Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
587
0

Милан лишился своего президента

Берлускони стал жертвой нового законодательства

Премьер-министру Италии и по совместительству президенту Милана Сильвио Берлускони пришлось подать в отставку с поста главы клуба после того, как в Италии парламент одобрил проект закона, запрещающий премьер-министру государства занимать какие-либо иные должности в частных компаниях.

По поводу своей отставки с поста президента чемпиона Италии Сильвио Берлускони, занимавший этот пост на протяжении 18 лет, сказал: «Мне очень сложно пойти на это. Милан завоевал за эти 18 лет больше трофеев, чем любой другой клуб мира. Я могу гордиться тем, что работал в этом клубе».

Напомним, что Берлускони купил Милан в 1986 году, когда клуб переживал экономический кризис. После некоторых инвестиций и приглашения Арриго Сакки на пост главного тренера команды Милан стал одним из самых стабильных и доходных клубов Италии. С тех пор «россо-нерри» выиграли 22 трофея: 7 титулов чемпиона Италии, 4 раза Лигу Чемпионов, 2 Межконтинентальных Кубка, Кубок Италии, 4 Кубка УЕФА и четыре Суперкубка Италии.
Имя преемника Берлускони на посту президента Милана пока не называется. Капитан «россо-нерри» Паоло Мальдини прокомментировал отставку Берлускони так: «Я уверен, что ему нелегко далось принятие такого решения. Но тем не менее, даже уже не являясь нашим президентом, он все равно не перестанет поддерживать команду, потому что любит Милан».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.