Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
574
0

Оболонь возглавил Александр Рябоконь

Киевский клуб пригласил тренера, не выигравшего в первом круге ни одного матча

Вчера новым главным тренером Оболони был назначен Александр Рябоконь, долгое время работавший с бориспольским Борисфеном, сообщает официальный сайт киевского клуба.
Таким образом, завершилась интригующая эпопея вокруг столичной Оболони, которая держала в напряжении многих журналистов и болельщиков после того, как сразу по завершении первого круга подал в отставку Петр Слободян. Новый наставник начнет полноценно исполнять свои обязанности уже после Нового Года, когда команда окончательно вернется из отпуска.

27 и 28 декабря игроки Оболони прошли полное медицинское обследование и получили еще несколько дней отдыха на новогодние праздники.

Снова соберется команда 4 января и уже тогда игрокам будет официально представлен новый главный тренер команды. 5-6 января в зале тренировочного комплекса ЦСКА пройдет рождественский турнир Оболони, в котором возьмут участие все игроки основного состава и большинство дублеров. На Рождество команда получит день отдыха, а сразу после праздников футболисты будут сдавать тест Купера. До 18 января коллектив будет проводить тренировки в Киеве, а потом проведет в турецкой Анталье два зарубежных сбора: первый - с 19 января по 2 февраля; второй - с 9 по 23 февраля. Затем команда вернется в столицу и будет проводить подготовку к стартовому гостевому поединку второго круга с днепропетровским Днепром.

Относительно потерь и пополнений в команде все будет выясняться непосредственно после новогодних праздников, когда Александр Рябоконь приступит к исполнению своих обязанностей. Пока что никто из игроков, которые выступали за команду в первом круге, не проявил желания покинуть команду, пишет UA-Football.com.

Напомним, что в первом круге Рябоконь возглавлял Борисфен, с которым не сподобился добиться ни одной победы в 15 матчах первого круга. Оболонь, правда, также не далеко ушла, выиграв лишь две встречи, но всё же. Именно эта парочка после первого круга замыкает турнирную таблицу, и не будет ничего удивительного, если она же и отправится по итогам сезона в первую лигу.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.