Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2690
5

Динамо получило меньше всех

УЕФА заплатит худшему клубу Лиги чемпионов - киевскому «Динамо» - 5,4 млн евро

Динамо получило меньше всех

Киевское «Динамо» заработало за выступления в прошедшей Лиге чемпионов 5,4 миллиона евро. Это худший показатель из всех 32 команд, участвовавших в турнире. Заработок донецкого «Шахтёра», который также занял последнее место в группе, составил 6,6 млн евро. «Динамо» получили 3 миллиона как бонус за участие в групповом турнире ЛЧ, и 2,4 миллиона как бонус за матчи группового этапа. Сумма этих составляющих (5,4 млн евро) и составила заработок киевского клуба от прошедшей Лиги чемпионов. А так как «Динамо» не заработал ни одного очка, то и не удивительно, что по этому показателю киевский клуб - худшая команда Лиги чемпионов. Казна «Шахтёра», который заработав шесть очков все же не смог выйти из группы, пополнится на 6,6 миллиона евро. 

Общая сумма доходов от Лиги чемпионов, которую УЕФА выплатит после окончания сезона 32 клубам, составит 588,6 миллиона евро. Из них 308,6 миллиона команды получат непосредственно за участие в турнире и набранные очки, а ещё 280 миллионов - в виде отчислений от централизованной продажи прав клубов. 

Вторая составляющая рассчитывается по особой формуле - в зависимости от стоимости национального рынка, представительства каждой ассоциации в Лиге, мест, занятых клубами-участниками в чемпионатах своих стран, количества матчей, проведённых в Лиге. Она может варьироваться от сотен тысяч для представителей Восточной Европы до 15 - 20 миллионов для англичан, итальянцев и испанцев. Суммы отчислений для каждого клуба будут объявлены позднее - в июне или июле. Вышедшим в 1/8 финала полагалось по 2,2 миллиона, в 1/4 - по 2,5, полуфинал - по 3. Победителю Лиги дополнительно выплачивается ещё 7 миллионов, финалисту - 4. 

Больше всех же заработал в этом евросезоне «Манчестер Юнайтед», которому УЕФА заплатит 23,4 миллиона евро. Всего же, благодаря победе в Лиге чемпионов, «МЮ» заработает около 108 млн евро.

NEWSru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
chonkin56 Vasya iz Krblma prosto 4mo tupoe, ne obras4ay vnimanie na ego toshnotu. On ne boleet za lubimbly Dnepr, a obsiraet Dynamo, u nego v etom smblsl ego ni4tojnoy jizni. Eto u nego hroni4eskoe i neizle4imoe. Ego zavist dushit...
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
Самое забавное, что если бы они не выходили на поле и им за каждый матч засчитывали техпоражение 3-0, то они бы имели меньше пропущенных мячей )))