Степан Матвиив – новый главный тренер Борисфена?
Спасет ли аутсайдера высшей лиги наставник дубля бориспольской команды?
Как сообщил президент бориспольского Борисфена Игорь Ковалевич, вчера он провел встречу с теперь уже экс-главным тренером команды Александром Рябоконем.
"Александр Дмитриевич все-таки принял решение, на которое повлиять я был не в силах, - сказал руководитель клуба. - Он согласился возглавить киевскую Оболонь, хотя и признался мне, что смена обстановки для него не выгодна в финансовом плане. Впрочем, расстались мы с Рябоконем очень тепло, не имея друг к кругу никаких претензий.
Я благодарен ему за все годы, которые он провел в нашей команде. Не каждый наставник может похвалиться тем, что за короткий срок вывел коллектив из второй лиги в высшую. А ведь когда-то начинал Рябоконь помощником тренера... Так что, я считаю, что наш клуб дал Украине полностью состоявшегося специалиста, который, не сомневаюсь, будет очень востребован".
Что касается того, кто будет работать с командой в дальнейшем, то у Игоря Ковалевича на этот счет есть несколько вариантов. Как признался Игорь Капитонович, в большей степени он склоняется к тому, чтобы назначить исполняющим обязанности главного тренера нынешнего наставника дублеров Борисфена Степана Матвиива. А к работе с резервом, возможно, приступит новоиспеченный выпускник тренерских курсов Сергей Ковалец.
Источник – газета «Команда».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В решающем матче сборная Польши переиграла команду Мексики со счетом 3:1
Миланцы победили «Торино» – 3:2