Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4272
0

ВЕРБИЧ: «Самый перспективный - Цыганков, прогресс сезона - Миколенко»

Игрок оценил молодых партнеров по команде

ВЕРБИЧ: «Самый перспективный - Цыганков, прогресс сезона - Миколенко»
fcdynamo.kiev.ua

Хавбек «Динамо» Беньямин Вербич оценил партнеров по команде, в частности, защитника Виталия Миколенко и полузащитника Виктора Цыганкова.

- Кто из молодых игроков заметно прогрессировал в профессиональном плане?
- Еще в прошлом сезоне Витя Цыганков блестяще себя показал. Но, думаю, самый большой шаг вперед сделал Виталий Миколенко. Он не играл так много в прошлом сезоне. Но когда начал играть, каждый матч был на хорошем уровне. У него большое будущее. Еще нужно отметить Евгения Исаенко и Дениса Попова. Несмотря на свои юные годы, они тренируются с нами и это здорово. Только нужно усердно работать и брать пример с Миколенко, Шапаренко, Цыганкова. Все футболисты выкладываются на 100%, остаются после тренировок, отрабатывают дополнительно. Виктор Цыганков - настоящий профессионал. Он думает только о футболе. У него большие амбиции.

- Кто из молодых игроков самый перспективный на твой взгляд?
- Тяжело сказать, но, думаю, это Виктор Цыганков. И он доказывает это на поле. Витя - лидер команды уже два года. Если он сделает правильный шаг вперед, то у него будет светлое будущее.

- У тебя очень хорошие отношения с молодыми динамовцами.  Почему Колю Шапаренко называешь «кошкой», а он тебя «собакой»?
- Шапу я люблю (смеется). Он очень милый и как человек хороший. Он излучает позитивную энергию. Не знаю, почему кошка. Когда я его увидел впервые, то сразу захотелось так его называть. И футболист он тоже высококлассный. А собакой он меня называет, потому что где кошка, там и собака, они всегда рядом (смеется).

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.