Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
633
0

Оуэн и Дженас не сыграют за сборную Англии

Наш соперник по отбору на ЧМ-2010 проведёт два товарищеских матча

Оуэн и Дженас не сыграют за сборную Англии

Нападающий «Ньюкасла» Майкл Оуэн из-за вирусной болезни вероятно пропустит предстоящие матчи сборной Англии на следующей неделе с командой Соединенных Штатов Америки на «Уэмбли», а также не отправится в составе англичан в Тринидад и Тобаго для игры в товарищеском матче со сборной этой страны в воскресенье.

Оуэн был в списке Фабио Капелло, опубликованном в начале месяца, но теперь, как ожидается, Майкл пропустит обе товарищеских игры. Это серьезный удар по нападающему, который оказывался на скамейке запасных в предыдущих матчах под руководством итальянского специалиста.

Этот факт весьма серьезно ударил по Майклу, который в отличной форме закончил сезон в составе «Ньюкасла», но его отсутствие открывает возможности относительно других непроверенных имен в атаке команды, которые, вполне вероятно, будут готовиться со сборной для участия в квалификационных матчах за выход на Чемпионат Мира уже в новом сезоне.

Дин Эштон из «Вест Хэма», вызывавшийся предшественником Капелло Стивом Маклареном, имел на тот момент серьезную травму, теперь же Эштону, вероятно, представится шанс сыграть в составе сборной, также как и Тео Уолкотту из «Арсенала» на позиции форварда или вингера.

Габриэль Агбонлахор из «Астон Виллы» и Джермейн Дефо из «Портсмута» (на фото) также получили приглашение в команду, как и регулярно получающие вызов в сборную Уэйн Руни и Питер Крауч.

Полузащитник «Тоттенхэма» Джермейн Дженас был отправлен из команды домой, поскольку имеет проблем со здоровьем. Дженас был в числе призванных игроков в сборную, но, после того как медицинским штабом англичан были обнаружены проблемы с лодыжкой, игрок покинул расположение сборной.

Тем не менее, в распоряжении Капелло будет практически самый боевой состав, включая 9 игроков, которые в составах «Манчестер Юнайтед» и «Челси» принимали участие в финале Лиги Чемпионов в прошедшую среду - данные футболисты должны прибыть в расположение национальной команды в эту субботу.

Дэвид Бекхэм прилетит в ближайшее воскресенье после субботнего матча его «ЛА Гэлакси» против «Канзас Сити Визардс» в Лиге МЛС. Другие члены команды уже прибыли в расположение сборной и начали свои тренировочные занятия в пятницу утром.

Напомним,сборная Англии проведет товарищеский матч на «Уэмбли» в следующую среду против сборной США перед отлетом на Карибы, где 1 июня сыграет встречу против Тринидада и Тобаго.

Полный состав игроков сборной Англии, приглашенных на 2 товарищеских матча выглядит следующим образом:
Голкиперы: Дэвид Джеймс («Портсмут), Джо Харт («Манчестер Сити»), Крис Киркланд («Уиган»).
Защитники: Эшли Коул, Джон Терри (оба - «Челси»), Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед»), Фил Ягилка («Эвертон»), Глен Джонсон («Портсмут»), Стивен Уорнок («Блэкберн»), Дэвид Уитер («Мидлсбро»), Джонатан Вудгейт («Тоттенхэм»).
Полузащитники: Гарет Барри («Астон Вилла»), Дэвид Бекхэм («ЛА Гэлакси»), Дэвид Бентли («Блэкберн»), Джо Коул, Фрэнк Лэмпард (оба - «Челси»), Стюарт Даунинг(«Мидлсбро»), Оуэн Харгривз («Манчестер Юнайтед»), Том Хаддлстоун («Тоттенхэм»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»).
Нападающие: Тео Уолкотт («Арсенал»), Эшли Янг, Габриэль Агбонлахор (оба - «Астон Вилла»), Дин Эштон («Вест Хэм»), Питер Крауч («Ливерпуль»), Джермейн Дефо («Портсмут»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»).

Станислав Никифоров

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.