Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 05 июня 2019, 19:08
2073
0

Руслан РОТАНЬ: Мемориал Лобановского - важный турнир для Украины U-21

Тренер молодежной сборной Украины - об участии в Мемориале Лобановского

| Обновлено 05 июня 2019, 19:08
2073
0
Руслан РОТАНЬ: Мемориал Лобановского - важный турнир для Украины U-21
ffu.ua

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань накануне старта турнира Валерия Лобановского, в котором, кроме нашей команды, примут участие сборные U-21 Кипра, Болгарии и Израиля, рассказал о подготовке сине-желтых к соревнованиям в Киеве.

- Руслан Петрович, расскажите о ваших впечатлениях от участия игроков «молодежки» в тренировочном сборе национальной команды в Харькове.
- Конечно, мы довольны участием игроков «молодежки» в таком сборе. Это большой шанс для футболистов. Они почувствовали уровень первой сборной, атмосферу национальной команды. Это то, к чему нам тоже стоит двигаться. Это был опыт как для игроков, так и для нашего тренерского штаба. Поэтому спасибо, что предоставили нам возможность потренироваться вместе.

- Как вы взаимодействовали с Андреем Шевченко? «Молодежка» должна играть по системе первой сборной или у вас есть свои взгляды?
- Молодежная сборная будет стараться работать так, чтобы выполнять свою главную задачу - воспитывать игроков для первой сборной. На своей первой пресс-конференции я говорил, что мы будем работать в таком же направлении, как работают Андрей Николаевич и национальная сборная. Свидетельством этого как раз и стал совместный сбор национальной и молодежной сборных, чтобы наши ребята почувствовали то, чем и как живет национальная сборная.

- Впереди старт турнира Валерия Лобановского. Что вы от него ожидаете? Как идет подготовка к турниру?
- Этот турнир очень интересный, полезный и ответственный. Мы будем играть на победу, потому что «молодежка» только раз его выигрывала - в 2009 году. Это для нас также стимул. Но не будем забывать, что главный акцент надо делать на своей игре и подготовке к осенним матчей. Мы провели только один сбор. Будем также в матчах турнира просматривать исполнителей, ведь не всех ребят еще посмотрели.

- Какие кадровые проблемы в сборной Украины?
- Под конец сезона являются травмы, поэтому хочу пожелать игрокам быстро восстановиться, а те, кто приедет в сборную вместо травмированных, пусть используют свой шанс.

У нас уже составляется коллектив, мы хотим создать семью. Мы будем к этому идти. Для нас это только второй сбор. Но мы уже имеем костяк.

- В ряды «молодежки» вместо травмированного Александра Назаренко вы вызвали Михаила Мудрика, которой не играл в последнем матче чемпионата за свой клуб из-за отравления. Который сейчас его состояние?
- Мы еще пообщаемся с врачом сборной, узнаем ситуацию. Надеюсь, уже к первому матчу турнира он будет готов. Он талантливый парень, все зависит от него.

- Какая сборная, на ваш взгляд, будет фаворитом турнира Лобановского?
- Первая игра против сборной Кипра, конечно, будет важна. Конец сезона, впереди отпуска. Но на это не стоит смотреть, надо сконцентрироваться на играх турнира ...

- Матчи турнира пройдут на НСК «Олимпийский». Какие у вас ощущения по этому поводу?
- Для наших ребят это также будет интересный опыт и стимул. Может, трибуны не будут заполнены, но в будущем, когда они будут играть на этом стадионе, они вспомнят участие в Турнире Лобановского. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить всех болельщиков на игры турнира, которые будут проходить на главном стадионе страны.

- Следите ли вы за юношеским чемпионатом мира в Польше? Какие впечатления от матчей?
- Конечно, мы следим за матчами этой команды. Есть кандидаты, которые подходят молодежной сборной, и мы смотрим на их состояние. Болеем за нашу сборную, ребята молодцы. Желаем им удачи в плей-офф.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.