Украинская Премьер-лига. Плей-офф. Первый матч.

«Черноморец»:  Сергей Литовченко, Денис Норенков, Владислав Хамелюк, Дмитрий Рыжук, Aлександр Голиков, Владимир Танчик, Виталий Гошкодеря, Руслан Бабенко, Арни Вильхамссон (Артем Чорний, 70), Владимир Аржанов, Василий Павлов (Дмитрий Семенив, 79)

Запас: Даниил Варакута, Константин Грамматик, Олег Остапенко, Вячеслав Велев, Глеб Грачев

«Колос»: Антон Яшков, Андрей Сахневич, Виталий Гавриш, Максим Максименко, Вадим Милько, Aлександр Мигунов, Евгений Задоя, Олег Ильин, Максим Банасевич (Евгений Морозко, 50), Владислав Нехтий (Александр Бондаренко, 83), Владимир Лысенко (Джемаль, 68)

Запас: Сергей Ситало, Алексей Зозуля, Артем Терехов, Вячеслав Рябов

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

93 мин. МОМЕНТ!
Защитник Колоса заблокировал удар Семенива из убойной позиции!

92 мин. Задоя навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.

91 мин. Джемаль получил предупреждение.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 мин. Неудачная атака Колоса.

86 мин. Опасно! Чорний из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

83 мин. Замена у Колоса. Вместо Нехтия на поле вышел Бондаренко.

81 мин. Милько оказывают медицинскую помощь.

79 мин. Замена у Черноморца. Вместо Павлова на поле вышел Семенив.

77 мин. Чорний ворвался в штрафную Колоса, но так и не сумел нанести удар!

75 мин. В невысоком темпе идет игра преимущественно в центре поля.

72 мин. После навеса Бабенко Яшков поймал мяч.

71 мин. Норенков слишком бурно проявлял эмоции.

70 мин. Замена у Черноморца. Вместо Вильхамссона на поле вышел Чорний.

68 мин. Замена у Колоса. Вместо Лысенко на поле вышел Джемаль.

67 мин. Лысенко получил предупреждение.

64 мин.
Нехтий метров с 23-х пробил намного выше перекладины.

61 мин. Лысенко со штрафного с правого фланга навесил в руки Литовченко.

59 мин. Танчик справа ворвался в штрафную Колоса, и Максименко успел заблокировать прострел.

57 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

55 мин. После навеса Сахневича Литовченко поймал мяч.

52 мин. Неудачная атака Черноморца.

50 мин. Вынужденная замена у Колоса. Вместо Банасевича на поле вышел Морозко.

48 мин. Банасевич сделал рывок по левому флангу, но не сумел сделать точный навес.

47 мин. Мигунов из-за пределов штрафной пробил неточно.

44 мин.
Мигунов заблокировал подачу Танчика.

42 мин. Бабенко навесил со штрафного с левого фланга, и защитник перехватил мяч.

39 мин. Игра идет в центре поля.

37 мин. Танчик нарушил правила в штрафной Колоса.

36 мин. Одесситы контролируют мяч.

34 мин. Хамелюк перед штрафной Колоса на замахе убрал оппонента, но пробил несильно в руки голкиперу.

33 мин. Неудачная атака Черноморца.

30 мин. МОМЕНТ! Норенков сделал рывок по левому флангу и переадресовал мяч в центр штрафной на Танчика, который не попал в ворота!

28 мин. Ильин нашел перед штрафной Черноморца Банасевича, который решил пробить в касание и сделал это крайне неудачно.

27 мин. После навеса с углового одесситы выбили мяч.

25 мин. Лысенко нарушил правила в штрафной Черноморца.

23 мин. Танчик прострелил с правого фланга, и защитник выбил мяч.

21 мин. Норенков нарушил правила в штрафной Колоса.

19 мин. Одесситы владеют территориальным преимуществом, но пока не могут подобраться к штрафной соперников.

17 мин. Ильин сделал слишком сильную передачу на ход партнеру.

15 мин. У одесситов не прошла комбинация по центру у входа в штрафную.

12 мин. Неудачная атака Колоса.

10 мин. Павлов принял мяч в штрафной Колоса, и его удар успел заблокировать Мигунов!

9 мин. После навеса со штрафного Яшков поймал мяч.

6 мин. Задоя с дальней дистанции пробил неточно.

5 мин. Гости больше владеют мячом на старте поединка.

3 мин. Пока игра идет в центре поля.

Во вторник, 4-го июня, состоится первый поединок плей-офф Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся одесский «Черноморец» и «Колос» из Ковалёвки. Матч пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец», начало – в 19:00.

«Моряки» второй сезон подряд в переходных матчах ведут борьбу за сохранение прописки в элитном украинском дивизионе. В прошлом году «Черноморец» проиграл дуэль ФК «Полтава», но благодаря счастливому стечению обстоятельств избежал вылета из Премьер-лиги. Теперь на пути подопечных Ангела Червенкова стоит «Колос», который занял второе место в Первой лиге. Молодая команда из села Ковалёвка, основанная только в 2012-м году, стремится попасть в когорту лучших коллективов нашего футбола. Главным арбитром поединка в Одессе назначен Анатолий Абдула из Харькова.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Черноморец» - «Колос».