Руис нокаутировал Джошуа и забрал чемпионские пояса

После множества нокдаунов рефери остановил поединок в седьмом раунде

Руис нокаутировал Джошуа и забрал чемпионские пояса
© twitter.com

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в ночь с 1 на 2 июня провел поединок с американцем Энди Руисом.

В бою на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке мексиканец сенсационно добыл победу, нокаутировав Джошуа в седьмом раунде.

С самого начала поединка 29-летний мексиканец показал, что его зря многие недооценивали. Было видно, что Джошуа не ожидал столь агрессивного поведения от претендента и был просто шокирован. А после нокдауна в третьем раунде британец едва сумел подняться на ноги и шатался не хуже, чем во время поединка с Владимиром Кличко. Руис был готов закончить бой еще в конце третьей трехминутки, но Джошуа спас звук гонга.

На четвертый раунд Джошуа довольно неплохо сумел восстановиться и уже пытался огрызаться. Казалось, что ему удастся переломить ход поединка. Руис первое время боялся бросаться добивать чемпиона, хотя казалось, что чем раньше он пойдет ва-банк, тем больше шансов на успех. 

Тем не менее, в дальнейшем бой проходил полностью под диктовку Руиса. Джошуа еще множество раз оказался на канвасе, и после одного из нокдаунов в седьмом раунде рефери остановил бой.

Чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO теперь принадлежат Руису. Интересно будет посмотреть на бой-реванш. Если он состоится, Джошуа уже вряд ли будет считаться фаворитом.

Энтони Джошуа – Энди Руис. Видео нокаута

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(93 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fnick
      fnick, 12.06.2019 10:15
    0
    Админам:
    "в ночь с 1 на 2 июня провел поединок с американцем Энди Руисом."
    Он Мексиканец!
    Alex99
      Alex99, 04.06.2019 00:05
    0
    Какой там кэф. был на Руиса? Не мал думаю).
    Sergey_92
      Sergey_92, 02.06.2019 11:54
    0
    Джошуа не готовий, коли на нього постійно тиснуть .... він хоче обстріляти суперника - дати зрозуміти, що кожна наступна атака буде болісною - тримати на відстані і за той час робити передишку, бо Джошуа після активний дій постійно задихається - таке було проти Кличка, який це не використав і таке є й зараз .... а тут колобок підпирає і ще й руками махає ...Джошуа там постійно з відкритим ротом .... Та й тренери в Джошуа думаю не на топ-рівні, так як за стільки часу можна було усунути цю проблему з постійною задишкою, тобто просто знайти причини і виправити
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.06.2019 11:50
    +4
    Джошуа удивил. Ведь это он готовился основательно, а у Руиса был всего месяц. И за этот месяц лагерь Джошуа не посмотрел боев, не подготовил план. Да, в третьем раунде после нокдауна Руис прекрасно поймал зазевавшегося Джошуа, шедшего добивать. И так поймал и добавил, что только гонг спас. Только не сравнивайте это с Сандерс-Кличко! Когда Сандерс поймал Вову на противоходе, там был такой удар, что голова отлететь должна была, каким-то чудом Вова еще смог продолжить, а не сразу упал в глубокий нокаут. Посмотрите в интернете, это интересный момент. Тут же Джошуа наловил тычков, ничего особенного, а в целом это показывает полную неготовность держать удар и плыть. Мало того, Джошуа так и не сделал выводов, ведь в 4м-5м он уже отошел от удара, но ничего не поменялось. И так же опять был пойман в 7м серией после своего удачного удара.
    А я еще переживал за Усика, куда мол, прешь))) Все норм, можно пробовать. С Фьюри не вестись на кривляния, с Деонтеем держать ухо востро от мельниц. Джошуа уже не чемпион, но вдруг что, Руис вскрыл его проблему в недержании серий.
    P. S. Вова не вернется, потому что он умный. Нечего ему в 43 по рингу прыгать, это дело молодежи. И доказывать тоже никому и ничего не нужно. Вова - это эпоха, образец для обучения. И не надо просить его в 43 выходить против боксеров на десяток лет моложе
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 02.06.2019 11:47
    +2
    Вот и показатель реального уровня Джошуа. Проиграть в одну калитку такому сопернику - это еще суметь надо.
    Sergey_92
      Sergey_92, 02.06.2019 11:38
    +1
    Arthur Sir, 02.06.2019 11:24
    Виталик прибивал Арреолу, который во многом очень похож на Руиса
    Також таке помітив - обоє на вигляд навіть на боксерів несхожі, обоє американські мексиканці, їх б'ють а вони далі лізуть вперед , і досить такі кусючі.
    Але думаю, що рівень Ареоли був на пор'ядок вищий від теперішнього Руїса
    Arthur Sir
    Arthur Sir, 02.06.2019 11:33
    +1
    Кирилл Бондаренко, 02.06.2019 10:06
    Апсет конечно знатный,но Руис взял чисто на воле,а не за счет класса.
    Теперь видны слабые стороны Джошуа,это слабая держалка,хотя не был особо потрясен,полное отсутсвие джеба,с его ростом,это должно быть основным оружием.Напоминает Владимира Кличко,во времена работы с Здунеком.
    Но появление Стьюарда,изменило всю его карьеру,тот смог раскрыть его основное оружие,это джеб и стратегию ведения боя.
    Джошуа нужно менять тренера,раздутый,мыльный пузырь лопнул.
    Пришло время,изменить себя.
    Мне AJ очень нравится,потому что ведет себя,как настоящий джентельмен.
    Реванш,все расставит на свои места.
    Володя при Здунеке был и быстрее, и техничнее, и более подвижный чем Джошуа сейчас. Просто защита у него была нулячая, да и на бой с Сандерсом он выходил, уже думая о Ленноксе.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.06.2019 11:28
    0
    Руслан Кириченко, 02.06.2019 11:18
    На сколько я помню Кличко прибивал этого Руиса??
    Не было такого боя. Руис проигрывал один раз - Паркеру по очкам. Но это был наверное самый серьезный противник в карьере до вчера
    nomad
    online
      nomad, 02.06.2019 11:27
    +1
    nomad, 02.06.2019 11:25
    Тот был Джон Руис
    Пуэрториканец...
    nomad
    online
      nomad, 02.06.2019 11:25
    +2
    Руслан Кириченко, 02.06.2019 11:18
    На сколько я помню Кличко прибивал этого Руиса??
    Тот был Джон Руис
    Arthur Sir
    Arthur Sir, 02.06.2019 11:24
    +2
    Руслан Кириченко, 02.06.2019 11:18
    На сколько я помню Кличко прибивал этого Руиса??
    Виталик прибивал Арреолу, который во многом очень похож на Руиса
    Руслан Кириченко
    Руслан Кириченко, 02.06.2019 11:18
    -4
    На сколько я помню Кличко прибивал этого Руиса??
    nomad
    online
      nomad, 02.06.2019 10:57
    +3
    Да уж..... Сенсация №1 в боксе последних лет
    konrad pidgoretsky
      konrad pidgoretsky, 02.06.2019 10:57
    -4
    ахаха!
    так програти реально жирному мексові?!
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 02.06.2019 10:52
    +7
    Красота тела и мускулы ничто по сравнению с характером, злостью и желанием победить любой ценой Руиса. Руис крутой чувак!
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 02.06.2019 10:46
    +4
    vizuals, 02.06.2019 09:28
    А що, хіба є сумніви, що Джшуа - монстр? Багато хто з великих чемпов програвав. Той же Мохаммед, Льюис падав, Вова Клічко падав. А Усік, на відміну від Руіса - не супертяж
    Оуууу. Не нужно сравнивать Вову Кличко и Корри Сандерса. Тогда с первых секунд Сандерс бросился в размен, а Вова банально еще не успел собраться. Но тут же Джошуа ни раунда не выиграл. О чем ты говоришь???
    maxaonin8
      maxaonin8, 02.06.2019 10:34
    +2
    Saar, 02.06.2019 09:57
    Ха-ха, а оно еще хотело с Уайдлером боксировать и возомнило себя королем королевского девизилна..!Деонтей вот король супертяжей. А т5перь ,хоть и временно, и Руис, судя по статусу)))))
    Эм... Фьюри уже не в счет? Потенциально лучший сейчас в дивизионе именно он. Да и не стоит забывать, что он все еще линейный чемпион, не победим никем.
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 02.06.2019 10:16
    +3
    Усик в шоке!!!
    Arthur Sir
    Arthur Sir, 02.06.2019 10:11
    +5
    Saar, 02.06.2019 10:03
    Да оставь ты Коичка в покое! Он уже не спортсмен и таким уже не будет! Какой шанс!????? Его никто не пустит на титульный бой. Там достойных претенденов пруд пруди. Или ты думаншь Дошуа сейчас хуже Кличка? Думаешь Кличко ща выйдет и наваляет Руису?! Проснись!
    Лол, Форман в 46 лет абсолютно незаслуженно дрался за титул чемпиона и победил. Деньги решают все, а Кличко это очень неплохая потенциальная прибыль для Руиса. По стилю, если Кличко хоть немного приблизится к той форме, в которой он был в 2009-11 годах, то Руис к нему даже не прикоснется и будеть хавать джебы всю ночь.
    Arthur Sir
    Arthur Sir, 02.06.2019 10:07
    +2
    Володя, сейчас есть прекрасный шанс!
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 02.06.2019 07:08
    +16
    И честно скажу - мое мнение: Против такого Джошуа - Усик явный фаворит, с его работой на ногах еще и умением вести бой.
    klokuchka55
      klokuchka55, 02.06.2019 07:36
    +14
    Тайсон Фьюри перед боем :
    «Джошуа – не великий боец. Он посредственный тяжеловес и в 70-х он даже не стал бы чемпионом мира. Я подкреплю это и скажу это ему в лицо.
    Люди могут не заметить Руиса, потому что у него пухлое тело и он невысокий, но парень может драться. Это будет нелегкий бой. Джошуа не боксировал за пределами Великобритании раньше. Он может поколебаться под давлением. Мы не знаем».
    hater of haters
      hater of haters, 02.06.2019 09:45
    +10
    После такого о "провале" Кличко с Фьюри можно забыть надолго, если не навсегда. Это просто апсет другого уровня.
    А колобку респект, уничтожил в 0 "величайшего супертяжа современности"
    klokuchka55
      klokuchka55, 02.06.2019 06:43
    +10
    После Поветкина было понятно что за "великий" боксер Джошуа...Не зберег Хирн золотого мальчика)))
    С такими "чемпионами"даже у маленького Усика хорошие шансы стать абсолютом в супертяжах)
    klokuchka55
      klokuchka55, 02.06.2019 09:06
    +9
    Пересмотрел бой Джошуа с Кличко,в шоке,как Вова проиграл этому оленю???да,он опасно взрывается на 30-40 секунд,но потом обессиленный с растерянными и перепуганными глазами зажимается в угол и ждёт конца раунда.Теперь верю что он сознательно избегал боя с Уайлдером, последний тоже никакой боксер,но зато физуха и удар на хорошем уровне
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 02.06.2019 10:52
    +7
    Красота тела и мускулы ничто по сравнению с характером, злостью и желанием победить любой ценой Руиса. Руис крутой чувак!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 02.06.2019 08:44
    +7
    повна недооціка. Джошуа нагадав Володимира-повний ноль.. очі оловьяні які не знали що робить далі.. слабо підготовився... переоцінка себе
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 02.06.2019 06:47
    +7
    Цікаво як сьогодні з Джошуа будуть гнати Фьюрі і Уайлдер
    Майкл Джексон
    Майкл Джексон, 02.06.2019 09:21
    +6
    klokuchka55, 02.06.2019 08:47
    Володя возвращайся,бей Винни-Пуха,и забирай три свои пояса,а пояс Уайлдера оставь Усику)))
    Очень неплохой расклад)))
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 02.06.2019 06:51
    +6
    Это Карма. Джошуа в Британии тянули за уши, шоу устраивали. Не стоило Джошуа на пресс-конференции менять свой имидж скромного парня и говорить, что он нокаутирует Руиса. Против Уайлдера Джошуа точно делать нечего. Эхххх а говорили за Уйайлдера за стеклянный подбородок, ну до боя с Ортисом
    Vik Bistritskiy
      Vik Bistritskiy, 02.06.2019 06:46
    +6
    Я думав ще один мішок буде на вигляд кабанчик але Джошуа вообще поплив Руіз красава вітаю його з поясами
    Silver URock
      Silver URock, 02.06.2019 06:45
    +6
    p.s. і в нього нема старшого брата щоб закрив поразку - Руїс дуже нагадує Сандерса, земля тому пухом
    Arthur Sir
    Arthur Sir, 02.06.2019 10:11
    +5
    Saar, 02.06.2019 10:03
    Да оставь ты Коичка в покое! Он уже не спортсмен и таким уже не будет! Какой шанс!????? Его никто не пустит на титульный бой. Там достойных претенденов пруд пруди. Или ты думаншь Дошуа сейчас хуже Кличка? Думаешь Кличко ща выйдет и наваляет Руису?! Проснись!
    Лол, Форман в 46 лет абсолютно незаслуженно дрался за титул чемпиона и победил. Деньги решают все, а Кличко это очень неплохая потенциальная прибыль для Руиса. По стилю, если Кличко хоть немного приблизится к той форме, в которой он был в 2009-11 годах, то Руис к нему даже не прикоснется и будеть хавать джебы всю ночь.
    klokuchka55
      klokuchka55, 02.06.2019 09:06
    +5
    Пересмотрел бой Джошуа с Кличко,в шоке,как Вова проиграл этому оленю???да,он опасно взрывается на 30-40 секунд,но потом обессиленный с растерянными и перепуганными глазами зажимается в угол и ждёт конца раунда.Теперь верю что он сознательно избегал боя с Уайлдером, последний тоже никакой боксер,но зато физуха и удар на хорошем уровне
    bullyUA
      bullyUA, 02.06.2019 09:02
    +5
    И где все те посыпатели головы пеплом, которые говорили, что Джошуа монстр и нечего Усику с ним драться?
    klokuchka55
      klokuchka55, 02.06.2019 08:47
    +5
    Володя возвращайся,бей Винни-Пуха,и забирай три свои пояса,а пояс Уайлдера оставь Усику)))
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 02.06.2019 06:20
    +5
    Вот, что значит недооценка соперника.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.06.2019 11:50
    +4
    Джошуа удивил. Ведь это он готовился основательно, а у Руиса был всего месяц. И за этот месяц лагерь Джошуа не посмотрел боев, не подготовил план. Да, в третьем раунде после нокдауна Руис прекрасно поймал зазевавшегося Джошуа, шедшего добивать. И так поймал и добавил, что только гонг спас. Только не сравнивайте это с Сандерс-Кличко! Когда Сандерс поймал Вову на противоходе, там был такой удар, что голова отлететь должна была, каким-то чудом Вова еще смог продолжить, а не сразу упал в глубокий нокаут. Посмотрите в интернете, это интересный момент. Тут же Джошуа наловил тычков, ничего особенного, а в целом это показывает полную неготовность держать удар и плыть. Мало того, Джошуа так и не сделал выводов, ведь в 4м-5м он уже отошел от удара, но ничего не поменялось. И так же опять был пойман в 7м серией после своего удачного удара.
    А я еще переживал за Усика, куда мол, прешь))) Все норм, можно пробовать. С Фьюри не вестись на кривляния, с Деонтеем держать ухо востро от мельниц. Джошуа уже не чемпион, но вдруг что, Руис вскрыл его проблему в недержании серий.
    P. S. Вова не вернется, потому что он умный. Нечего ему в 43 по рингу прыгать, это дело молодежи. И доказывать тоже никому и ничего не нужно. Вова - это эпоха, образец для обучения. И не надо просить его в 43 выходить против боксеров на десяток лет моложе
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 02.06.2019 10:46
    +4
    vizuals, 02.06.2019 09:28
    А що, хіба є сумніви, що Джшуа - монстр? Багато хто з великих чемпов програвав. Той же Мохаммед, Льюис падав, Вова Клічко падав. А Усік, на відміну від Руіса - не супертяж
    Оуууу. Не нужно сравнивать Вову Кличко и Корри Сандерса. Тогда с первых секунд Сандерс бросился в размен, а Вова банально еще не успел собраться. Но тут же Джошуа ни раунда не выиграл. О чем ты говоришь???
    Silver URock
      Silver URock, 02.06.2019 06:30
    +4
    от і казочці кінець, от що Джошуа і перейняв від Володимира - підборіддя