький) та інші Українські команди! Можливо тоді й збірна зявиться?! А так - 0:3 голяндцям ... А скоро відбір...
nikola_piterskiy
Пусть покупают Суркисы и Ахметовы негров, но я больше не буду удивляться, когда нашей сборной будут бить по 3-0. Скоро наступят такие времена, что сборная Украины благодаря Суркису и прочим "президентам" будет на уровне Кипра.
ViperMX
Очередной,"гениальный"трансфер дынамо
Smeenfey
дЫнамо опять негров скупает! А мы прикалывались про десяток нигерийский форвардов!
DK86sarny
в принципе покупка Окодувы и Вукоевича произошла по согласованию с Семиным.... я верю в Семина , поэтому не сомневаюсь, в том, что Палыч знает, что делает